NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+94
piligrim
taran1
Lexx8057
LASER
kater
Freeng
Kasper
dimix007
Liezi
TTT
БАЛУ
Gennadii
elisei
altin1
БОЛВАН
misterix
Peter
poznaiuscii
Dedushka
ferz
Ravil_V
tititata
vinni
F19sf
otrok
sans 1
sobols
Warlock
SOS-SOS
AleksPW
mistaker
Sergii
miromad
kuper7
tonus
Pathfinder
хима
madsatbg
CrazyAlex
Alien
kostyn
isur
Vold2009
Kosmonavt
proube
Admin
sporow
linas113
B4
Dedyshka
sasa
privalov
Phil
16konderov
stranik9
kantrimas
logos89
Mike
texnik
papa3902
Micro
diod
13shaman
Willer7
vidasce
iled
KAROLIA
Stas
svetly
DED
cricket175
misha25
korney
user_bad
neznayka33
Goddart
lost
Ingener
softpirate
Cleverest
лисиня
nazar
Alfa
Troll
tiger2007
next_energy
vlad112
dynatron
Preva
amigo
piton6
Papuas
qweyk
Profic
Участников: 98

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5164
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Сб 31 Июл 2010, 05:00

    Первое сообщение в теме :

    Ученик пишет:Profic ну как сказать, если действительно применять в установке то важно.
    Монтаж двухсторонний мелкий, но выход точно не с трансформатора похоже с транзисторов.

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 24 Авг 2010, 17:26

    возможно не втему .. но .... однако про магниты очень интересно рассказано
    цитата
    "Как ни крути - это говорит о том, что и гравитационное поле Земли не вращается вместе с Землёй. Оно просто существует в пространстве вокруг Земли. Земля в нём вращается сама по себе, а спутник сам по себе. Вокруг общего центра тяжести.
    Спутник вращается в гравитационном поле (я даже не решаюсь сказать Земли!!!) по своей орбите, а Земля вращается в этом же гравитационном поле сама по себе?! Внутри его орбиты…"
    http://pavel-znykin.narod.ru/Kozyrew.WII/Kozyrew.WII.html

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 24 Авг 2010, 17:59

    хммммм ... диодный ... колебательный контур .....

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 98296254
    а это вся статья
    Диодный колебательный контур.djvu, http://www.getzilla.net/files/192955/diodnyy_kolebatelnyy_kontur.djvu


    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 24 Авг 2010, 18:39

    lost пишет:Мною замечено, что есть некий "зазор Мельниченко" он составляет 4 мм. Это оптимальный зазор для формирования дополнительных пар полюсов. Сейчас попробую шинкой из фольги намотать плоскую катуху. Нарезал фольгу от листа гетинакса, и каждую полоску свернул в двое, чтобы добавить сечение. Отпишусь!
    странно очень но я немогу найти рисунка с полем магнита .... рисую сам
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 79149090

    Прикол в том что на некотором расстоянии по оси магнита есть 2 зоны в которых МАГНИТНОГО ПОЛЯ НЕТ
    моё предположение что как раз наши фериты и должны распологаца на расстоянии и эти зоны должны накладываца друг на друга ...
    примерно вот так
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 25348059
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 24 Авг 2010, 21:03

    iled пишет:
    lost пишет:Мною замечено, что есть некий "зазор Мельниченко" он составляет 4 мм. Это оптимальный зазор для формирования дополнительных пар полюсов. Сейчас попробую шинкой из фольги намотать плоскую катуху. Нарезал фольгу от листа гетинакса, и каждую полоску свернул в двое, чтобы добавить сечение. Отпишусь!
    странно очень но я немогу найти рисунка с полем магнита .... рисую сам
    Прикол в том что на некотором расстоянии по оси магнита есть 2 зоны в которых МАГНИТНОГО ПОЛЯ НЕТ
    моё предположение что как раз наши фериты и должны распологаца на расстоянии и эти зоны должны накладываца друг на друга ...
    примерно вот так
    Эту то зону и ловил Хмельневский в своем сверхъединичном девайсе. Подозреваю, что с круглыми торцами ферритового сердечника такой эффект будет полным.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Вт 24 Авг 2010, 22:02

