NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+109
Elektron_blin2x2
diod
kvr09
batt
vladislavbaginsky
Neocifal
tititata
FreeEnergyInfo
sadang
misha25
kresh
lost
mr.Kapanadze
tiger2007
Stiff
coke2k
B4
bottle
пипец
elisev
denwww
Sergii
Gennadii
Петр
uniorJ
svetly
dmoleg
Ravil_V
stranik9
piko
kolmaxim
ppg
vreditel
dencyaupin
Zabrain
LASER
lory19
vBOris
Dedyshka
Практик
jhonwhite
piligrim
Profic
listatel
papa3902
EDM electronics
13shaman
kostyn
Alien
rezoner
kostalakosta
chibis
лисиня
deltiktik
tehnar6
RTL
Papuas
TTT
amigo
altin1
virus_chelny
micomy
Ezo
Princess
DED
Micro
Буратино
Akella
Ingener
SlyFox
ND
SOS-SOS
Willer7
MSN
korney
Admin
dynatron
Freeng
vs
ust
kiss
yakutenko
nazar
vkinter
Goliath
CrazyAlex
m11
klosius
piton6
abdurahman
Bravo
WinCh
Mike
Mr.Credo
ANIT
fan
StarCat
anevagno
maxfomin2007
iled
madsatbg
Troll
dimamariupol1
serge
proube
mebius
vlad112
toptamburg
luboput
Участников: 113
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Чт 06 Май 2010, 01:00

Первое сообщение в теме :

Mike пишет:И ВСЕ-ТАКИ, ПОЧЕМУ ИСКРА ОЧЕНЬ ТИХАЯ ??? У кого какие мысли?
Я сейчас вэксах использую для искры обычный самопал на ТВС90... ,искра похожая на SR - тянется не более 4мм напрямую ,
но если через индуктивность вит 100 на кольце -тянется на 10 - 12 мм утоньшаясь и затихая.
Может из-за постоянки по току образующейся из-за нелинейности искровика и несимметрии самого ВВ сигнала.

nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Пн 17 Май 2010, 03:19

papa3902 пишет:Вот фото SR в формате zip http://depositfiles.com/files/vljkdthc8
Дааа, слов нет. Народ конечно чесноком на все сто. Как только СР послал всех, так сразу его анафеме предали. А как какую то инфу , так держуть до "победного". И че держать то было?
Слушайте меня, други дорогие. Неча самому коптеть и Сони с лаба пытаться заработать. Теперь надо как то сообща, все вместе. Время на отдельно каждага уже вышло. СР молодец, мы - нет
Кто не хочет в форум выкладывать, выкладывайте админу. Можете общаться с тем, с кем считаете нужным. НО СЕ "выньте да положьте". И необязательно показывать схему. Иначе придется нам всем забрать свои слова в адрес СРа назад.

vkinter
наш человек


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vkinter Пн 17 Май 2010, 03:43

Выложил на лабе, но здесь тоже процитирую. Нужно же нам всем понять откуда брать СЭ? Вот вариант, очень, очень похоже на правду. И дает в мозг четкое направление куда копать. Реализация, конечно у каждого может быть своя, но так хоть понятно станет, откуда СЭ берется. Цитирую Линдемана:Это привело его к открытию того, что электричество состоит из множества различных компонентов, которые могут быть отделены друг от друга, и что эту чистую газообразную энергию эфира можно отделить от потока электронов в цепи, спроектированной для получения однонаправленных импульсов короткой длительности. При правильном соблюдении всех условий эта газообразная эфирная энергия проявляет себя в виде напряжения, распределённого в пространстве, и которое может излучаться из электрического контура как “светоподобный луч”, который способен заряжать другие поверхности, помещённые в это поле.

С этого момента я буду называть описанное явление “ Электрорадиантный эффект”, и хочу обобщить его характеристики:

• Электрорадиантный эффект возникает, когда высоковольтный постоянный ток разряжается в искровом промежутке и быстро прерывается, пока ток не начал реверсировать.
• Этот эффект значительно увеличивается, когда источником постоянного тока служит заряженный конденсатор.
• Электрорадиантный эффект выходит из проводов и других компонентов цепи перпендикулярно к направлению тока.
• Электрорадиантный эффект производит пространственно распределённое напряжение, которое может превышать подаваемое на искровой разрядник напряжение в тысячи раз.
• Оно распространяется мгновенно как продольный электростатический “светоподобный луч”, который ведёт себя подобно несжимаемому газу под давлением.
• Электрорадиантный эффект можно полностью охарактеризовать длительностью импульса и напряжением на искровом разряднике.
• Электрорадиантный эффект проникает через все материалы и создаёт “электронные отклики” в металлах, например, меди и серебре. В данном случае “электронные отклики” означает, что на медных поверхностях, подвергнутых Электрорадиантной эмиссии, будет расти электрический заряд.
• Электрорадиантные импульсы длительностью менее 100 микросекунд абсолютно безопасны для рук и не будут вызывать шок или вред.
• Электрорадиантные импульсы длительностью короче 100 наносекунд холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках.

“ Электрорадиантный эффект”, по существу, является “ключевым механизмом”, который, как открыл Тесла, лежит в основе его Усиливающего Передатчика. Отсюда следовало его утверждение, что он мог произвести на выходе устройства гораздо больше энергии, чем подавалось на его вход.

