NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+76
next_energy
Sergey_P
centawr
andrei279
Micro
Виталя
DED
StarCat
16konderov
VVS
BIGЭД
privalov
misterix
vasilin
dencyaupin
grek30
dc7
vahaua
Ezo
mistaker
panya
honorsoft
Willer7
Dedyshka
denwww
Profic
zaq
SOS-SOS
[sigma]
dimix007
alleks67
maxfomin2007
Peter
Preva
Zabrain
Dizelist
adron
B4
vlad112
Alien
Cleverest
cricket175
val_001
mito_kupona
svetly
Ingener
serge
AvxMx
dynatron
texnik
user_bad
хима
AAA-58
madsatbg
iled
klosius
Elektron_blin2x2
lost
tiger2007
korney
Admin
piton6
Ravil_V
misha25
лисиня
Pathfinder
CrazyAlex
nazar
FreeEnergyInfo
Papuas
Troll
fe5654
diod
amigo
Sergii
Mike
Участников: 80

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5403
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пт 18 Июн 2010, 15:57

    Первое сообщение в теме :

    " ДЛЯ ЭТОГО ВНУТРЬ КАТУШКИ ПОМЕЩАЮТ ТОЛСТЫЙ ПРОВОД
    (МАЛОЙ ИНДУКТИВНОСТИ) И НА НЕГО ПОДАЮТ РАЗРЯД."
    И че толку ? Поле получится слабым-откуда энергия то возмется ? Как всегда все так просто и ниче не работает. Где SR со своей байдой-еслиб все работало-миллионером бы стал, а так заочковал и сдулся! Сайт Наудина-интересен только как глобальный увод в сторону от правильного решения, посмотрел и все, ничего полезного там нет и никогда не будет!

    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Пн 26 Июл 2010, 06:52


    Papuas ... может стоить поверх ферита намоталь вторичку ...?? чтобы пробоя не было ?

    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 26 Июл 2010, 06:57

    dimix007 пишет:Papuas ... может стоить поверх ферита намоталь вторичку ...?? чтобы пробоя не было ?
    Куда и зачем?
    Светодиоды умирают от импульсов тока

    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Пн 26 Июл 2010, 07:00

    http://free-energy-info.co.uk/PJKbook.pdf   книжка та ...
    avatar
    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5058
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Пн 26 Июл 2010, 07:02

    Papuas пишет:
    dimix007 пишет:Papuas ... может стоить поверх ферита намоталь вторичку ...?? чтобы пробоя не было ?
    Куда и зачем?
    Светодиоды умирают от импульсов тока
    может тогда  лампу стоит подключить   ?
    avatar
    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5058
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Пн 26 Июл 2010, 07:07

    Papuas я тут .. смотрю тут плавно отошли от схемы SE...с разбором других схем) ... эффет там же получили ... как  там по  самозапитке  не выходит ???
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 26 Июл 2010, 07:09

    dimix007 пишет:
    Papuas пишет:
    dimix007 пишет:Papuas ... может стоить поверх ферита намоталь вторичку ...?? чтобы пробоя не было ?
    Куда и зачем?
    Светодиоды умирают от импульсов тока
    может тогда лампу стоит подключить ?
    Для чаго? Чтобы потащится что не согласована схема? Этот опыт сделан для других целей - подробнее - на матрикс. И ничего там нигде не шьет - руками можно всё кроме разрядника хватать и оборудование не убивает. Мой ТВС дает усего 3.6Вт. Лампа 36В на 0.12А немного тлеет просто через зазор 1мм от ВВ...
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 26 Июл 2010, 07:33

    dimix007 пишет:Papuas я тут .. смотрю тут плавно отошли от схемы SE...с разбором других схем) ... эффет там же получили ... как там по самозапитке не выходит ???
    Тут и на 001 крутят обмотки и пытаются снять энергию с магнитострикции феррита, теперь кинуться на пьезо. Это давно расписано и заюзано в оф.физике. Я пока ищю другие фефекты в области статики, распределения полей, градиента (радианта), разности скоростей вякого в среде... Когда всё состыкуется, тогды и "обмотку на феррите" по букварю слепим и подоткнем потенциалы ультразвуком и его эфектом ветра или преломления полей,.... , если это будет оптимально для общего фефекта... А тигер2007 с "СЕ из ферритов" наверно усё - сдулся - время идет а показа прибавки хоть со взрывом всей схемы в конце нет и похоже не будет - наверно жалко спалить пару транзисторов, темы выслать ему их мешок - игнорирует, другие сообщения там стриают, т.к. пытаются плавно замять - по аналогии с релаксатором Динатрона... Это общая текущая картинка по копаниям на тему Капы.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 26 Июл 2010, 08:01

    dynatron пишет:Привет, не могу рисунок вставить, вот мои результаты с зарядом разрядного кондера током смещенияhttp://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.2200#lastPostПривет!!!Смотри как я схему поменял с ивлкой опять сделал.Раньше диоды кипели, а теперь еле теплые и ток на ампер меньше чем при стандартной зарядке и частота раза в полтора- два выше.А теперь представь, что низ ТТ мы отрываем и подцепляем к точкам А и В тоже через вилку авраменко....Щас попробовать не могу, диодов не хватает.Задача заряжать кондеры не электронным током, а токами смещения, и тут без вилки никак...
    Поюзай "Запитка со стороны вилки". Т.е. использовать вилку/диполь/емкости/среду и передавать от неё по общему проводу...
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5298
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пн 26 Июл 2010, 08:53