    Кто ещё ставит опыты на плоских катушках? С кем говорить можно? Каковы результаты? Question
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Ср 25 Авг 2010, 00:14

    lost пишет:Кто ещё ставит опыты на плоских катушках? С кем говорить можно? Каковы результаты? Question
    Другие ставят опыты на двух трубках обмотанных бифиляром и без плоских катушек - в инете масса видео по таким схемам устройств и без всяких теорий у них светят лампы. Говорить о чем? О "неизвестной" волне или скорости света или типах приемников? Или типах катушек и конденсаторов? Зачем бифиляр?
    Я без приколов и т.д. спрашиваю.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 25 Авг 2010, 14:28

    Ура! Я разобрался с эффектом падения потребления при увеличении нагрузки. Опишу подробно:
    Имеем соленоид, классический однослойный. У него силовые линии поля проходят сквозь центр и выходят наружу, замыкаясь в тор. Как известно, максимальная концентрация этих продольных линий внутри катушки. Теперь ставим во внутрь плоскую бифилярку и нагружаем её. Что происходит? Возникает вторичное магнитное поле между витками бифилярки и как стенка перекрывает поток первичных линий МП. Возникает некий эффект "жалюзи" для первичного поля. Первичное поле просто перестаёт циркулировать.

    Вопрос. Как нам обойти это явление? Можно соединить плоский бифиляр по схеме Купера (безиндуктивным способом). Ток будет большой, я проверял на катушке из фольги. Но напряжение маленькое, но опять же пропадёт "эффект жалюзи". Вопрос в том, сколько мы запихнём этих плоских катух в трубу? Перешагнём ли зеро поинт? Rolling Eyes
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 25 Авг 2010, 15:00

    Papuas пишет:
    lost пишет:Кто ещё ставит опыты на плоских катушках? С кем говорить можно? Каковы результаты? Question
    Другие ставят опыты на двух трубках обмотанных бифиляром и без плоских катушек - в инете масса видео по таким схемам устройств и без всяких теорий у них светят лампы. Говорить о чем? О "неизвестной" волне или скорости света или типах приемников? Или типах катушек и конденсаторов? Зачем бифиляр?
    Я без приколов и т.д. спрашиваю.

    Поддерживаю! Надо шаг за шагом выводить законы взаимодействия этих двух типов волн. Кто и что найдёт необычного - не стесняйтесь высказываться. Пинать никто не будет, т.к. никто ничего практически ещё не знает. А кто уже понял и собрал - просто молчат как рыбы об лёд. Думают, что к ним придёт инвестор и купит технологию. Я в бизнесе не первый год, и знаю как организовать производство. Так, по моим скромным прикидкам, этот рынок будет свободен ещё лет 12-15. Работы всем хватит!
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5197
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Ср 25 Авг 2010, 19:01

    lost! а если этот бифиляр купера из фольги на всю длину?, (т.е. лента настолько широка).
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Ср 25 Авг 2010, 19:22

    Понимаете Лост.
    В этом вопросе не все так просто.
    Со своей точки зрения я знаю как устроена эта установка.
    Даже собрана на половину.Вторую половину соберу чуть позже.
    Совершенно не нарушается принцип ни одной физической величины.
    Летающий дракон,с матрицы правильно уловил мысль.
    Только видимо еще до конца не осознал ее пользу.
    А пока установка не собрана - еще рано говорить о том будет ли она рабочей,либо опять вылезит неожиданный косяк в ее работе.Вот по этой причине и молчим.
    А принцип работы установки,с моей точки зрения прост.
    Не зря грузинский изобретатель говорил: А ЭТО ЕСТЬ - НЕЗАВИСИМАЯ КАТУШКА.Секрет установки нужно начинать открывать именно с этого момента.
    Про остальные подводные камни пока умолчу.
    И бифиляры,трифиляры,и прочая лабуда, к установке не имеют значения.Хотя еще сам это не проверял.У меня функционирует одна ее часть на катушках намотаных по классике...
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 25 Авг 2010, 19:34

    svetly пишет:lost! а если этот бифиляр купера из фольги на всю длину?, (т.е. лента настолько широка).
    Пока не пробовал Shocked
    Но у меня и фольги столько нет. Я шинку-то "выстучал из провода" намотал из неё катушку плоскую, ток хорошо держит!

