NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+109
Elektron_blin2x2
diod
kvr09
batt
vladislavbaginsky
Neocifal
tititata
FreeEnergyInfo
sadang
misha25
kresh
lost
mr.Kapanadze
tiger2007
Stiff
coke2k
B4
bottle
пипец
elisev
denwww
Sergii
Gennadii
Петр
uniorJ
svetly
dmoleg
Ravil_V
stranik9
piko
kolmaxim
ppg
vreditel
dencyaupin
Zabrain
LASER
lory19
vBOris
Dedyshka
Практик
jhonwhite
piligrim
Profic
listatel
papa3902
EDM electronics
13shaman
kostyn
Alien
rezoner
kostalakosta
chibis
лисиня
deltiktik
tehnar6
RTL
Papuas
TTT
amigo
altin1
virus_chelny
micomy
Ezo
Princess
DED
Micro
Буратино
Akella
Ingener
SlyFox
ND
SOS-SOS
Willer7
MSN
korney
Admin
dynatron
Freeng
vs
ust
kiss
yakutenko
nazar
vkinter
Goliath
CrazyAlex
m11
klosius
piton6
abdurahman
Bravo
WinCh
Mike
Mr.Credo
ANIT
fan
StarCat
anevagno
maxfomin2007
iled
madsatbg
Troll
dimamariupol1
serge
proube
mebius
vlad112
toptamburg
luboput
Участников: 113

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5412
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Чт 06 Май 2010, 01:00

    Первое сообщение в теме :

    Mike пишет:И ВСЕ-ТАКИ, ПОЧЕМУ ИСКРА ОЧЕНЬ ТИХАЯ ??? У кого какие мысли?
    Я сейчас вэксах использую для искры обычный самопал на ТВС90... ,искра похожая на SR - тянется не более 4мм напрямую ,
    но если через индуктивность вит 100 на кольце -тянется на 10 - 12 мм утоньшаясь и затихая.
    Может из-за постоянки по току образующейся из-за нелинейности искровика и несимметрии самого ВВ сигнала.

    lory19
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lory19 Пт 21 Май 2010, 18:43

    lory19 пишет:Tesla zdelal ne takie slojnaie ustrostv u nevo bili mehani4eskie mojno motor kak precasva4 ili rele on gavarqt o 4estora 1000 hz i postoiano tokovie impuli
    i vse skritoe v transformatore katu6ki kak uvideli v patenta u nevo ne takie
    Rebqta zdelaite TRAF - FANTAZIQ tolko Ruskie mogut ETA !

    Goliath
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goliath Пт 21 Май 2010, 19:16

    lory19, pishi pozhaluysta TRANSLITOM, ато половину слов понять нельзя.

    lory19
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lory19 Пт 21 Май 2010, 19:23

    lory19 пишет:
    lory19 пишет:Tesla zdelal ne takie slojnaie ustrostv u nevo bili mehani4eskie mojno motor kak precasva4 ili rele on gavarqt o 4estora 1000 hz i postoiano tokovie impuli
    i vse skritoe v transformatore katu6ki kak uvideli v patenta u nevo ne takie
    Rebqta zdelaite TRAF - FANTAZIQ tolko Ruskie mogut ETA !
    TRAF imel predvid KATU6KA ( transformatora )
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Пт 21 Май 2010, 23:20

    Доброго всем времени!
    стоп! мужики вас опять понесло не туда, вспомните я задавал вопрос, что вы видите в 100 квт установке Капы, ответили что по две пары трансов Теслы, соединенные высоковольтными обмотками через розрядник, а теперь вспомните опыт СР с двумя обыкновенными трансами, опыты Волченка с двумя котушками зажигания.

    это предположение, проверить не могу, так как писал что нехожу.
    с ув.
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5412
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Сб 22 Май 2010, 00:18

    stranik9 пишет:Доброго всем времени!
    ... вспомните я задавал вопрос, что вы видите в 100 квт установке Капы,.
    На лабе ( http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.new ) Andrew на эту тему интересную инфу дал.
    avatar
    Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 57

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ravil_V Сб 22 Май 2010, 12:37

    iled пишет:Он говорит что РЕЗОНАТОР в нутри катушки ......
    Соврал...
    avatar
    dmoleg
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5156
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dmoleg Сб 22 Май 2010, 16:59