    Интересует такой вопрос Бондаренко говорит что при гашении противоэдс индукции мы можем получить сверхеденичное устройство, то есть все карты нам путает противоэдс , а что если и съем организовать также по способу противоэдс то есть не просто обмотка а как аналог накачки , то есть как накачиваем так и снимает аналог или он об этом и говорил?
    Вот мой вариант............
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Ferrot10
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5298
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пн 26 Июл 2010, 09:04

    Вот транс по схеме:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Dsc00910
    avatar
    centawr
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5145
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор centawr Пн 26 Июл 2010, 14:37

    Это обычный транс, чудес здесь не будет
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 26 Июл 2010, 17:56

    Мужики (и дамы)
    Тыщщщщу раз уж писал. БЕЗ ХОРОШЕГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ В ФЕРРИТЕ НЕЗАЧЕМ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ЛАМПОЧКИ СВЕТИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сколько раз меня на таком посте обрывать можно? Зачем сразу пытаются забить мой пост на эту тему? Те , кто читает вниматешльно форум, запомните и зарубите себе на мониторе. БЕЗ СОЗДАНИЯ ХОРОШЕГО ПОЛЯ В СЕРДЕЧНИКЕ НИКАКОГО ГЕНА НЕ БУДЕТ!
    Неуспели катушек накрутить тут же лампочку суют... самоделки сплошные... Не суйте лампочек. Дайте с сердечника такое магнитное поле, чтобы светодиодный пробник в метре светился, тогда вы сами додумаетесь что с ним дальше делать нужно.
    Причем я уверен, что ферриты дадут магнит более чем 0,3 тесла. Тут совсем другой механизм. Хотите построить ген Капы - дайте хорошо возбужденный феррит, любыми способами... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 721358
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 26 Июл 2010, 18:02

    Willre7 пишет:Вот транс по схеме:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Dsc00910
    Смотри внимательно
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Shemabondarenkoispolsow

    Uploaded with ImageShack.us

    Что ты видишь?
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 26 Июл 2010, 18:03

    Прогресс по направлению "Озонатор".

    Оптимизировал конструкцию элемента с барьерным разрядом. Вместо пары проводов от размотанного кабеля "витая пара" взял провод МГТФ (фторопластовый) в оплетке без наружней изоляции. Типа такого только с одним проводком внутри:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 3_3

    Тестовый отрезок провода 7 см светился от ТВС очень неплохо. Единственное что провод МГТФ боится превышения пробойного напряжения, вроде по паспорту они до 250 В, а так "на грани пробоя" выдерживают может киловольт до 5, раз оплетка светится и озоном пахнет. Но в целом они пробиваются легче чем жила от витой пары. Поэтому в разряднике зазор более 2 мм ставить не следует - пробьет изоляцию.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Ozon1
    Провод намотан на ферритовую трубу. Труба перед этим изолирована слоем широкой ПВХ изоленты, затем наложен слой стеклоткани - сетки (вроде называется "серпянка" для гипсокартона) для сознания доп. объема.
    Затем намотан провод в оплетке. Чтобы витки не коротили, между ними слой лески 0,6 мм.
    Затем слой серпянки и прозрачный скотч для возможности наблюдения.

    При искрении лампочка 12 В 5 Вт теперь горит практически в полный накал, до "зайчиков" в глазах.

    Недостатки:
    - если неподключенный к озонатору ТВС дает пробой с 8 мм, то в этой схеме пробой происходит только при 0,5 мм. Т.е. озонатор своей емкостью между центральной жилой и оплеткой сильно просаживает импульсы с ТВС по напряжению.
    Вероятно надо делать резонансную накачку - эффективный мостовой автогенератор на резонансной частоте накачивает амплитуду до пробоя в разряднике. При пробое появится ток в цепи разрядника, который должен блокировать работу автогена на некоторое время, например 1 миллисекунду, для того чтобы искра не превращалась в дугу.
    avatar
    Sergey_P
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5042
    Дата регистрации : 2010-07-12

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergey_P Пн 26 Июл 2010, 18:47