Главное, в чем я не прав насчет SR - это то, что он на самом деле никому и ничего не должен. Злиться на него за то что не досказал (если конечно сделал) - неверно, проявление слабости. Но слепо верить, "что он сделал" и "нужно делать именно так" как он  - тоже не вариант. Не нужно себя ограничивать таким скажем форм-фактором генератора. Лампочку заставить светиться можно и без 50 Гц, да и запитку сделать можно вполне без доп трансформатора, простым выпрямителем и фильтром. Главное - выявить эффект увеличения мощности, а закольцевать - второй момент. Так вот здесь, мне видится, что люди сразу хотят перейти к кольцевой схеме, хотя нормальные Динатроны сначала хотят выявить ключевой момент - эффект прибавки, а уж потом переходить к съему и закольцеванию.

Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Пн 17 Май 2010, 03:56

Красиво сказал. Согласен с тобой в том , что главное выявить эффект превышения энергии. И начиинать нужно именно с этого. Может тему создать!?
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5948
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Пн 17 Май 2010, 04:05

Давайте по порядку. Какие процессы нас интересуют.!?
1.Это процессы выдающие энергию на много больше, чем нужно энергии для запуска прцесса.
2. Снимать эту энергию желательно таким образом, чтобы это ни как не влияло на работу источника энергии.
avatar
vkinter
наш человек


Сообщения : 57
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vkinter Пн 17 Май 2010, 04:18

Начинать выявлять эффект нужно на максимально упрощенной схеме. Лично у меня на очереди первая - это попытка получить стоячую волну в волноводе и снять энергию возбужденной системы ЧАСТИЧНО, т.е. без заметного влияния на возбужденную систему, т.е. без срыва генерации. Потом повышать кол-во снятой энергии, до срыва генерации и получить понятие о количестве энергии, которую можно извлечь без ущерба для возбужденной системы. И делать дальнейшие выводы!хе, с админом параллельно практическо одно написали
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5948
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Пн 17 Май 2010, 04:47

Стоячую волну получить не сложно. Но чем снять ее энергию?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Пн 17 Май 2010, 05:06

[quote="Ingener"]
nazar пишет:
Ройер пока в сторонке. Сейчас мне нужен высокочастотный источник ВВ напряжения. 15 и даже 30кГц маловато. А про низкоомную нагрузку - конечно, там же она включается в последовательный  контур, там максимальный ток при малом напряжении
Почему? Это не синица, это покруче журавля. Ты как его запускаешь? Касаешься базы? Или подбираешь количество витков пока не запустится? Я так понял начало вторичной (та что на лампочку) обмотки соединяется с концом первички ( той , что на базы) Или я ошибаюсь?
avatar
ust
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 5239
Дата регистрации : 2010-04-13

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ust Пн 17 Май 2010, 12:49

Admin пишет:Стоячую волну получить не сложно. Но чем снять ее энергию?
Так посмотрите, В.Григ написал как снять. По своему опыту передачи энергии по 1 проводу могу сказать, что возможно так и есть. Энергию нельзя обнулять до конца или до уровня срыва генерации. Эта наша ошибка. А пробой через разрядник похоже как раз позволяет это сделать грамотно. Я думал как это сделать транзисторами, но т.к. забрался в высокий диапазон частот и с транзисторами не пошло, не успевали, в итоге генерацию все равно срывало.
Я где-то вывешивал свой опыт с двумя Тесла и лампой, так пошел я чуть дальше, чем описал. Сперва поставил два кондера, между тесла и лампой - лампа продолжала светить. Дальше я ставил разрядник с передающей катушки. Эффект сохранился.
Я просто тогда не допер, что нужно попробовать снять с индуктора приемной катушки, введенного в резонанс с передающей катушкой, не хотелось считать кондер для LC. Поэтому отложил это в дальний ящик, отвлекло, что у Динатрона зацокало, потом поняв безперспективность намотки кадуция начал работать с двойным ТТ, как и задумывал ранее, а про две Теслы забыл. Нужно немного вернуться назад и посмотреть, что упустил. Путей реализации много, мы многократно проходим мимо двери к СЕ, не замечая ее.
avatar
Profic
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 27
Баллы : 5186
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Тула

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Profic Пн 17 Май 2010, 13:51

Извините меня за критику, но все забыли, что мы рассматриваем- девайс Капанадзе и его транс. А уже следствие SRа. Eщё раз посмотрите на трансформатор Капанадзе! Сколько мы катух намотали и сразу видно, имеется 4 обмотки:

1. 1 обмотка по всей длине .

2. 2-3 обмотки на краям первой.

3. 4 обмотка съёмная - выходная медная трубка.

Однажды пытался собрать статическую машину, простой эксперимент:

Заряжаем металлическую пластину положительно, вокруг образуется электростатическое поле. На изоляторе подносим, но не касаемся другую пластину не заряженную и касаемся её пальцем до касания от пальца проскакивает искра . Электроны соскакивают на пластину. Когда мы отнесём её от поля, она будет заряжена отрицательно, но стоит нам снова поднести палец и опять проскочит искра заряд с неё исчезнет. Практически СЭ, но как её снять много? Нужно мастерить механику? Нет, Тариэль сделал проще. Через разрядник заряжается конденсатор к примеру 10-20кв. Положительно заряженная клемма конденсатора соединяется с первой обмоткой. Величина ПОДЗАРЯДКИ конденсатора должна рассчитана только на пополнение утечки заряда с катушки при максимальном поле. Мощное электростатическое поле мы получили, что делать дальше? Колебать то есть двигать выходную катушку или колебать поле. Капанадзе выбрал второй вариант. Таким образом 2-3 обмотки транса только положительным зарядом, который создают мощные два транзистора, раскачивают мёртвое статическое поле. Так как из физики мы знаем, что два одноимённо заряженные два тело приближенные друг к друга образуют между ними незаряженное пространство. И если эта точка как поршень будет двигаться по выходной катушке подключённая через нагрузку к земле мы получим периодическое движение электронов засасываемых из земли. Д Смит говорил, что из резонанса поля можно получить не мерено энергии. Дальше дело практики. Всем удачи!
avatar
Freeng
наш человек