    Лисиня, а где можно почитать ваши основные мысли по поводу Капа? Хочу заценить...
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Ср 25 Авг 2010, 19:36

    Я их стараюсь не выкладывать.Пока не выкладывать....
    Лост и Генри Нильсон с матрицы это одно лицо?
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 25 Авг 2010, 19:44

    лисиня пишет:Я их стараюсь не выкладывать.Пока не выкладывать....
    Лост и Генри Нильсон с матрицы это одно лицо?
    Скорее всего. Просто я иногда замечаю за собой некоторое раздвоение личности... Very Happy Хотя тут у многих такой диагноз.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5377
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Ср 25 Авг 2010, 19:45

    Некоторые сами себе пишут, во ....
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Ср 25 Авг 2010, 23:10

    Так вот,с полчаса назад получил в независимой катушке ток более 8 ампер.
    Заодно попрощался с двумя полевиками irf840..... Crying or Very sad
    Ковыряйте в направлении которое подсказал грузинский изобретатель.И будет вам счастье.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Ср 25 Авг 2010, 23:14

    Nazar, надо бы как-то этот фильм записать:

    mi segodnia sniali dok. film pokajut po nemeckomu kanalu ARTE 19 sentiabria

    https://www.youtube.com/watch?v=cNvJxng7fnA

    - там еще много новых комментариев появилось.
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5180
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Ср 25 Авг 2010, 23:23

    лисиня пишет:Так вот,с полчаса назад получил в независимой катушке ток более 8 ампер.
    Заодно попрощался с двумя полевиками irf840..... Crying or Very sad
    Ковыряйте в направлении которое подсказал грузинский изобретатель.И будет вам счастье.
    лисяня выложи пожалуйста схему на всеобщее обозрение.
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Ср 25 Авг 2010, 23:27

    piton6 пишет:Некоторые сами себе пишут, во ....

    Это те которые под подушкой орешки прячут.
    DED
    DED
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5175
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор DED Ср 25 Авг 2010, 23:59

    iled пишет:
    lost пишет:Мною замечено, что есть некий "зазор Мельниченко" он составляет 4 мм. Это оптимальный зазор для формирования дополнительных пар полюсов. Сейчас попробую шинкой из фольги намотать плоскую катуху. Нарезал фольгу от листа гетинакса, и каждую полоску свернул в двое, чтобы добавить сечение. Отпишусь!
    странно очень но я немогу найти рисунка с полем магнита .... рисую сам

    На матриксе в книгах есть про магнитный балдж Острикова:
    http://www.matri-x.ru/book_foto.shtml

    1,9 Mб] : 1994 Остриков - Новые проявления магнетизма (книга)
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5377
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 26 Авг 2010, 01:04

    ОРЕшки обычно прячут в трусах ...
    Под подушкой прячут пистоль !!!
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 26 Авг 2010, 02:34

    Ребята, помогите найти слова СР-а про мочалку, наполняемую энергией... Кто нибудь понял про что речь? Где он это говорил, или писал? Прочитал на нексте в ветке про Эфир...
    http://next-energy.ru/forum/index.php?topic=10.0
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 26 Авг 2010, 02:54