    Привет Всем участникам.
    Я инженер-механик. Месяц читаю и анализирую со своих позиций сообщения форума.
    Я не думаю, что у Капанадзе рабочая частота установки высокая иначе большая часть мощности ушло на излучение (а у него всего 40Вт потребляет), скорее всего низкая, а импульсная с крутым фронтом и высоким напряжением получающееся при искрении (широкий спектр) используется для возбуждения материала сердечника. У Капанадзе на видео с торцов катушки выходят провода.
    Есть идеи, может кто-то пробовал сотворить. Как подключить Вам лучше знать.
    1: Если вместо феррита внутрь катушки Капанадзе установить плоскую бифилярную катушку Тесла, но сделать ее на всю длину и из пермалоя подходящей ширины, т.е. она сможет пропускать ток и в то-же время обладать магнитными свойствами сердечника.
    2: Если вместо того-же феррита вставить самодельный конденсатор с пермалоя, выводы такжэе будут выходить снаружи катушки.
    Если глупость, то скажите.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5459
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пн 26 Июл 2010, 19:12

    Sergey_P пишет:
    1: Если вместо феррита внутрь катушки Капанадзе установить плоскую бифилярную катушку Тесла, но сделать ее на всю длину и из пермалоя подходящей ширины, т.е. она сможет пропускать ток и в то-же время обладать магнитными свойствами сердечника.
    Сэндвич железо - медь в таком случае просится. Без всяких зазоров между слоями. Я пробовал наносить медь медным купоросом... Получается очень тонкий слой, а при попытке его увеличить - осыпается... Пока отставил.
    Назар - не сердись... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Icon_smile это к вопросу о попытке создания сильного магнитного поля...
    avatar
    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5058
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Пн 26 Июл 2010, 19:34

    Papuas  а тут рассматривали вообще патент тесла ... где идет сдвиг фаз между певичкой и вторичкой ??..я думаю вы как раз этого и хотите добиться .. то есть есть у тесла такой патент где  между обмотками стоит экран (трансформаторное железо)... и когда первичка срабатывает она намагничивает этот экран по времени ,  а на вторичке подана нагрузка ... и когда  противо эдс идет в первичку она таже должна намагнитить этот экран .... и потому замедление идет во времени ... думаю если подобрать тощину экрана и частоту то можно добится сдвига фаз в 90 градусов ...и тогда вторичку можно запитывать хоть накоротко ... и  нагрузка на певичке не возрастет... впрочем в патенте более менее так и написано... или я что-то путаю ???
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5377
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 26 Июл 2010, 20:01

    Вот и получается что надо попробовать искрить на сердечник а второй конец его через конденсатор на землю
    Интересно, а если ВВ подавать через внешний и внутренний диаметры колец?[/quote]

    Вот и пришли к обкладкам как у Тигра, можно ещё кондёр последовательно в цепь разрядника, пробовать до и после колец и разрядника и на разную ёмкость ...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 26 Июл 2010, 22:12

    dimix007 пишет:Papuas  а тут рассматривали вообще патент тесла ... где идет сдвиг фаз между певичкой и вторичкой ??..я думаю вы как раз этого и хотите добиться .. то есть есть у тесла такой патент где  между обмотками стоит экран (трансформаторное железо)... и когда первичка срабатывает она намагничивает этот экран по времени ,  а на вторичке подана нагрузка ... и когда  противо эдс идет в первичку она таже должна намагнитить этот экран .... и потому замедление идет во времени ... думаю если подобрать тощину экрана и частоту то можно добится сдвига фаз в 90 градусов ...и тогда вторичку можно запитывать хоть накоротко ... и  нагрузка на певичке не возрастет... впрочем в патенте более менее так и написано... или я что-то путаю ???
    Может быть. Но тут ферриты. Они не работают на 50 Гц ни как магнитный проводник ни как экран.
    Пробовал искрить на полукольцо от ловушки. Крокодилом за один конец полукольцо и к разряднику, второй конец полукольца тоже крокодилом и к конденсатору 120 пикофарад. второй конец конденсатора на землю.... НИ ГУ ГУ.
    Пробник начинает только что то фиксировать когда есть намотка на ферриты....
    Mike, ты где?
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5322
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вт 27 Июл 2010, 00:28

    dimix007 пишет:Papuas а тут рассматривали вообще патент тесла ... где идет сдвиг фаз между певичкой и вторичкой ??..я думаю вы как раз этого и хотите добиться .. то есть есть у тесла такой патент где между обмотками стоит экран (трансформаторное железо)... и когда первичка срабатывает она намагничивает этот экран по времени , а на вторичке подана нагрузка ... и когда противо эдс идет в первичку она таже должна намагнитить этот экран .... и потому замедление идет во времени ... думаю если подобрать тощину экрана и частоту то можно добится сдвига фаз в 90 градусов ...и тогда вторичку можно запитывать хоть накоротко ... и нагрузка на певичке не возрастет... впрочем в патенте более менее так и написано... или я что-то путаю ???