    Вот высказывание Gennadii c http://new-energy.es/forum/showthread.php?t=3&page=102
    [QUOTE=Gennadii;1608]Приветствую!
    Тут я увидел на девайсе SR, управляющие катушки. Они намотаны на правой стойке,Рассположенной под основным трансом. Половина белым проводом, половина синим ( та которая подмотана синей изолентой).
    Так вот я о чем хочу сказать. SR проводил опыты с катушкой Тесла и рамочной антенной от музыкального центра с подключенным на выходе светодиодом. Наверное все помнят, если конечно обратили на это внимание, что поле от ктушки Тесла перпендикулярна. Теперь если посмотреть на Тариелевский "аквариум", ( надеюсь все пеоняли о чем я), то и там мы видим перпендикулярные катушки.
    Я думаю схеме SR контролируется появление именно этого перпендикулярного поля (затрудняюсь сказать иначе). И именно появление этого поля запускает посредством маленькой платки сбоку основные транзисторы. Таким образом как бы это перпендикулярное поле поворачивается на 90 градусов и раскачивается. В результате на выходной катушке возникает напряжение и ток. Если вспомнить что при резонансе ток отстает от напряжения именно на 90 градусов. Интересная получается взаимосвязь. Я думаю всеже что ток надо подавать с транзисторов именно в нужный момент, чтобы напряжение и ток обьединились. Вот эти перпендикулярные, вспомогательные катушечки и помогают в этом.
    Конечно прав я или нет покажет эксперимент. Всего то надо запустить транс Теслы и посмотреть это перпендикулярное поле рамочной антенной или просто обыкновенной катушкой.[/QUOTE]
    avatar
    ust
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 5227
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ust Сб 22 Май 2010, 17:21

    dmoleg пишет:Вот высказывание Gennadii c http://new-energy.es/forum/showthread.php?t=3&page=102
    [QUOTE=Gennadii;1608]Приветствую!
    Тут я увидел на девайсе SR, управляющие катушки. Они намотаны на правой стойке,Рассположенной под основным трансом. Половина белым проводом, половина синим ( та которая подмотана синей изолентой).
    Так вот я о чем хочу сказать. SR проводил опыты с катушкой Тесла и рамочной антенной от музыкального центра с подключенным на выходе светодиодом. Наверное все помнят, если конечно обратили на это внимание, что поле от ктушки Тесла перпендикулярна. Теперь если посмотреть на Тариелевский "аквариум", ( надеюсь все пеоняли о чем я), то и там мы видим перпендикулярные катушки.
    Я думаю схеме SR контролируется появление именно этого перпендикулярного поля (затрудняюсь сказать иначе). И именно появление этого поля запускает посредством маленькой платки сбоку основные транзисторы. Таким образом как бы это перпендикулярное поле поворачивается на 90 градусов и раскачивается. В результате на выходной катушке возникает напряжение и ток. Если вспомнить что при резонансе ток отстает от напряжения именно на 90 градусов. Интересная получается взаимосвязь. Я думаю всеже что ток надо подавать с транзисторов именно в нужный момент, чтобы напряжение и ток обьединились. Вот эти перпендикулярные, вспомогательные катушечки и помогают в этом.
    Конечно прав я или нет покажет эксперимент. Всего то надо запустить транс Теслы и посмотреть это перпендикулярное поле рамочной антенной или просто обыкновенной катушкой.
    [/quote]
    +1
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 22 Май 2010, 19:25

    ничего там ненамотано
    это пласстмассовый болт от крышки унитаза отпиленный наполовину
    он служит просто стойкой
    те проводочки что вы видите идут с платки которая находица под проводами хде все объединяюца на землю
    с этой платки идут проводочки на чёчную коробочку маленькую - реле под основной катушкой
    avatar
    chibis
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5160
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор chibis Сб 22 Май 2010, 20:25

    А я вот что подумал по поводу той маленькой перпендикулярной катушки, расположенной примерно посередине большого транса:
    1. Возможно, что эта катушка, при подаче ВВ на транс, получает энергию от обмотки, подает на маленькую плату, и выпрямляется, запуская генератор на этой самой платке.или же
    2. Импульсы с этой катушки являются управляющими (запускающими) импульсами для генератора на плате.
    3. Сам генератор вполне вероятно не меандр дает, а сразу синус, причем выполнен он не на 555 или логике, а на ОПЕРАЦИОННИКЕ. Микруха там на 8 ног в ДИПе, так что вполне вероятен ОУ, на котором несложно сделать сразу синус и подать на базы мощных транзисторов.
    Так же маленькая катушка может быть элементом (нелинейным) генератора синуса, но для этого нет смысла утаскивать ее так далеко от платы, поэтому 1 и 2 идеи вероятнее.
    И еще-SR писал, что синус формируется простым способом, и его параметры можно легко регулировать
    avatar
    chibis
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5160
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор chibis Сб 22 Май 2010, 21:52

    Вот косяк то!
    Iled - прав, нету там никакой катушки, так что мой пост про нее считать недействительным!
    Админу - просьба удалить.
    avatar
    vBOris
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5133
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vBOris Вс 23 Май 2010, 21:21

    народ просил повторить архив старого форума (СР)
    нАте
    http://rapidshare.com/files/390690022/NextGeneration.rar
    avatar
    vkinter
    наш человек