    Нашёл... Это хронотрон писал... Про ударные импульсы... Как я раньше не додумался? Сам же эту тему муссировал полгода назад, выяснил что феррит высасывает поле из медного провода, если там таковое есть.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 26 Авг 2010, 05:25

    piton6 пишет:ОРЕшки обычно прячут в трусах ...
    Под подушкой прячут пистоль !!!
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 503697
    Господа. скажу вам, что все ищущие разделились по темам. росто я общаюсь со многими.
    Направления такие:
    Использование противо ЭДС примрно 55 %
    Использование противо ЭДС с накоплением потенциала и последующем порционном коммутировании на нагрузку 30%
    Индуктивноёмкостной, далее УВЧ, далее электретный = остальные 15 %
    Интересно то, что у всех есть моменты епредсказуемого сверхединичноговыхода.
    Так что хорошо, что каждый работает в своем направлении. Толк будет

    Сергий. До меня тоже слухи дошли, что готовится фильм. А что записать то? Всмысле записать а потом перевест на рус? Сделаем
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 26 Авг 2010, 05:38

    Спасибо ЗАГу за интересный мультик Как , будем верить в волшебство?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 26 Авг 2010, 06:01

    iled пишет:хммммм ... диодный ... колебательный контур .....

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 98296254
    а это вся статья
    Диодный колебательный контур.djvu, http://www.getzilla.net/files/192955/diodnyy_kolebatelnyy_kontur.djvu

    Статбю еще не читал, а схема ващета классс. Надо же.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 26 Авг 2010, 06:20

    Sergii пишет:Nazar, надо бы как-то этот фильм записать:

    mi segodnia sniali dok. film pokajut po nemeckomu kanalu ARTE 19 sentiabria

    https://www.youtube.com/watch?v=cNvJxng7fnA

    - там еще много новых комментариев появилось.
    При просмотре этого фильма мне показалось, Что оператор - парень русский и "чужой" среди них. Там есть его короткая реплика " Ну и что? Что я, на нитках прыгаю?" Скорее всего ему сказали типа чо ты лазишь не там где надо и не снимаешь то, что надо.... Потом, смотрите как он снимает. Он по моему пытался заснять как можно больше тонкостей, явно сам не понимает в электронике, но он пытался "вынести наружу" как можно больше. Естественно. команда Тариэля на это как то не реагировала, потому, что все спрятано в железо. И всетаки можно отметить большущий транс. Он то уж явно из пермаллоя.
    Тариэль, ты ведь просматриваешь форумы? Слушай С год назад я связался с Фроловым, он тогда говорил о какомто генераторе. Он ведь от тебя тогда выступал? Я тогда ему не поверил и попросил показать чтолибо доказующее. Он ответил так " толи есть толи нет генератор.... ну и все такое" Потом я увидел генератор Капанадзе, но Фролов больше мне не ответил. Год прошёл, а у вас до сих пор все в подполье. Может давай переговорим по делу? Ты ж знаешь, патентом не защититься. А если расчитываешь, что в Германии будет " все по справедливости", то глубоко заблуждаешься. Тут граждане русскоязычные из .... уже давно не те, что в совке были, а немцы обдерут до исподнего, уж поверь мне.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 26 Авг 2010, 07:15

    Друзья, я понял нашу основную ошибку! Дело в том, что я знаю про какое "мёртвое поле " говорил СР193. Сейчас только дошло... По среди ночи соскочил как ошпаренный.
    Я вам больше даже скажу. Каждый человек у кого есть ТТ или качер-ТТ хоть раз да наблюдал проявление этого "неудобного поля". Все с ним знакомы а оно как балласт у нас болтается и приносит неудобства. Постоянно надо горизонталь на осциле поправлять. Да, да... именно эта преславутая "постоянка Авраменко". Кто её выделял? Пробовали её загонять на катуху и модулировать? То-то и оно. Мы все про неё знаем, но постоянно отмахиваемся. А между тем у меня там проскакивало и по 15 вольт чистой постоянки. Просто луч сбивается в наглую уходит. Но есть небольшая инерция у этого сигнала. Но думаю 50Гц можно будет замутить. Представьте только какой ток там можно выдавить. Чем объяснить эффект появления постоянки? - это вопрос к Авраменко. Возможно, это разница между зарядовыми массами, одна масса - система ТТ, вторая масса - земля. Как-то эта постоянка меня сильно раздражала, прямо всю кровь выпила, осциллограф у меня допотопный без кнопочного вольтоделителя.