    Где можно разобраться с этим патентом? Уже был разговор на тему дисбаланса плеч, да и как не крути это TPU, только не замкнутое из трех фаз, как у Смита.
    avatar
    misha25
    мегаличность


    Сообщения : 81
    Баллы : 5234
    Дата регистрации : 2010-04-26

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор misha25 Вт 27 Июл 2010, 01:20

    По моему, патент 433702 . там говорится об экране между обмотками
    http://www.tesla.name/?p=75
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5298
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 27 Июл 2010, 01:38

    nazar пишет:
    Willre7 пишет:Вот транс по схеме:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Dsc00910
    Смотри внимательно
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Shemabondarenkoispolsow

    Uploaded with ImageShack.us

    Что ты видишь?
    Вот что:

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Koojio10
    avatar
    dimix007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5058
    Дата регистрации : 2010-07-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimix007 Вт 27 Июл 2010, 02:35

    misha25 пишет:По моему, патент 433702 . там говорится об экране между обмотками
    http://www.tesla.name/?p=75
    да да он самый.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5322
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вт 27 Июл 2010, 02:48

    Интересный эффект, может это гудело в аквариуме у Капыча?
    Катушка Румкорфа накапливает энергию в сердечнике в виде магнитного
    поля, когда оно достигает определённой величины, притягивается якорь и
    размыкается цепь. Возникает бросок напряжения, большой даже без
    повышающей обмотки.
    Собственно, строчная развёртка по этому же
    принципу работает, только там ключ электронный, и срабатывает от
    внешнего синхронизатора. В результате, в ламповом каскаде из 390 вольт
    постоянки делалось 8 кВ импульсного. А в транзисторном - из 135 В
    постоянки 2 кВ импульсного.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 27 Июл 2010, 02:57

    намотал интересный вариант возбудительной катухи. Я "растянул" активные поля мотаю 10 витков по часовой затем разворачиваю 10 витков против затем по часовой, затем против и так по 10 витков по всесму сердечнмку. Хорошо получилось "пики" поля по всему сердечнику даже возле земляного подключения
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 27 Июл 2010, 03:35

    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Вт 27 Июл 2010, 03:44

    vlad112 пишет:Интересный эффект, Катушка Румкорфа накапливает энергию в сердечнике в виде магнитного
    поля, когда оно достигает определённой величины, притягивается якорь и
    размыкается цепь. Возникает бросок напряжения, большой даже без
    повышающей обмотки.
    Называется "ЭДС самоиндукции"
    гугл дает почти 55 000 включений только на русском.
    ЭДС самоиндукции равно резиновому шарику.
    Долго надуваете, потом, если отпустить, он как полетит!
    Это все классика.
    Теперь не классика.
    Допустим, ЭДС самоиндукции - время для синхронизации или десинхронизации атомарных магнитных моментов.
    Если немного ознакомиться с теорией нелинейных колебаний, становится понятно что гармонических общих колебаний в столь сложной среде не будет, можно только их принудительно удерживать. Если отпустить, моменты пойдут крутится каждый своим путем, и со своей ЧАСТОТОЙ.
    Вот эту абсолютно разную частоту мы можем захватить в момент снятия тока накачки с катушки. Когда образуется импульс обратной ЭДС, он образуется сразу разных длительностей. Катушкой с большим кол-вом витков ловим длинный импульс, с меньшим - более короткий, маленькой - совсем коротенький. Затем все выравниваем по напряжению и суммируем. Работы много, все точно рассчитаить и намотать на одном сердечнике сотню катушек с разным кол-вом витков
    Не проверял, может что и выйдет.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вт 27 Июл 2010, 07:02

    dimix007 пишет:Papuas а тут рассматривали вообще патент тесла ... где идет сдвиг фаз между певичкой и вторичкой ??..я думаю вы как раз этого и хотите добиться .. то есть есть у тесла такой патент где между обмотками стоит экран (трансформаторное железо)...
    Это было проверенно первым - выводы (мои): 1) Возможно использование для ступенчатого формирования выходного напряжения на едином трансформаторе (сам метод замну, СЕ он не дает). 2) Резонансный генератор на разомкнутом сердечнике с думя обмотками разделенными лентой дает увеличение КПД до 95%. Это много, но опять не СЕ. Схемы приводил - это никому не интересно...
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вт 27 Июл 2010, 07:21

    nazar пишет: намотал интересный вариант возбудительной катухи. Я "растянул" активные поля мотаю 10 витков по часовой затем разворачиваю 10 витков против затем по часовой, затем против и так по 10 витков по всесму сердечнмку. Хорошо получилось "пики" поля по всему сердечнику даже возле земляного подключения
    Nazar - вот Вам магнитные потоки без сердечника, в меди и т.д:
    dedivan со скифа (28.05.08):
    "Ну а тут давайте вернемся к Тесле.
    Чего он там про радиантные токи говорил?
    Не про эти ли?

    Есть идея- использовать эти движения электронов
    от центра проводника к окраинам и обратно при переменном токе.

    В той табличке глубина проводящего слоя- это средняя глубина на которую
    успевает возвратиться электрон, пока ток проходит нулевое значение.
    Понятно, что чем выше частота, тем на меньшую глубину он успеет возвратиться.

    Вот рассмотрим движение отдельных электронов в том же антенном штыре.
    Каждый электрон участвует в двух движениях-
    вдоль проводника вверх-вниз с частотой питающего напряжения
    и от центра к краю проводника за счет вытеснения как говорят магнитным полем.