    Сообщения : 57
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vkinter Пн 24 Май 2010, 00:28

    Некоторые люди вполне разумно решают пройти логический путь изобретателя, сделавшего работающий генератор, а не обезьянничая наматывать катушки разной формы, направлениями намотки, разными сердечниками и т.д. Но почему-то выбирают в качестве ориентира - SR. Нет никаких доказательств, кроме единственного видеоролика без свидетелей, того что генератор им собран. Возможно это фейк, не нужно ограничивать свою фантазию этим конструктивом с ферритом.  Предлагаю попытаться пройти логический путь развития реального изобретателя, сделавшего реальный генератор - Тариела. Раз предлагаю, значит сам должен сделать первый шаг. Делаю:В хронологическом порядке создания, первым роликом я считаю ролик с электромеханическим устройством Капанадзе в квартире - https://www.youtube.com/watch?v=90W00Yt_PLk (если у кого-то есть более ранние устройства - дайте ссылку, мне очень интересно), вторым - ролик с электромеханическим девайсом повышенной мощности (в каком-то гараже), ссылки нет, но и ролик мало информативный - девайс там полностью закрыт в коробке. Затем идет чисто электрический ящик в квартире, по моему, тот ящик питал лампу или лампы дневного света, т.е. маломощный - этот ролик у меня тоже не сохранен и найти никак не могу - если у кого есть тоже буду благодарен за ссылку. Потом следует "зеленый ящик" во дворе на 3кВт, за ним - аквариум на 5кВт и наконец - мощная установка в турции.Если посмотреть на самый первый ролик, то видим ящик с 6-ю вращающимися "как бы дисками". При вниммательном рассмотрении в самом начале ролика (пока установка еще стоит) становится понятно, что это плоские бруски (или прямоугольные стержни) закрепленные звездочкой на оси. Я насчитал их судя по углу между видимыми стержнями 8 штук на каждой "звезде". Звездочек в устройстве  - 6 штук, каждой паре звездочек соответствует одна катушка между ними, т.е. катушек 3 штуки. Каждая катушка состоит из пары катушек - верхняя и нижняя - посмотрите внимательно и увидите. Шкив, который идет сбоку, мне кажется ведет просто к генератору, с которого снимается избыточная энергия. Распределительный механизм скорее всего скрыт в закрытой части сбоку коробки.Думаю, что последующие устройства Тариела это устройства построенные на том же принципе, что и самый первый генератор, но вместо вращающихся звездочек со стержнями (на концах которых скорее всего укреплены магниты) впоследсвии магнитное поле стало гоняться взад-вперед в катушке хитрой конфигурации. А двухсекционная катушка, расположенная перпендикулярно съемной катушке явяется немеханическим аналогом ротора ранних конструкций.Какие есть соображения?
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5207
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Пн 24 Май 2010, 02:44

    Думаю, что в механических девайсах Тариель повторил опыты Папалекси-Мандельштама. Магниты там или не магниты на концах брусков, непонятно, но скорее всего ферриты. Это механический вариант нелинейной индуктивности. Катушка накачивается на малой индуктивности, съем происходит на большой.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 24 Май 2010, 04:08

    svetly пишет:Думаю, что в механических девайсах Тариель повторил опыты Папалекси-Мандельштама. Магниты там или не магниты на концах брусков, непонятно, но скорее всего ферриты. Это механический вариант нелинейной индуктивности. Катушка накачивается на малой индуктивности, съем происходит на большой.
    Ну так в чем загвоздка? Намотайте 2 обмотки на ферритовый стержень. На одну подайте постоянный ток и намагнитьте феррит, он уже как бы исчез и не будет усиливать противоЭДС. Затем "накачайте", как Вы говорите вторую обмотку и снимите потенциал с первой катушки, сердечник "паоявится " внутри второй катушки
    avatar
    uniorJ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-05-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор uniorJ Пн 24 Май 2010, 05:12

    Мог сделать механику от Зацаринина:

    ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИНАХ.
    попробую тугамент еще раз залить а то не грузится с вашего поста. А мне интересно мнения.

    "На фото – демонстрация описанного принципа. Напряжение питания двигателя – 20В. Ток потребления без нагрузки – 0.91А. Зазор между магнитопроводом и поверхностью магнитов – 12мм. Частота перемагничивания сердечника – 320Гц. При подключении нагрузки (лампа накаливания 4В Х 1А) ток потребления двигателя возрос до 0,93А. При тщательном симметрировании катушек и точной установке магнитопровода изменения тока потребления двигателя не зафиксировано. Вообще-то данный экземпляр катушки дает ток до 12А при напряжении 4В."