Сообщения : 69
Баллы : 5240
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Freeng Пн 17 Май 2010, 15:01

Очень интересная гипотеза,
"Электростатическое МЕРТВОЕ ПОЛЕ".
А теперь ,если вам не трудно,
изложите тоже самое что вы написали хотябы блочной схемой.
С уважением
avatar
Profic
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 27
Баллы : 5186
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Тула

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Profic Пн 17 Май 2010, 15:21

Freeng пишет:Очень интересная гипотеза,
"Электростатическое МЕРТВОЕ ПОЛЕ".
А теперь ,если вам не трудно,
изложите тоже самое что вы написали хотябы блочной схемой.
С уважением
Эта гипотеза родилась у меня дня два назад. Практически все варианты были рассмотрены, а это следствие вытекающее из всего здесь сказанного и проделанного. Сейчас на данный момент мало времени пообщаться на эту тему. Буду более свободен денёчка через два три.
avatar
Freeng
наш человек


Сообщения : 69
Баллы : 5240
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Freeng Пн 17 Май 2010, 17:06

Хорошо тогда попробую сам спасибо за идею Т. Капанадзе , а то уже все забыли что мы здесь разбираем только его одного.Я думаю что ваша гипотеза мало очень мало кого заинтересует да и в добавок проверку на железе сделает поэтому буду рад вашему сообщению мне в личку а то я тоже форум мало посещаю и могу пост ваш попросту пропустить хорошо?А заинтересовала она меня потому что я тоже самое думал но у вас это более лучше получилось да форум это сила.
С уважением.


Последний раз редактировалось: Freeng (Пн 17 Май 2010, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Bravo
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 28
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-04-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Bravo Пн 17 Май 2010, 18:04

vkinter пишет:Назар, я уже сделал недавно то, что вы предложили (я это тоже и предлагал и сделал), но с коммутацией вручную ))) есть только эффект изменения яркости горения лампы, но не увеличения мощности. Трабл в том, что реально этот бифиляр-купер-кадуций (как только не мотал) не дает ничего такого, чего не может дать обычная намотка и ВЧ на этом сердечнике. Получается просто ВЧ трансформатор и все.  .
Ну не совсем просто ВЧ трансформатор... у это просто ВЧ трансформатора ток КЗ невелик...
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5948
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Пн 17 Май 2010, 18:47

Схема есть! Остается выяснить, за счет чего идет избыток энергии, от статики или всетаки ядерный синтез? Других вариантов не осталось.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Пн 17 Май 2010, 20:34

Bravo пишет:
vkinter пишет:Назар, я уже сделал недавно то, что вы предложили (я это тоже и предлагал и сделал), но с коммутацией вручную ))) есть только эффект изменения яркости горения лампы, но не увеличения мощности. Трабл в том, что реально этот бифиляр-купер-кадуций (как только не мотал) не дает ничего такого, чего не может дать обычная намотка и ВЧ на этом сердечнике. Получается просто ВЧ трансформатор и все.  .
Ну не совсем просто ВЧ трансформатор... у это просто ВЧ трансформатора ток КЗ невелик...
Bravo, верю тебе. У меня как то мотор в машине заглох. Я посмотрел на карбюратор, по его обему расчитал сколько туда бензина вместится. Налил полную бутылку и вылил все в карбюратор, все как положено. Завожу - не заводится. " в чем же дело?" думаю, может бензин плохой? поджег - вспыхнул нормальлно, А .. думаю ... бутылка должнабыть "торцевая". Взял другую "торцевую" или продолноторцевую .. в общем нетакую. наполнил ее бензином и опять как положено заполнил карбюратор до краев бензином. Завожу - не заводится, ...
Я не выпендриваюсь. Я уже не знаю как описать то, что ДОЛЖНО происходить в куче провода на ферритовых палках.
Ну представте себе воздух это ток бензин это напруга искра это катализатор, цилиндры это ферритовая колбаса кардан это лампочки на выходе. Итак карбюратор добавляет того и того столько сколько надо. Все остальное я уже описал.
avatar
RTL
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-04-14

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор RTL Пн 17 Май 2010, 22:46

Admin пишет:Схема есть! Остается выяснить, за счет чего идет избыток энергии, от статики или всетаки ядерный синтез? Других вариантов не осталось.

У Капанадзе и SR можно так выразиться по первому варианту, но не только статика, там два решающих момента.
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5948
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Пн 17 Май 2010, 22:57

Каких моментов?


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 17 Май 2010, 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Freeng
наш человек


Сообщения : 69
Баллы : 5240
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Freeng Вт 18 Май 2010, 00:17

То Profik
Я тут зарисовал себе на бумаге
ваше схемное решение и вазникли два вопроса:
1. Первая обмотка- один конец на плюс конденсатора а второй куда ?
2. Четвертая обмотка- один конец через нагрузку на землю а второй куда ?
Они что оба в воздухе висят.
С уважением.
avatar
piligrim
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 34
Баллы : 5201
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piligrim Вт 18 Май 2010, 00:31