    В результате имеем вот такую картинку траекторий.


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 9a8d5f
    Ну а теперь повнимательнее посмотрим на эту траекторию.
    Возьмем для примера частоту 50 гц.
    По табличке мы видим что в глубину электроны проникают на 9мм,
    при этом их ход вверх вниз составит при скорости 1см/сек всего 0,1 мм.
    То есть траектория будет очень вытянута 1/90.

    И сделаем такой фокус- раз электроны бегают по такой траектории,
    уберем из проводника лишний металл.
    Оставим только там где бегают электроны.
    Получаем очень интересную тарелку.
    Ничего не напоминает? И мне тоже
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Fa6484
    Ну дальше вспоминаем что ток в проводнике пропорционален скорости электронов.
    Прикидываем, что поскольку электрону приходится на самом деле пробегать
    расстояние в 90 раз больше, чем по прямой, значит и ток в этой
    загогулине в 90 раз больше чем прямой ток по проводнику.
    Парадокс. Но что то тут можно ухватить.
    Даже нужно.

    Какие мысли будут?"
    http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=117981#117981
    PS: Не надоело с ферритом тыкаться?
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вт 27 Июл 2010, 07:36

    nazar пишет: Хорошо получилось "пики" поля по всему сердечнику даже возле земляного подключения
    Если виток с полем сжимать - будет больше МП - заюзай магнитострикцию и сжатие/растяжение витков - пучность будет больше...
    Разогнать МП можно и как в е-бомбе - путем последовательного сокращения катушки (замыканием) увеличивающимся диаметром сердечника - будет многоразовая е-бомба... Для таких авто-колебаний надо подобрать материал сердечника...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 27 Июл 2010, 17:12

    Papuas пишет:
    nazar пишет: намотал интересный вариант возбудительной катухи. Я "растянул" активные поля мотаю 10 витков по часовой затем разворачиваю 10 витков против затем по часовой, затем против и так по 10 витков по всесму сердечнмку. Хорошо получилось "пики" поля по всему сердечнику даже возле земляного подключения
    Nazar - вот Вам магнитные потоки без сердечника, в меди и т.д:
    dedivan со скифа (28.05.08):
    "Ну а тут давайте вернемся к Тесле.
    Чего он там про радиантные токи говорил?
    Не про эти ли?

    Есть идея- использовать эти движения электронов
    от центра проводника к окраинам и обратно при переменном токе.

    В той табличке глубина проводящего слоя- это средняя глубина на которую
    успевает возвратиться электрон, пока ток проходит нулевое значение.
    Понятно, что чем выше частота, тем на меньшую глубину он успеет возвратиться.

    Вот рассмотрим движение отдельных электронов в том же антенном штыре.
    Каждый электрон участвует в двух движениях-
    вдоль проводника вверх-вниз с частотой питающего напряжения
    и от центра к краю проводника за счет вытеснения как говорят магнитным полем.

    В результате имеем вот такую картинку траекторий.


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 9a8d5f
    Ну а теперь повнимательнее посмотрим на эту траекторию.
    Возьмем для примера частоту 50 гц.
    По табличке мы видим что в глубину электроны проникают на 9мм,
    при этом их ход вверх вниз составит при скорости 1см/сек всего 0,1 мм.
    То есть траектория будет очень вытянута 1/90.

    И сделаем такой фокус- раз электроны бегают по такой траектории,
    уберем из проводника лишний металл.
    Оставим только там где бегают электроны.
    Получаем очень интересную тарелку.
    Ничего не напоминает? И мне тоже
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Fa6484
    Ну дальше вспоминаем что ток в проводнике пропорционален скорости электронов.
    Прикидываем, что поскольку электрону приходится на самом деле пробегать
    расстояние в 90 раз больше, чем по прямой, значит и ток в этой
    загогулине в 90 раз больше чем прямой ток по проводнику.
    Парадокс. Но что то тут можно ухватить.
    Даже нужно.

    Какие мысли будут?"
    http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=117981#117981
    PS: Не надоело с ферритом тыкаться?
    Да кто это все сказал? Чо за бред? Электроны бегают, ток в тарелке? Опять мутота пошла.... То пишут , что электроны не бегают, то они бегают.. Кто за ними гонялся?
    И вообще, почему решили, что электроны бегают? Это что, в куске провода в 100 метров с одного конца электрон побежал в другой конец? Так ? А за ним второй, а за ним его сосед? Мало того, вся эта компания еще и в лампочку паерепрыгнет на "постоянное место жительства" - как Союз во время перестройки. Только заминочка одна есть, ток быстр как свет, быстрее лани . так и написали в книжках "распространяется со скоростью света" класс. Так они бегут или распространяются? Very Happy
    Мой ответ - они не бегут и не распростряняются, а сидят на месте и передают энергию. Как? так же как и висящие в ряд шарики в крайний шмякни, все как стояли так и стоять будут а крайний с противоположной стороны ряда улетит с такой же энергией, какую приложили при шмякании.
    Народ, я окончателшьно запутался в девайсе капы. До вчерашнего дня стоял на том, что энергию возбужденного феррита нужно собирать, отбирая ее с периодом в 50 герц. Как это делать пока промолчу. Однако возбудить сердечник только ВВ не удается. Просмоторев еще раз фильмы Капанадзе и СРа и сравнив с моими вчерашними результатами по возбуждению ферритов разной конфигурации, понял, что поле с помощью искры они не создают. Ср многое проясняет в комментарии. так например он говорит "Искра стимулирует процесс" сама искра у него очень слабая у Капанадзе еще слабее. Искра дает широкий спектр , поэтому она и особенно хорошо подходит для "возмущения" феррита. Феррит - это спеченный порошок оксида железа. Так как порошек имеет зерна различной величины, то и частоты требуются различные, вот тут то искра и нужна.
    Однако принцип остается загадкой. Есть еще пара мыслей...
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 17:33