    Напомнило мне макет Фана, только тут механики поболее.
    avatar
    Петр
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Петр Пн 24 Май 2010, 05:56

    Интересный способ подключения катушек. https://www.youtube.com/watch?v=RbRPCt1-WwQ&feature=player_embedded#!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 24 Май 2010, 06:54

    А вот вам и 5 проводов у SR Smile
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 28866377
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5207
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Пн 24 Май 2010, 16:14

    nazar пишет:
    svetly пишет:Думаю, что в механических девайсах Тариель повторил опыты Папалекси-Мандельштама. Магниты там или не магниты на концах брусков, непонятно, но скорее всего ферриты. Это механический вариант нелинейной индуктивности. Катушка накачивается на малой индуктивности, съем происходит на большой.
    Ну так в чем загвоздка? Намотайте 2 обмотки на ферритовый стержень. На одну подайте постоянный ток и намагнитьте феррит, он уже как бы исчез и не будет усиливать противоЭДС. Затем "накачайте", как Вы говорите вторую обмотку и снимите потенциал с первой катушки, сердечник "паоявится " внутри второй катушки
    В том, что мне не нужны механические вещи.
    Вообще, тон вашего ответа мне не понятен.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5387
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 24 Май 2010, 16:22

    А болгары, уже повторили установку и пошли дальше...
    Ничего не скрывают на своём сайте...
    Видео лежит опытов и виды намотки выходного транса ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_pirat
    https://www.youtube.com/watch?v=Uj1FWXbhyO0&feature=channel
    Привет от madsatbg .................
    Схема, ничего не напоминает?
    там ещё 10 роликов, вот так...

    https://www.youtube.com/watch?v=4v2uxVd3Mo0&feature=channel
    Хватает, для получения отклика, искрения на отвёртку со строчного транса...
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 24 Май 2010, 16:37

    еще разновидность .... особенно 4 вариант мне нравица Smile
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 59255390
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 24 Май 2010, 17:09

    svetly пишет:
    nazar пишет:
    svetly пишет:Думаю, что в механических девайсах Тариель повторил опыты Папалекси-Мандельштама. Магниты там или не магниты на концах брусков, непонятно, но скорее всего ферриты. Это механический вариант нелинейной индуктивности. Катушка накачивается на малой индуктивности, съем происходит на большой.
    Ну так в чем загвоздка? Намотайте 2 обмотки на ферритовый стержень. На одну подайте постоянный ток и намагнитьте феррит, он уже как бы исчез и не будет усиливать противоЭДС. Затем "накачайте", как Вы говорите вторую обмотку и снимите потенциал с первой катушки, сердечник "паоявится " внутри второй катушки
    В том, что мне не нужны механические вещи.
    Вообще, тон вашего ответа мне не понятен.
    Да все нормально. Тон нормален, как в "мастерской лаборатории", появилась идея, надо проверить. Это Идея теоретически привлекательна, практически ничего сверх единицы не выходит. Если нет показателя противоЭДС, то нет и "накачки". Это не механический вариант. Может попробовать с разного вида намотками?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 24 Май 2010, 17:19

    iled пишет:еще разновидность .... особенно 4 вариант мне нравица Smile
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 59255390
    Болгары внимательно читают наш форум Very Happy Спасибо им за подтверждение.
    nazar пишет:Ага . тишина...
    Ладно народ поехали дальше. Наверное не зря СР всех покрывал.... Да, кстати, ктото писал мне в личку, не общаюсь ли я с СРом. А он мне что, авторитет? Я его только пожалеть могу за то, что его сглазить могут и еще поддержать тем, что это его интеллектуальная собственность и он не обязан ею делиться, а в остальном... так у него с нервами невпорядке, да и не верю я, что он его сделал. Вот пусть на мои посты посмотрит и доделает Very Happy
    Теперь перейдем к коммутации синуса.
    Я выше писал, что существует 2 понятия работы искры. 1. это токовая коммутация и 2 это излучение магнитных волн. Эти свойства диаметрально противоположны. Однако, представьие себе, что они могут оба работать в ппредполагаемом СЕ.. И это нам уже показали видеоматериалы от Капанадзе и, теперь я буду разделять по току и по излучающему воздействию искры. По току у Капанадзе 100 квт станция, динатронтрон, все предыдущие эксперименты мадсабг, первые эксперименты СР, мои эксперименты.UST - очень интересный потому, что как я уже говорил выше постом. В поле действия должно быть вещество, а веществл это и воздух тобишь эфир тоже 2 По излучающему волны воздействию. Капанадзе 5 квт, недоделкСР, последний эксперимент мадсабг, ген от НЕРВа.
    Если в случае воздействия магнитными волнами на феррит мы обеспечиваем "расслабление" доменов, а затем добавляем силовой импульс от синуса, То в непосредственном разряде емкости через искру на индуктивность мы можем только перекорачивать уже созданное сильное магнитное поле. Такое "закорачивание" с помощью катушек" приведет к перекашиванию магнитного поля и естесственно возникновению большого ЭДС в катушке съема. Как пример посмотрите на схему включения катушки с мосфетом у ФАНА. Это чистый вид закорачивания поля http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1005/d1/eaf4642e40d4.jpg.html . У него вообще уникальный девайс, эдакий
    гибрид излучающей и силовой искры.
    Вот пожалуй и все.
    На другие форумы мои изложения не переносить, за них можно кучу звиздулек заработать и стать генералом Very Happy
    Алиен, Димамариуполь, на вас уповаю.
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5201
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Micro Пн 24 Май 2010, 19:29