Freeng пишет:То Profik
Я тут зарисовал себе на бумаге
ваше схемное решение и вазникли два вопроса:
1. Первая обмотка- один конец на плюс конденсатора а второй куда ?
2. Четвертая обмотка- один конец через нагрузку на землю а второй куда ?
Они что оба в воздухе висят.
С уважением.
Я так думаю что это мертвое поле разшатывается одной катушкой розделеной по концам эта катушка подключена к транз. и разкачивается в + или- 
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5948
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Вт 18 Май 2010, 00:36

piligrim пишет:
Freeng пишет:То Profik
Я тут зарисовал себе на бумаге
ваше схемное решение и вазникли два вопроса:
1. Первая обмотка- один конец на плюс конденсатора а второй куда ?
2. Четвертая обмотка- один конец через нагрузку на землю а второй куда ?
Они что оба в воздухе висят.
С уважением.
Я так думаю что это мертвое поле разшатывается одной катушкой розделеной по концам эта катушка подключена к транз. и разкачивается в + или-

Экспериментировал с ВЧ полем на ферритовом стержне. Замерял его везде. Прикладывал мощное постоянное магнитное поле, при этом ВЧ поле гасло. Не пойму , как его можно раскачивать. Оно и так качается будь здоров.
avatar
piligrim
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 34
Баллы : 5201
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piligrim Вт 18 Май 2010, 00:46

Admin пишет:
piligrim пишет:
Freeng пишет:То Profik
Я тут зарисовал себе на бумаге
ваше схемное решение и вазникли два вопроса:
1. Первая обмотка- один конец на плюс конденсатора а второй куда ?
2. Четвертая обмотка- один конец через нагрузку на землю а второй куда ?
Они что оба в воздухе висят.
С уважением.
Я так думаю что это мертвое поле разшатывается одной катушкой розделеной по концам эта катушка подключена к транз. и разкачивается в + или-
Эксперементировал с ВЧ полем на феритовом стержне. Замерял его везде. Прикладывал мощное постоянное магнитное поле, при этом ВЧ поле гасло. Не пойму , как его можно раскачивать. Оно и так качается будь здоров.
Можно провести эксперимент нащет этого поля,если оно имеется.катушку сьема подключить с осцылу иподвигать катушкой,если будет уходить лучь значит поле существует,его нада както вывести хоть чуть с нуля.как поршень,это и будет генератор.
avatar
Freeng
наш человек


Сообщения : 69
Баллы : 5240
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Freeng Вт 18 Май 2010, 01:49

piligrim пишет:
Freeng пишет:То Profik
Я тут зарисовал себе на бумаге
ваше схемное решение и вазникли два вопроса:
1. Первая обмотка- один конец на плюс конденсатора а второй куда ?
2. Четвертая обмотка- один конец через нагрузку на землю а второй куда ?
Они что оба в воздухе висят.
С уважением.
Я так думаю что это мертвое поле разшатывается одной катушкой розделеной по концам эта катушка подключена к транз. и разкачивается в + или- 
Если как вы говорите,то разноименные притянутся и на съемной четвертой даже наводок не получим.
Смотрите,на первичке имеется электростатическое мощное поле и оно положительное дак вот эти две обмотки по бокам включаются поочереди и имеют тоже положительное электромагнитное поле относительно первичке и в этом месте происходит отталкивание электростатического поля в сторону где нет препятствий тоесть ко 2- ой катушки и все заново и электростатическое поле совершает работу на индуктор .
Както давно занимаясь статикой, дисками, я искрил на земляной провод, вывод дуга была мощнее чем не на землю искрить.
Думаю что гипотезу профика надо проверять.
Как выдумаете?
С уважением.
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вт 18 Май 2010, 02:12

Admin пишет:При заземлении ВЧ катушки, напряжение на съемной катушке увеличивается в двое. Могу видео выложить. Сам проверял. По подсказке SRа.
Пожлста, admin, видео выложи, а то читал в параллели, что при заземлении ВВ катушки вышибает транзисторы генератора ВВ.
avatar
Freeng
наш человек


Сообщения : 69
Баллы : 5240
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Freeng Вт 18 Май 2010, 02:22

luboput пишет:
nazar пишет:
Дико извиняюсь, я протупил, а что это на схеме ввиде серого квадрата с окружностью посередине?
Это плата энергосберегайки(круглая) с присоединённой к ней платой с диодами
вы её проверьте сначало потом выкладывай.
Ни кого не хотел обидеть.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Вт 18 Май 2010, 03:24

https://www.youtube.com/watch?v=NvqH0-dum0A&feature=related
перевести кто нить может ?и желательно схемку нарисовать
avatar
jhonwhite
новый перец
новый перец


Сообщения : 11
Баллы : 5161
Дата регистрации : 2010-04-14

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор jhonwhite Вт 18 Май 2010, 05:30

а подробнее о исочнике накачки чем накачиваете катушку и что намотано
можно картинку карандашиком и фоткой выложить?
avatar
Практик
новый перец
новый перец


Сообщения : 3
Баллы : 5120
Дата регистрации : 2010-05-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Практик Вт 18 Май 2010, 12:09

думаю я понял зачем SR оставил незаполненным край сердечника. это сделано для того, чтобы выровнять магнитное поле на феррите в задающей его части.
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вт 18 Май 2010, 13:32

Dedyshka пишет:
luboput пишет:
Это плата энергосберегайки(круглая) с присоединённой к ней платой с диодами
А разве ее можно запустить от 12 вольт?
В этом вопрос - от 12В она не запускается,но её не сложно переделать и небольшое подтверждение тому -на плате напаян резистор(млт0.25).
Зачем добавлена плата с дополнительными диодами тоже не пойму,но 2 диода есть - на рис просматриваються маккировочные катодные кольца.
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Chhu
(верхний диод немного ниже указателя - промахнулся)
Назначение круглой платы , возможно -задающий ген(такая схема мало потребляет) ,а мощный транзистор - эмиттерный повторитель .
Но эта версия слабая , потому как подключение ТВСа с малым коэфф. трансформации (около 10) и вроде как должна питаться от 220В.
Для выяснения ,как работает высокое нужны эксы с родным ТВСом, такенный призыв делался , но тишина,а у меня нетути.
avatar
deltiktik
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5166
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор deltiktik Вт 18 Май 2010, 16:16

luboput пишет:
Для выяснения ,как работает высокое нужны эксы с родным ТВСом, такенный призыв делался , но тишина,а у меня нетути.
 