    [quote="nazar"][quote="Papuas"]
    nazar пишет:
    А у меня есть такая мыслишка, что этот процесс не есть классический и мы не сможем его понять, и уж темболее сделать подходя только со стороны классической физики. Тут надо немного посмотреть со стороны. Надо воздействовать чем-то третим или вторым, но не привычнам нам магнитным полем. Допустим скалярным. В его пользу говорит недамагания СР в период работы с установкой. А так же насколько известно, это скалярное или продольное поле в обычных условиях не действует на феррит. Для этого и даётся ВВ, дабы привести феррит в состояние при которым он будет подчиняться скаляру. Вот тогда мы и получим минимум энергии на управление и макс на выходе, а так же у нас не будет обратного влияния на управляющие контура. Вот так вот мне кажется.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Вт 27 Июл 2010, 18:08

    Хочу в добавок высказать свою мысль по поводу SR.
    Возможно он использовал энергию постоянного магнита. Вспомните поведение магнитной ленты в магнитофоне, без подмагничивания сигнал идёт отрывистыми импульсами, т.е. домены "не слушаются".
    А вот представим, что в какой-то момент нам надо намагнитить ферритовый столб не используя управляющий сигнал а только частоту подмагничивания. Включаем подмагничивание и помещаем манит внутри системы. Что произойдёт? Домены повернутся. Но мы при этом не использовали электрическую энергию на создание этого "лёгкого поворота" за исключением ВВ подмагничивания. А теперь отработаем гистерезисный разворот.
    Если у нас есть столб из колец, а внутри с каждого конца встречные постоянные магниты, то подавая попеременно на обмотки ВВ ВЧ частоту подмагничивания, мы будем двигать намагничивание столба без затрат силового поля. Единственное условие! Обмотка ВВ ВЧ должна быть из двух разнонаправленных слоёв, для создания разной полярности подмагничивания.
    Кто-нибудь понял? Просто иногда меня не понимают.... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Kopfschuettel Поправьте если что не так.


    Я повёл много опытов с постоянными магнитами и ферритом, - это единственный способ получить энергию без затрат на силовое поле. Во всех опытах энергия утекала из обмотки создающей поле управления. Кирхгоффффф.... матьего за ногу.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Вт 27 Июл 2010, 18:28

    Назар, ты спец по этим делам! Что скажешь??? Не молчи, это ключевой момент. Только так можно отделить поля встречного намагничивания ферритового столба.
    N-S:::::::::::::ferrit::::::::::::::S-N
    avatar
    Ezo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5158
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ezo Вт 27 Июл 2010, 19:36

    001лаб лежит. "Большой брат" поскудит?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 27 Июл 2010, 19:39

    нет скорее всего там траблы либо с температурой либо .....щас посмотрю ...
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 27 Июл 2010, 19:40

    вчера в ванкувере землетрясение было .. да и ваще эта ночка огого ... 10 землетрясений было ..... грееца земля однако .....
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 27 Июл 2010, 19:50

    lost пишет:Назар, ты спец по этим делам! Что скажешь??? Не молчи, это ключевой момент. Только так можно отделить поля встречного намагничивания ферритового столба.
    N-S:::::::::::::ferrit::::::::::::::S-N
    в таком варианте интересный еффекты могут возникнуть .... я просил проверить тут ... никто неоткликнулся .. повторюсь для тебя может незаметил моё сообщение ..
    возмём два электро магнита ... ОДИНАКОВЫХ .... выводы ... 1 2 и у второго 1 2 на 1 даём + на 2 даём - и распологаем на одной оси .. что получица ??? у електромагнита будет поле N-S и у второго N-S ... а так как они на одной оси то .... N-SN-S просто притянуца если недалеко будут .. ТАК ????
    второй опыт на первый эл магнит 1 2 контакты подаём + и - ... а на второй подаём - и + .. возникнет поле N-S S-N ... и они оттолкнуца ... так ?
    а терь прикол ... соединяем первый эл.маг контакты 1 и 2 со вторым 2 1 ... и на это подадим ПЕРЕМЕНКУ .... шо будет ?????
    в какойто момент времени будет подано + - в следующий момент времени - + тоесть в один момент времени будет N-S S-N в другой момент времени S-N N-S ... тоесть они должны отталкиваца ...
    НО!!!!!!!!! тот кто мне дал этот опыт сообщает ЧТО ПРИТЯГИВАЮЦА!!!!!!!!!! у меня нет возможности проверить увы ....
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Вт 27 Июл 2010, 20:08

    https://www.youtube.com/watch?v=QjKe_2EJZQs


    Кому посмеяться,кому подумать......
    dynatron
    dynatron
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5281
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dynatron Вт 27 Июл 2010, 20:44