    Народ! Для кого я давал ссылки на Р.В.Поля, на Неймана??? Вы еще долго будете матать катушки пока не изучите то, что известно, а это вам ни при каком желании необрубить! Всю погоду, хотите вы этого или нет, делает электрон, как элементарная частица! Дальше Ваше желание, чего вы хотите от электрона??? Зачем СР и Капанадзе продевали сквозь катушку толстенный провод, ЗАЧЕМ!??? Ответе на этот вопрос и случится ЭВРИКА! Будите мотать уже осознанно, а не так лишь бы намотать, а там посмотрим что будет, так можно и до конца своих дней мотать. У кого греется ферритовый сердечник как у СР? Почему СР не может получить больше 15оВт, в чем причина???
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пн 24 Май 2010, 20:09

    Micro пишет:Народ! Для кого я давал ссылки на Р.В.Поля, на Неймана??? Вы еще долго будете матать катушки пока не изучите то, что известно, а это вам ни при каком желании необрубить! Всю погоду, хотите вы этого или нет, делает электрон, как элементарная частица! Дальше Ваше желание, чего вы хотите от электрона??? Зачем СР и Капанадзе продевали сквозь катушку толстенный провод, ЗАЧЕМ!??? Ответе на этот вопрос и случится ЭВРИКА! Будите мотать уже осознанно, а не так лишь бы намотать, а там посмотрим что будет, так можно и до конца своих дней мотать. У кого греется ферритовый сердечник как у СР? Почему СР не может получить больше 15оВт, в чем причина???
    Если предположить, что объявки о продаже 500-ваттного девайса (или его схемы) правда, то вероятно SR_у энд Компани все же удалось увеличить мощность... Хотя возможно, что и не правда. Я им писал, кто то из болгарских товарищей тоже... Но, по-моему, с одинаковым результатом. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_neutral
    P.S. По Нейману 100%. Только я вот все-равно пока не вижу там пропущенного провода. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_redface
    Наверное, Вам надо сказать что-то в плане: "...Семёёён Семенович...", может прояснится.
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5201
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Micro Пн 24 Май 2010, 20:32

    Не знаю чего там в последнее время удалось СР, но если допер как мощность легко можно повысить то молоток. У Неймана вы найдете только то, как нужно мотать катушку генератора для Тесла-Свитч и главноре почему (ссылку на параграф ДАВАЛ!). У СР и Капанадзе вам прямо в глаз "колит" провод продетый через всю катушку (но для народа видать это не важно). У Поля вы найдете объяснение и чего можно сотворить с доменами феррита чтобы получить от них энергию и опяьсмотрите на катушку намотанную повер и продетый провод, ну дойдете сами дальше надеюсь!
    avatar
    LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 31
    Баллы : 5169
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор LASER Пн 24 Май 2010, 20:48

    Микро,будь добр ..ХДЕ про Неймана?
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пн 24 Май 2010, 21:35

    LASER пишет:Микро,будь добр ..ХДЕ про Неймана?

    С позволения Микро...
    Уже давал ссылку на 7-й стр. Еще раз
    Ниже ссылка на Неймана Т.2
    Но, т.к. издание другое - см. стр. 421 (423) "Ферромагнитный усилитель мощности"
    http://narod.ru/disk/20664903000/Demirchan_TOE_2.rar.html
    P.S. Притащите сюда кто ни будь Поля. Пжст..
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пн 24 Май 2010, 21:52

    Админ. Объедини, пожалуйста.
    Р.Поль. "Учение об электричестве" (1962)
    http://www.diagram.com.ua/library/energ-teor-elektrotehnika/energ-teor-elektrotehnika.php?row=39
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пн 24 Май 2010, 21:58