Запускал я ТВС90П4 :  На выводы 1-2 импульсы 14 В ,  между 3 и 11 получаем ВВ проблем не было.    

Запускал без обратной связи. Дуга стабильная растягивается до где-то до 8мм. При запуске дуга стартует сама, если зазор меньше 5мм. Если больше - надо помочь отвёрточкой. Естественно, чем выше частота, тем меньше потребление и слабее дуга. Примерно на 30кГц-ах  потребляет 1,5А. Использовал без диодов и кондёров. По другому не включал.

Вот подробное описание на него.  http://www.belit.by/trans.shtml?044
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вт 18 Май 2010, 16:51

deltiktik пишет:
Запускал я ТВС90П4 : На выводы 1-2 импульсы 14 В , между 3 и 11 получаем ВВ проблем не было.
Запускал без обратной связи. Дуга стабильная. Естественно, чем выше частота, тем меньше потребление и слабее дуга. Примерно на 30кГц-ах потребляет 1,5А. Использовал без диодов и кондёров. По другому не включал...
У вас как я понял есть задающий ген с регулировкой частоты и амплитуды.
Не сможете определить при какой частоте в такой схеме создастся искра как у SR?
(транзистор высоковольтный типа КТ838А)
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Ex1a
Dedyshka
Dedyshka
наш человек


Сообщения : 60
Баллы : 5229
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Dedyshka Вт 18 Май 2010, 17:15

Эксперименты SRа с балластом. http://next-energy.ru/forum/index.php?topic=50.0
avatar
deltiktik
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5166
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор deltiktik Вт 18 Май 2010, 17:30

luboput пишет:
У вас как я понял есть задающий ген с регулировкой частоты и амплитуды.
Не сможете определить при какой частоте в такой схеме создастся искра как у SR?
(транзистор высоковольтный типа КТ838А)
 

Да, сначала запускал от стандартного генератора импульсов через транзистор IRF640. Потом уже паял свой генератор. Только я использовал в качестве первички 1-2 выводы.  Как ты нарисовал он даже от 220В слабовато будет работать. Посмотри соотношение витков (я ссылку давал) 3-9 относятся к 1-2 как 46 к единице.  

А по поводу искры, думаю, подбирать параметры по виду искры это всё равно что подбирать количество мартини, которое надо выпить, чтобы получить такое же состояние как у того лысого за барной стойкой... при том, что не видно что он пьёт, как долго он здесь наливается, и чем он разгонялся до прихода сюда, и какова скорость выработки алкогольдегидрогеназы в его печени Smile    

имхо, тут только экстрасенсы могут помочь.  

Мне представляется, важнее тут, чем искра промодулирована и промодулирована ли она вообще, как она засинхронизирована? А вариантов тут тьма.Единственное можно по видео попробовать выяснить, приходит ли на плату управления эмитерным повторителем какой - то сигнал синхронизации от строчника или платки, управляющей строчником.  

С уважением.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Вт 18 Май 2010, 17:47

автор Mike Сегодня в 12:31 pm
To nazar : " Искра , как уже стало нам известно генерирует магнитное поле..." Вот ключевой момент! Если можешь поясни поподробнее и какой опыт сделать, чтоб увидеть! У меня кроме озона ниче не создает ! Скажи что намотать каким примерно проводом на 12 колец 40х25х12, попробую сделать. Очень понравилась твоя последняя версия !!!
У нас все перепуталось. Нужно продолжать ветку разбора видео SR- Любопыт выдает любопытные вещи. ОгСпас тебе, уважаемый!
Господа, вот мы и уперлись в вилку о предназначении искры.
1 Искра - это следствие высокого напряжения. В примере качера мы видим, что высокое напряжение на длинной катушке трансформируется на намотанных 3 витках трубки в ток и плавит гвоздь Итак ток... Нам нужен ток.
2 И на установке капанадзе и у СР ( но это не столь доказательно) А вот на установке ФАНА, который помоему скорее в поисках чего то сверхнеординарного, нежели обдуманно, спаял и показал всем, что высокое напряжение в его установки НЕ трансформируется в ток, а используется по другому ( конечно то, что у него вылетел блок питания из-за присутствия высокого потенйиала - не есть карачё). Итак 3 против 1. И ОЧЕНЬ интересный ролик мадсабг видим мы. Что мы там видим? А видим мы намортанные на ферритовую колбасу катушки и среди них есть и катушка возбуждения, хотя в данном случае рассматриваем все катушки, так как искре побоку на что воздействовать. Автор не подключал источник высокого напряжения совсем ни к какой детали а просто искрил в воздухе и лампочка вспыхивала. Надо сказать, что наверное всеже генератор синуса работал, не так ли? Что же получалось? Емкость между проводом и отверткой? А причем тут ёмкость к катушкам? Электростатика? Господа, электростатика ВСЕГДА имеет знаковый заряд - плюс или минус. В данной установки электростатика НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, забудьте о ней.. Тут только переменный ток. Так что же происходит?
И тогда мы все вспоминаем первый передатчик Попова. У него не было никаких катушек, а была искра. Искрил он на кухне, а приемник стоял в сортире и железные опилки в стеклянной колбочке (детектор) спекались после каждого искрения передатчика. Для этого нужно было каждый раз ударять молоточком по колбочке, чтобы они распадались.. Смотрите передатчик Попова. Искра - это не только букет частот но и букет радиоволн, которые принимает катушка и индуцирует ток.
К чему это я все? Так вот и у Мадсабга, и у Тариэля и у Фана , и у СР есть воздействие на вещество ( я подчеркиваю ВЕ ЩЕСТ ВО) , находящееся в поле действия катушек с СТРОГО определённым количеством тока. Еще раз грубо намекаю на регулировку тока подмагничивания при магнитофонной записи.
Теперь отвечу на вопрос, исходя из вышеизложенный рассуждений. Катушка подмагничивания мотается проводом в один слой с расстоянием между витками примерно 5 мм и наверное не по всей длине, а до половины колбасы.
Теперь как регулировать ток? Трудный вопрос. Для возникновения искры нужно напряжение, как только проскочит искра, появится и ток. Наверное стоит подбирать малую ёмкость между заземлением и концом катушки. Второй способ, параллелно первой поставить вторую катушку и регулировать сопротивлением от 1 до 20 Мом.
Господа, интересно получается. Вопросы есть, ответов нет. А где фото сделанного? Или все так как на прошлом форуме. цап идейку и в ответ тишина. Не надо жмотиться. ВРЕМЯ НА КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ ИСТЕКЛО!!!!!! Все, хватит хитрить, надо дело делать. Я вообщето против распространения подобных генераторов, но , мне кажется, правительство должно было уже снять оплату за электроэнергию с населения (предприятия пусть платят дальше), как это в Америке. Ато сидим на нефти и сами себе её оплачиваем. Как говориться. надо думать, а не обвинят народ в подрыве экономики. Была бы розетка бесплатной и не было бы этого форума.
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Podachaiskry
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вт 18 Май 2010, 18:05