    блин, ни схему здесь прикрепить, и сообщения через раз, что с форумом?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 21:06

    лисиня пишет:https://www.youtube.com/watch?v=QjKe_2EJZQs


    Кому посмеяться,кому подумать......


    Twisted Evil это же инет, и всё что мы видели тоже только в инете, так что не удивлюсь если всё так и окажется.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5322
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вт 27 Июл 2010, 21:08

    [quote="SOS-SOS"][quote="nazar"]
    Papuas пишет:
    nazar пишет:
    А у меня есть такая мыслишка, что этот процесс не есть классический и мы не сможем его понять, и уж темболее сделать подходя только со стороны классической физики. Тут надо немного посмотреть со стороны. Надо воздействовать чем-то третим или вторым, но не привычнам нам магнитным полем. Допустим скалярным. В его пользу говорит недамагания СР в период работы с установкой. А так же насколько известно, это скалярное или продольное поле в обычных условиях не действует на феррит. Для этого и даётся ВВ, дабы привести феррит в состояние при которым он будет подчиняться скаляру. Вот тогда мы и получим минимум энергии на управление и макс на выходе, а так же у нас не будет обратного влияния на управляющие контура. Вот так вот мне кажется.

    Вот тут появляется нечто третье до селе нам не известное поле. Может быть это СЕ установка недоделанная.
    http://astranet.ruforums.net/--vt18.html
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 22:24

    Кстати, ребята, а давайте разберёмся! Вот мы все слепо пытаемся повторить установки Капы и СР, а кто сказал что они рабочие? Кто из вас видел их своими глазами и делал замеры? Ответ ясени - ни кто! Так чего вы так свято верите в них, наверное потому что человек так учтроен, ему надо верить во что-то. Кто-то в СЕ, кто-то в НЛО. Как первого так и второго доказательств нет. Хотя интернет кишит ими, но все мы я надеюсь видели фильм Трансформеры, но почему никто в них не верит? Ведь они ревльней любой установки там нарисованы. А всё дело в том, нам преподнесли его как фантастика. А эти ролики с Капой как реальность, и понеслась волна разбитых голов... Может вначале двайте разберёмся, откудава берутся эти видео и всякого рода патенты СЕ, кто их в народ кидает и для чего? И почему тогда если это всё реально и столько людей над ними бьются, ни у кого ничего не выходит? Не попахивает ли это эффектом НЛО, посмотрите сколько людей чёкнулись на этой теме, но никто не видел ни одной летающей тарелки. А сейчас ещё новая волна для любителей невероятного - 2012. Может кто-то на этом всё просто делает деньги, да и всё или на крайняк этим уводит людей от главного действия. Ведь подумайте, кому сейчас надо думающие люди? Ни кому, но думать они сразу не перестанут, так давайте им подкинем какую-то нереальную загагулину, вот и пускай мозги ломают, а то пойди ещё чего худого наделают. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 473383
    avatar
    misha25
    мегаличность


    Сообщения : 81
    Баллы : 5234
    Дата регистрации : 2010-04-26

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор misha25 Вт 27 Июл 2010, 22:31

    SOS-SOS , а патентовал он зачем, если это фейк?
    avatar
    Ezo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5158
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ezo Вт 27 Июл 2010, 22:33

    SOS-SOS, Доказано что установки Капы и СР - не доказаны. В чем ты еще хочешь разобраться? Найти фигурантов "вброса", найти заинтересованных лиц? Разоблачить умысел? Уверен что сможешь что-то доказать?
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5459
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Вт 27 Июл 2010, 22:38

    Ezo пишет:SOS-SOS, Доказано что установки Капы и СР - не доказаны. В чем ты еще хочешь разобраться? Найти фигурантов "вброса", найти заинтересованных лиц? Разоблачить умысел? Уверен что сможешь что-то доказать?

    Дык г-н Фролов, один из фигурантов вброса. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Icon_biggrin Он ведь, вроде бы, в свое время ездил к Тариэлю... и эти ролики, окромя 100-кВт-ного и электромеханического от него пришли...
    P.S. Давайте делегируем админа - пусть свяжется с Фроловым и допросит его с пристрастием Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Icon_biggrin


    Последний раз редактировалось: Troll (Вт 27 Июл 2010, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 22:39

    misha25 пишет:SOS-SOS , а патентовал он зачем, если это фейк?
    Патента может и не быть, в фотожопе можно любой документ нарисовать.
    А доказывать я ничего не хочу, просто подумайте, СР за два дня сделал если сделал. а мы уже почти пол года не можем. В чём загвоздка, неужели он самый умный. а мы тут все Б... собрались? Вы не думали почему схемы нет досели, может и не в деньгах то дело, может её просто и на самом деле нет. А всё это большая Mad Я не кого не пытаюсь переубедить, я просто делюсь размышлениями и так или иначе они относятся к этой теме, посему и пишу тут.