    Хочу сделать кое какое замечание, вчера просматривал очередной раз старый некст форум СР, так вот там до того как он признался что у него есть устройство и он знает принцип работы Капанадзе, у него небыло вообще нечего всмысле идей, и появились лишь тогда когда Мадсатбг начал предоставлять схемы при общении с кем то так вот и опыт по двум трансам соединенных вместе тоже оказывается предложил Мадсатбг, так вот согласно моим наблюдениям амдин то есть СР, вточь повторил схему которую дал Мадсатбг иных схем небыло и у него(СР) собственно тоже , если судить по его постам, и вдруг появляется идея после предложенных идей Мадсатбг, так что теперь можно сказать от куда растут ноги.
    Юзайте последнии схемы Мадсатбг которые были на старом нексте.[img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 223166
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пн 24 Май 2010, 22:02

    Вот этот опыт что предложил Мадсатбг, цитирую:

    Давайте подумаем по другому:
    У на есть вьйсокое напрежение / 30000 вольт/ с ниском токе / 0.002 а /, а нам надо ниское напрежение/ 220 вольт / с большой ток / 20 а /.
    Если подключим два трансформатора в серие с такие напрежения на вьйходе що получим?
    Вторичка первого трансформатора должна вьйдержат 20 ампера / тольстой провод /

    Я подключил одну лампочку 220 в 100 ват и она слетела с тряском.


    И опыт который повторил, СР:
    Тут буквально пару часов назад провел маленький эксперимент: Взял 2 трансформатора 220\12 и подключил таким образом, что бы первый понижал напряжения с ~220В до ~12В , а второй повышал с ~12В до ~220В, два трансформатора одинаковой мощности примерно 20Вт. На выход второго тр-ра (~220В) подключил лампу накаливая на 220В 15Вт. Затем от источника ВВ начал подавать слабые разряды(постоянного напряжения 2-3кВ) на выход второго трансформатора, куда подключена лампа ( разряды получились такими же слабыми, как в фильме Тариэля Капанадзе, но при этом замечен интересный эффект: повышение яркости лампы вспышками.

    Не одно ли и тоже?А потом была схема о которой я говорил!Она выше.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пн 24 Май 2010, 22:04

    Возможно что согласно схеме у СР внутри второй разрядник, внутри катушки с ферритами!
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5201
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Micro Пн 24 Май 2010, 22:35

    Да тот самый ферромагнитный усилитель по Нейману. Катушку для Тесла-Свитч нужно матать именно как там до середины по часовой а далее против часовой. И Р.В.Поль тот же, только я с ксероксом довал 3 страницы конкретного материала!
    avatar
    Mr.Credo
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mr.Credo Пн 24 Май 2010, 22:39

    Котяра с финишами --- вот ты все верно говоришь с опытом из 2 трансов. Он демонстрирует реальный эффект скрещивания U и I.
    Магнитного поля наведенки НВ и тока ВВ через выходную обмотку. И весь ПРИКОЛ, что ни кто эту ВЕРСИЮ(а именно изначальное начало) не колупал с особым рвением!!!

    А вот --- Юзайте последнии схемы Мадсатбг которые были на старом нексте. --- это вообще НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!!
    avatar
    Mr.Credo
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mr.Credo Пн 24 Май 2010, 22:56

    http://iscr.ru/1274712913/
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 25 Май 2010, 00:16

    Mr.Credo пишет:http://iscr.ru/1274712913/
    Мадсатбг, навел СР фактически на опыт с двумя трансами и как следствие необходимо изучать схему Матсатбг которую он вылаживал на старом нексте до этого то есть та что выше.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Вт 25 Май 2010, 00:33

    Mr.Credo пишет:http://iscr.ru/1274712913/
    я сейчас на работе не терпится проверить.
    Скажите а вы проверяли.
    А может уже и имеете халяву.
    Ну что кто проверит.
    UST
    у тебя вроде бы есть эти трансы проверь пожалуйста.
    С уважением.
    avatar
    ust
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 5227
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ust Вт 25 Май 2010, 01:34

    Я бы рад, только у меня сейчас живые только трансы Теслы. Ферритовую нужно мотать, ничего живого нет. Последний, на котором динатроновский эффект испытывал - там что-то типа кадуция намотан, а от него толку нет.
    На 2 трансах Теслы проверял. С передающего через искровой разряд на приемный, с приемного через нагрузку на землю лампа 100 вт светится в полнакала. Это не согласованные трансы. Частота передающего выше принимающего. Собирался намотать с другими расчетами, чтобы взаимный резонанс на одной частоте всех обмоток трансов был и приемный сдвинуть в токовую часть, но немного по времени буксую, работа...
    Может завтра удастся время выкроить, попробую.
    avatar
    Gennadii
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-04-01
    Возраст : 63
    Откуда : C Урала

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Gennadii Вт 25 Май 2010, 03:31