deltiktik пишет:

Да, сначала запускал от стандартного генератора импульсов через транзистор IRF640. Потом уже паял свой генератор. Только я использовал в качестве первички 1-2 выводы. Как ты нарисовал он даже от 220В слабовато будет работать. Посмотри соотношение витков (я ссылку давал) 3-9 относятся к 1-2 как 46 к единице.

А по поводу искры, думаю, подбирать параметры по виду искры это всё равно что подбирать количество мартини, которое надо выпить, чтобы получить такое же состояние как у того лысого за барной стойкой... при том, что не видно что он пьёт, как долго он здесь наливается, и чем он разгонялся до прихода сюда, и какова скорость выработки алкогольдегидрогеназы в его печени Smile

имхо, тут только экстрасенсы могут помочь.

Мне представляется, важнее тут, чем искра промодулирована и промодулирована ли она вообще, как она засинхронизирована? А вариантов тут тьма.Единственное можно по видео попробовать выяснить, приходит ли на плату управления эмитерным повторителем какой - то сигнал синхронизации от строчника или платки, управляющей строчником.

С уважением.
Ссылка эта у меня уже с месяц назад была , и на этой странице я уже говорил ,что коэфф. трансформации 10 при наблюдаемом подключении транзистора.
Но система не трансформирует напряжение ,а перегоняет при закрытии транзистора набранное обмоткой 3-9 магнитное поле на обмотку 3-11 , которая и создаёт высокое пропорционально току.
Для набора нужного тока большой индуктивностью 3-9 надо увеличивать период,а частота 15625 была объявлена не SR , а санс 1.
А насчёт ориентации по искре - у меня другое мнение
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Вт 18 Май 2010, 22:56

Кто может подсказать? Как поведёт себя порошок для лазерного принтера (тонер) вместо ферритового сердечника?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 19 Май 2010, 02:09

Ага . тишина...
Ладно народ поехали дальше. Наверное не зря СР всех покрывал.... Да, кстати, ктото писал мне в личку, не общаюсь ли я с СРом. А он мне что, авторитет? Я его только пожалеть могу за то, что его сглазить могут и еще поддержать тем, что это его интеллектуальная собственность и он не обязан ею делиться, а в остальном... так у него с нервами невпорядке, да и не верю я, что он его сделал. Вот пусть на мои посты посмотрит и доделает Very Happy
Теперь перейдем к коммутации синуса.
Я выше писал, что существует 2 понятия работы искры. 1. это токовая коммутация и 2 это излучение магнитных волн. Эти свойства диаметрально противоположны. Однако, представьие себе, что они могут оба работать в ппредполагаемом СЕ.. И это нам уже показали видеоматериалы от Капанадзе и, теперь я буду разделять по току и по излучающему воздействию искры. По току у Капанадзе 100 квт станция, динатронтрон, все предыдущие эксперименты мадсабг, первые эксперименты СР, мои эксперименты.UST - очень интересный потому, что как я уже говорил выше постом. В поле действия должно быть вещество, а веществл это и воздух тобишь эфир тоже 2 По излучающему волны воздействию. Капанадзе 5 квт, недоделкСР, последний эксперимент мадсабг, ген от НЕРВа.
Если в случае воздействия магнитными волнами на феррит мы обеспечиваем "расслабление" доменов, а затем добавляем силовой импульс от синуса, То в непосредственном разряде емкости через искру на индуктивность мы можем только перекорачивать уже созданное сильное магнитное поле. Такое "закорачивание" с помощью катушек" приведет к перекашиванию магнитного поля и естесственно возникновению большого ЭДС в катушке съема. Как пример посмотрите на схему включения катушки с мосфетом у ФАНА. Это чистый вид закорачивания поля http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1005/d1/eaf4642e40d4.jpg.html . У него вообще уникальный девайс, эдакий
гибрид излучающей и силовой искры.
Вот пожалуй и все.
На другие форумы мои изложения не переносить, за них можно кучу звиздулек заработать и стать генералом Very Happy
Алиен, Димамариуполь, на вас уповаю.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 19 Май 2010, 06:35