    Последний раз редактировалось: SOS-SOS (Вт 27 Июл 2010, 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5197
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Вт 27 Июл 2010, 22:41

    SOS-SOS пишет:Кстати, ребята, а давайте разберёмся! Вот мы все слепо пытаемся повторить установки Капы и СР, а кто сказал что они рабочие? Кто из вас видел их своими глазами и делал замеры? Ответ ясени - ни кто! Так чего вы так свято верите в них, наверное потому что человек так учтроен, ему надо верить во что-то. Кто-то в СЕ, кто-то в НЛО. Как первого так и второго доказательств нет. Хотя интернет кишит ими, но все мы я надеюсь видели фильм Трансформеры, но почему никто в них не верит? Ведь они ревльней любой установки там нарисованы. А всё дело в том, нам преподнесли его как фантастика. А эти ролики с Капой как реальность, и понеслась волна разбитых голов... Может вначале двайте разберёмся, откудава берутся эти видео и всякого рода патенты СЕ, кто их в народ кидает и для чего? И почему тогда если это всё реально и столько людей над ними бьются, ни у кого ничего не выходит? Не попахивает ли это эффектом НЛО, посмотрите сколько людей чёкнулись на этой теме, но никто не видел ни одной летающей тарелки. А сейчас ещё новая волна для любителей невероятного - 2012. Может кто-то на этом всё просто делает деньги, да и всё или на крайняк этим уводит людей от главного действия. Ведь подумайте, кому сейчас надо думающие люди? Ни кому, но думать они сразу не перестанут, так давайте им подкинем какую-то нереальную загагулину, вот и пускай мозги ломают, а то пойди ещё чего худого наделают. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 473383
    По всем форумам это нытьё.... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Aq
    Так что ты здесь тогда делаешь, Сос?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 22:42

    Cleverest пишет:
    SOS-SOS пишет:
    По всем форумам это нытьё.... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Aq
    Так что ты здесь тогда делаешь, Сос?
    Тоже самое что и ты, пытаюсь найти ненаходимое Twisted Evil

    Кстати, ты натолкнул меня на мысль - вот представь на секундочку, как мы все в это верим и как хотим, что так раздражаемся и отказываемся допускать любые другие варианты. А ведь в жизни надо учитывать любые повороты так называемой судьбы)
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 27 Июл 2010, 22:58

    Вообще странный вы народ, как видео выложил так не так давно кричали звезду мне дать готовы были, а как размышлением поделился - причём по теме, так сразу хай и нытиё. А теперь подумайте. Как сейчас финансируется наука. отвечу, да никак. Так что стоит эти докторам зделать фейк на нужную им тему и выкинуть в нужное место, а народ подхватит, проведёт эксперементы, заметьте за свой счёт и выдаст результаты в интеренет. А этим дядям в белых халатах останется только подставить туда свои формулы и получить премиальные, вот так вот оно может быть.
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Вт 27 Июл 2010, 23:04

    Сос-сос,а ни кто не утверждает,что установки обоих авторов рабочие.
    Просто каждый сам,в меру своих способностей ищет тот единственный возможно эффект,при котором возможно получение избыточных мощностей.
    Тигр с лабы мне очень понравился.Так активно двигался,но увы,в последнее время что-то практически пропал.Его схемоза напомнила мне кое-чего мною не провереное до конца.В его схеме есть мааааленькая но существенная недоработочка.....
    Существуют у меня пара идеюшек,да работа и жара уничтожают желание лишний раз шевелиться.
    Спадет немного,обязательно проверю.А пока надежда не потеряна. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Icon_biggrin
    DED
    DED
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5175
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор DED Вт 27 Июл 2010, 23:40

    Ребята, SOS же прав. Нет пока сверхединичников для народа. Иначе SOS бы его давно уже купил. Smile
    Про Бондаренко. Он тоже мутит воду, вместо того, чтобы просто взять и проверить. SOS дал ссылку на второе выступление, а ведь было же ещё и первое за три месяца до этого. И он сам ничего так и не проверил, поэтому его толком никто в музее и не понял. И ещё раз пишу, что Бондаренко лукавит, что ничего не знает про других исследователей этого вопроса.
    В этих конструкциях всё дело портит воздушный зазор, кпд получается никакой. Если убрать воздушный зазор совсем - эффект компенсации индуктивности пропадает. Поэтому и приходится Бондаренке фантазировать про сверхединицу. Smile
    avatar
    Ezo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5158
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ezo Ср 28 Июл 2010, 00:01

    Админ, ты не прав.
    Кидай все это в болталку и СОСа тоже.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 19:35