    Mr.Credo пишет:Котяра с финишами --- вот ты все верно говоришь с опытом из 2 трансов. Он демонстрирует реальный эффект скрещивания U и I.
    Магнитного поля наведенки НВ и тока ВВ через выходную обмотку. И весь ПРИКОЛ, что ни кто эту ВЕРСИЮ(а именно изначальное начало) не колупал с особым рвением!!!
    Я уже писал на других сайтах об этом, что надо скрестить  Ток и Напругу из двух отдельных источников. Но не все там просто как кажется, нужно соблюсти и фазировку тоже. Все должно быть согласовано. В случае опыта с двумя трансами увеличение яркости свечения лампы, чисто случайное совпадение. ВВ  импульс попал в правильной фазе, и ток с напряжением скрестились. Теперь чтобы это дело устаканить, надо проследить за проявлением одного из источников. Как говорил SR , надо поймать моменть появления "мертвого поля" и оживить ее подав ток с частотой 50Гц или какой нужно. Вот собственно и вся головоломка. Но многие отчаянно цепляются за школьные и институтские познания в электротехнике, и не хотят поверить и проверить.А между тем оказывается, что электрические явления далеко не полностью познано человечеством, в ней еше много тайн и возможностей. Но мы всеже не до конца понимая пользуемся электроэнергией, да еше как. Также мы пользуемся магнитными явлениями, тут уже вообше не представляя себе что это такое, из чего оно соткано...
    avatar
    Gennadii
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-04-01
    Возраст : 63
    Откуда : C Урала

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Gennadii Вт 25 Май 2010, 03:41

    ust пишет:Я бы рад, только у меня сейчас живые только трансы Теслы. Ферритовую нужно мотать, ничего живого нет. Последний, на котором динатроновский эффект испытывал - там что-то типа кадуция намотан, а от него толку нет.
    На 2 трансах Теслы проверял. С передающего через искровой разряд на приемный, с приемного через нагрузку на землю лампа 100 вт светится в полнакала. Это не согласованные трансы. Частота передающего выше принимающего. Собирался намотать с другими расчетами, чтобы взаимный резонанс на одной частоте всех обмоток трансов был и приемный сдвинуть в токовую часть, но немного по времени буксую, работа...
    Может завтра удастся время выкроить, попробую.
    Но только прицепите амперметр на питалово первого транса Теслы, а то почемуто многие "стесняются" это делать
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 25 Май 2010, 04:25

    Я вот тут подумал Может мы неправильно детектируем это пресловутое "мертвое поле". А именно, не стоит выискивать максимум напряжённости, ну а потом пытаться вращать домены. Стоит найти так называемый провал, когда резко пропадёт это поле, поглотится ферритом, его доменами. За счёт чего и должна произойти их расслабление. Ну а там уже вращайте их как хотите  
    avatar
    Mr.Credo
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mr.Credo Вт 25 Май 2010, 13:15

    Геннадий вы попали в точку.
    Еще хотелось отметить, что дугой и настройкой ее частоты получается аж визг на феррите(может вот это и есть мертвое поле), вот тут все становится уже интереснее.
    А 50Гц напрямую загонять не надо, ставить последовательный конденсатор и тогда уже питать(это мне так кажется, типа токовая развязка).
    Фазу --- да уж ее ловить надо как зажигание на авто(для меня не ясно пока как пользоваться согласующей катушкой --- она видна у Капы и SRа)
    avatar
    Mr.Credo
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mr.Credo Вт 25 Май 2010, 13:29

    Хотелось бы напомнить, что вот так http://iscr.ru/1274765124/ происходит сложение в искре. И если верхний диод будет напрямую зацеплен на токовый источник, то толку будет мало, а вот если ток будет передаваться разрядом конденсатора на него, то будет зрелище впечатляющее.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5413
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Вт 25 Май 2010, 13:33

    Интересно каков механизм влияния искры на отвертку с твс и увеличения яркости лампы в болгарском видео? там видно, что лампа с вспыхивает при опеределенном зазоре между отверткой и твс, вообще первый раз такое вижу !!! там , кстати схема питона на плакате нарисована в начале видео с разными сердечниками, там есть ключи на 828 и 829 транзисторах, хочу собрать " формирователь синуса", для опытов, и транзисторы такие есть, кто-нибудь пробовал подобное собирать ?
    avatar
    ust
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 5227
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ust Вт 25 Май 2010, 13:34