ну вот и наконецто подтверждение нарушения закона симметрии!!!!!!!!!!!
http://news.mail.ru/society/3830183/
"что может означать обнаружение учеными свидетельств существования новых ранее
неизвестных законов физики и или элементарных частиц"
бнhttp://news.mail.ru/society/3830183/ее: http://news.mail.ru/societ
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Ср 19 Май 2010, 13:50

Вопрос к форуму
Где-то упоминались слова SR о 50Гц блоке "я пока не буду говорить как он работает" - окуда это?
avatar
chibis
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 23
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор chibis Ср 19 Май 2010, 17:14

luboput пишет:Вопрос к форуму
Где-то упоминались слова SR о 50Гц блоке "я пока не буду говорить как он работает" - окуда это?
"


Хочу обратить внимание, что с "катушек" снимается
напряжение на прямую, без каких либо преобразователей, частота 50Гц. Любое
подключение  нагрузки , даже через дугу
не позволило бы добиться этого, будь там резонанс контура.



50Гц формируется простым способом к резонансу не имеет
никакого отношения.  Колебательного контура там нет.


По поводу промышленной частоты, в устройстве Капанадзе это
делается элементарно и менее затратно, чем при использования инвертора. Тем
более процесс формирования 50Гц это один из важных моментов, сочетающих в себе
2 функции: Формирование синусоиды (не однополярных импульсов, а именно
синусоиды), частота которой может легко регулироваться и более важная функция,
о которой я не буду упоминать. 
Естественно присутствуют помехи вносимые вторичным полем, что иногда
влияет на показания приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего
вывода трансформатора.


"
вот как то так SR говорил про 50 гц
avatar
deltiktik
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5166
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор deltiktik Ср 19 Май 2010, 17:15

luboput пишет:Вопрос к форуму
Где-то упоминались слова SR о 50Гц блоке "я пока не буду говорить как он работает" - окуда это?
 

это его торжественное заявление, когда он сделал самозапитку.   


 Ответ #1327 : 29 Март 2010, 10:58:57  
3)Многие думают, что невозможен выход частоты 50Гц с вторичной обмотки трансформатора установки Тариэля (в дальнейшем УТ) и это тоже в корне не правильно! Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну, а как это работает с трансформатором пока не буду говорить.  

я привёл только кусочек. там пост длинный.  
luboput, архив старого форума у тебя надеюсь есть?
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Ср 19 Май 2010, 17:28

deltiktik пишет:...luboput, архив старого форума у тебя надеюсь есть?
Архив есть .( А насчет нового тамошнего форума не въеду - тамошний админ это и есть SR ?)
И по подключке ТВСа что скажешь.
avatar
vBOris
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5145
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vBOris Ср 19 Май 2010, 20:23

Доброго дня.
Наблюдая за развитием дискусси - не вытерпел. ))
Народ, пытаясь получить СЭ , т е новое явление в наших привычных координатах - не пытайтесь применить привычные знания и опыт электротехники. "Освободите свой разум".
Трансформаторы Тесла не были электромагнитными устройствами; в них
использовались радиантные ударные волны и производили чистое напряжение
без тока
. Каждый Трансформатор проводил только специфичную длительность
импульса с особой силой. Отсюда следовало, что каждый из них должен был
быть «настроен» регулировкой разрядника на определённую длительность
импульса. Изменение длины дуги обеспечивало такую регулировку. Когда
каждый трансформатор был настроен на свой собственный характеристический
отклик (подобно резонансу), импульсы могли спокойно течь через систему,
подобно газу в трубе.


тут подумалось (может и Вам будет это полезно)
1, понятие "чистое напряжение без тока" и "импульсы ... подобно газу в трубе" требует настроить свой мозг на ИНУЮ логику.
2, настройка любого резонанса без ИЗМЕРЕНИЙ - дело дурное и
неблагодарное Боязнь за "мультиметры и осцилографы" делает Ваши эксперименты еще более
хаотичными..Движение от простого ->к сложному превращается в блуждание по кругу...
3, постарайтесь найти косвенные признаки регистрации возникновения СЭ. Проявление СЭ в виде "кое как горящей лампочки" - это как количество молока из коровы... Не зная метаболизм коровы- можно "на входе" в нее запихивать не траву, а цемент...)))

И Капанадзе и СР говорили про резонанс. Очень вскользь, но отмечая, что именно "кое что подстроить" и есть прицип генератора СЭ Тесла.