    Gennadii пишет:
    ust пишет:Я бы рад, только у меня сейчас живые только трансы Теслы. Ферритовую нужно мотать, ничего живого нет. Последний, на котором динатроновский эффект испытывал - там что-то типа кадуция намотан, а от него толку нет.
    На 2 трансах Теслы проверял. С передающего через искровой разряд на приемный, с приемного через нагрузку на землю лампа 100 вт светится в полнакала. Это не согласованные трансы. Частота передающего выше принимающего. Собирался намотать с другими расчетами, чтобы взаимный резонанс на одной частоте всех обмоток трансов был и приемный сдвинуть в токовую часть, но немного по времени буксую, работа...
    Может завтра удастся время выкроить, попробую.
    Но только прицепите амперметр на питалово первого транса Теслы, а то почемуто многие "стесняются" это делать
    Спасибо за совет с амперметром, он у меня подцеплен. Только я не писал, что поймал СЕ, да и задача не стоит у меня самозапитки. Выкладывать данные по полуфабрикату не вижу смысла, не факт, что это то устройство которое нужно. Уводить народ в сторону не считаю нужным. А то, что выше написал как пояснение над чем сейчас работаю, в ответ на просьбу прогнать опыт на ферритах. Было бы собранным устройство прогнал бы обязательно.
    С некоторого момента, считаю возможным и необходимым выкладывать материал только по полностью рабочему устройству.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5318
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 25 Май 2010, 13:40

    Mr.Credo пишет:Хотелось бы напомнить, что вот так http://iscr.ru/1274765124/ происходит сложение в искре. И если верхний диод будет напрямую зацеплен на токовый источник, то толку будет мало, а вот если ток будет передаваться разрядом конденсатора на него, то будет зрелище впечатляющее.

    Не будет так никакого сложения по данной схеме. Верхний диод запрется ВВ. Открыть его сможет НВ только в точке, в которой ВВ меньше НВ. А при этом условии, искры не будет. Следовательно не будет и тока.

    С ув.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5318
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 25 Май 2010, 13:45

    Mike пишет:Интересно каков механизм влияния искры на отвертку с твс и увеличения яркости лампы в болгарском видео? там видно, что лампа с вспыхивает при опеределенном зазоре между отверткой и твс, вообще первый раз такое вижу !!! там , кстати схема питона на плакате нарисована в начале видео с разными сердечниками, там есть ключи на 828 и 829 транзисторах, хочу собрать " формирователь синуса", для опытов, и транзисторы такие есть, кто-нибудь пробовал подобное собирать ?

    Механизм автором был неоднократно описан - наводки от ВН загоняют частоту генератора НЧ на 555 в килогерцы. Потому и вспыхивает лампа.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5387
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Вт 25 Май 2010, 13:51

    Ну, ребята там пытались модернизировать мою схему...
    Синуса 50 Гц там нет на модуляционной катушке...
    Блокинг меняет частоту под нагрузкой...
    Я уже ушёл от этой схемы.
    Синус формирую по другому - использую микруху TDA 7240A + генератор сигнала 50 Гц.
    НВ ВВ получаю с самодельного генератора на TL494 + полевик IRFP250N + ТВС - 110ПЦ15.
    Разрядник самодельный, медь...
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5413
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Вт 25 Май 2010, 14:28

    спасибо за разьяснения, а то я думал, что это искра так на феррит действует! уже собрался было собирать...
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5521
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Вт 25 Май 2010, 16:00

    Mike пишет:Интересно каков механизм влияния искры на отвертку с твс и увеличения яркости лампы в болгарском видео?
    Очень простой. NE555 от помех от искры начинает глючить и работать не на 50 Гц, а на нескольких килогерцах, тут лампочка и загорается. Сам madsatbg это написал.

    Ферритовый транс на 50 Гц не работает.
    avatar
    Mr.Credo
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mr.Credo Вт 25 Май 2010, 18:42

    Alien пишет:
    Mr.Credo пишет:Хотелось бы напомнить, что вот так http://iscr.ru/1274765124/ происходит сложение в искре. И если верхний диод будет напрямую зацеплен на токовый источник, то толку будет мало, а вот если ток будет передаваться разрядом конденсатора на него, то будет зрелище впечатляющее.

    Не будет так никакого сложения по данной схеме. Верхний диод запрется ВВ. Открыть его сможет НВ только в точке, в которой ВВ меньше НВ. А при этом условии, искры не будет. Следовательно не будет и тока.

    С ув.
    Ты умный и все знаешь, прям экстрасекс какойто. Для тебя точно нибудетТариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_lol
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5521
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Вт 25 Май 2010, 19:19

    Если на лампочку разрядить конденсатор 0,01 мкф 3 кв, ее пробьет между держателями спирали. *проверено*
    Если при этом на лампочке было низковольтное напряжение, ток от него пойдет не через спираль а через искру от ВН, там сопротивление меньше. Возникнет низковольтная дуга, держатели расплавятся, дуга перейдет на стекло и лампочка разлетится. Такой вот фокус.

    В сварочных трансформаторах это используется для поджига дуги. Называется "сварочный осциллятор".
    Надеюсь никто не думает что сварщики таким аппаратом варят не 48 вольтами а 3000 В?
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Lol
    avatar
    denwww
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5142
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор denwww Вт 25 Май 2010, 19:30

    Для всех и особенно для Alien .
    https://www.youtube.com/watch?v=vdxBbb-tR3s

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 05:37