С уважением ко всем экспериментаторам.
PS
Не забывайте - вы идете по следам человека, который осознал и "руками
потрогал" эфир, осмыслил ДРУГОЕ устройство Мира.
avatar
vBOris
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5145
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vBOris Ср 19 Май 2010, 20:33

«Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с
проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному
таким образом открытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно… Мой
метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея,
я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию,
усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне
совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в
лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает
исправной работе… Подобным образом я в состоянии развить идею до
совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю
конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои
изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного
исключения… Вряд ли существует научное открытие, которое можно
предвидеть чисто математически, без визуализации… Внедрение в практику
недоработанных, грубых идей – всегда потеря энергии и времени…»

Н.
Тесла.
avatar
lory19
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lory19 Ср 19 Май 2010, 20:49

Rebqta ktota u4il Svoistva FERITA ?
Kak on dervitsq v ~ pole ?
avatar
lory19
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lory19 Ср 19 Май 2010, 20:56

Ia dumaiu 4to u KAPANADZE eta ne FERIT
avatar
lory19
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lory19 Ср 19 Май 2010, 21:12

Va6a sistema s ferita nikagda ne budet v Rezonans patamu 4to 4estota trepteniq ferita 2 raza bol6aia
avatar
LASER
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5181
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор LASER Ср 19 Май 2010, 21:16

vBoris,может вы просвятите-это чисто электродинамический процесс или все же взаимодействие э.м.поля с рабочим веществом?
Думаю вы говорите о настройке ферритового ТТ в резонанс с частотой в пакетах индуктора?
avatar
lory19
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lory19 Ср 19 Май 2010, 21:23

4estota trepteniq Ferita 2 raza bol6ie i eta sistema nikagda ne budet v REZONANS !!!!
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5481
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 19 Май 2010, 21:38

lory19 пишет:4estota trepteniq Ferita 2 raza bol6ie i eta sistema nikagda ne budet v REZONANS !!!!
Ок. Феррит отпадает... Что остается? Воздушный транс, пермаллой, отожженное железо (проволока)
avatar
lory19
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lory19 Ср 19 Май 2010, 22:03

Eksperiment Ia dumaiu
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5481
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 19 Май 2010, 22:43

lory19 пишет:Eksperiment Ia dumaiu
Это понятно... безусловно эксперимент.
Немного выше, vBOris привел цитату Н.Теслы. Где он говорит, что сначала схема эксперимента (реализации) должна сложиться в голове... Но, дело в том, что большинство на этом (и других) форумах движутся в слепую. Нет понимания самого процесса получения СЕ. Вот поэтому и хотелось бы узнать Ваше мнение.
avatar
vBOris
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5145
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vBOris Ср 19 Май 2010, 23:16

LASER пишет:vBoris,может вы просвятите-это чисто электродинамический процесс или все же взаимодействие э.м.поля с рабочим веществом?
Думаю вы говорите о настройке ферритового ТТ в резонанс с частотой в пакетах индуктора?

LASER мои "предположения" и вИдение принципа СЭ в Генераторах Кап и СРа- основаны на их неоднократных упоминаниях трансформации магнитной "энергии" в электрическую. Насколько моя интуиция подсказывает - процес запуска Генератора специально разделен на 2 этапа. Сначала происходит процесс "магнитной генерации", потом "электрического съема".
Пытаться эмпирическим путем СРАЗУ правильно повторить два самостоятельных (читай- нуждающихся в отдельной настройке) процесса - дело БОЛЬШОГО везения. ИМХО.

и вырисовываются 3 составные части
1, настройка контура "магнитной генерации"
2, настройка контура преобразования "магнитное поле- поток электронов"
3, настройка ЭФЕКТИВНОГО зваимодействия этих двух контуров (через ферит, воздух, папу Римского - не важно).

Я специально стараюсь избегать терминов "торсионные поля, темная энергия, положительный поток электронов"... На сегодня это - не более чем сотрясение воздуха , во всяком случае - внятного обоснования природы и взаимодействия с материальными сущностями user-ы этих "терминов" не приводят...

разбивая каждый из перечисленных выше этапов на НЕОБХОДИМЫЕ в любой экспериментаторской работе требования, получим
Каждый этап должен
1, иметь хотя бы примерное теоретическое обоснование. Это позволит не просто бездумно "искрить отверткой", а ИСКАТЬ подтверждение выдвинутой теории на практике. Пусть в процессе эксперимента его "теоретическая база" будет разрушена ЯВНЫМ экспериментом. Но - "отрицательный результат- тоже результат".
2, любой эксперимент должен иметь количественное измерение (оценку)! От тупо-логического "ДА-НЕТ" до измерения в еденицах чего-либо. Пусть это будут хоть убитые еноты, коть жареные кузнечики - опыт должен ПОВТОРЯТЬСЯ в этих еденицах. Если повторение опыта приводит к изменению "кузнечиков" - значит методология измерения нуждается в переосмысливании...
3, Сочетание полученых в опыте измерений и теоретическая база дают возможность спланировать направление поиска в последующих опытах. Т е добиваться максимума "кузнечиков", или наоборот- их отсутствия в опыте.

Это не ИМХО - это методология эксперимента. Следуйте этим правилам- увидите результат Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Icon_sunny

С уважением
avatar
vBOris
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5145
Дата регистрации : 2010-05-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vBOris Ср 19 Май 2010, 23:45

PS
лично
мне очень нравится идея, что трансформатор выполняет роль некоего конденсатора. Трансформаторов в мире и в истории намотаны миллионы. Индуктивности и их связи исследованы достаточно подробно(?). Никто(?) не натыкался на "некошерное" поведение трансформатора. ИМХО- значит на него надо взглянуть несколько с "другого боку"...
На "старом" форуме пару раз проскальзовали предложения подумать о обмотках транса - как о конденсаторе...Идея не получила продолжения, хотя по развитию опытов - имхо- сегодня нет занчительных продвижений на "генеральном" направлении...

и еще...
"Если вы заблудились - встречайтесь возле фонтана"(с)
Есть РАБОТАЮЩАЯ установка Капанадзе. Если Ваши опыты и теории заводят в дебри и НЕ работают - возвращайтесь к просмотру видео ЕГО установок.

Шаг назад - 2 шага вперед. Это не только танец. Это еще гибкость и настойчивость эксперимента.
  • Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Май 2024, 16:41