    Так вот, я поворачиваю оглобли в сторону УПС-а...

    П.С. - только не думайте пожалуйста что я кого-то увожу с темы, просто реально понял для чего вообще у Тариэля в прозрачном боксе два силовых транзистора, и у СР-а тоже - это УПС, а найти эту постоянку и усилить эффект её появления - как два пальца!!!!
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Чт 26 Авг 2010, 12:11

    Лост.
    Частота в 50 герц,и синусоидальный сигнал - это обстракция.
    Частота работы ключей у Ср-а в установке порядка 20 герц,может даже меньше.Присмотритесь к лампочке,не зря он ее накрыл бумажной оберткой.И все равно видно как нестабильно она светит.СР - я даже знаю от чего и почему это так.
    Корней.
    Схему пока не выложу,не обижайтесь пожалуйста на меня за это.Вот соберу всю систему,запущу,и тогда пожалуйста.
    С ув.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5459
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 26 Авг 2010, 14:01

    nazar пишет:
    ....Тариэль, ты ведь просматриваешь форумы? ........... Год прошёл, а у вас до сих пор все в подполье. Может давай переговорим по делу? Ты ж знаешь, патентом не защититься. А если расчитываешь, что в Германии будет " все по справедливости", то глубоко заблуждаешься. Тут граждане русскоязычные из .... уже давно не те, что в совке были, а немцы обдерут до исподнего, уж поверь мне.
    По ответу на вопрос, я так понял, что этот фильм будет не только презентацией.
    https://www.youtube.com/watch?v=cNvJxng7fnA
    "mi segodnia sniali dok. film pokajut po nemeckomu kanalu ARTE 19 sentiabria" 
    Так, что глянешь по программе на месяц, в какое время этот фильм будут крутить...
    Если к тому времени немцы не передумают - Газпром, панимашь... Рургаз панимашь... Шредеры - Шмодеры, ну и не будем называть других...
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5197
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Чт 26 Авг 2010, 14:12

    lost, я что-то не пойму,
    сначала вы пишете:

    "Нарезал фольгу от листа гетинакса, и каждую полоску свернул "

    а потом пишете - "Я шинку-то "выстучал из провода" намотал из неё катушку плоскую"
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 26 Авг 2010, 15:02

    svetly пишет:lost, я что-то не пойму,
    сначала вы пишете:

    "Нарезал фольгу от листа гетинакса, и каждую полоску свернул "

    а потом пишете - "Я шинку-то "выстучал из провода" намотал из неё катушку плоскую"
    Да что их у меня мало что-ли? Хотите я вам сфоткаю ещё и не такие? Да, действительно, самый лучший ток даёт медная шинка, просто под рукой не было шинки нужного сечения, вот я и отковал из провода монтажного в виниле был который. Получилась шинка размером 3*0,7мм. Её там надо-то по метру на каждую половину. Одну из них обмотал изолентой, закрутил оба отрезка в спирали и вставил спирали друг в друга. Не забывайте припаять концы перед вставкой.

    А из фольги не очень хороший ток получился. Даже не знаю почему, может массив металла все-же влияет... Сечение нужно для тока.
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5197
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Чт 26 Авг 2010, 15:17

    Понятно, lost. Несомненно, что сечение проводника в обмотке в любом случае имеет большое значение.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 16:21

    to Papuas

    смотри как интересно можно снять полезную мощность при помощи твоих бус + релаксатор Динатрона Wink

    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=4.0;attach=10916

    Т.е. в релаксаторе Динатрона мы имеем свободное перемещение зарядов с емкости катушки в конденсатор и обратно + дополнительные ВЧ от разрядника ... заряд будет двигаться дальше - а от МП от провода проложенного внутрь феррита - мы снимем на трубку Smile (понижающий трансформатор) - и можем направить эту полезную мощность на блокинг+ТВС Wink

    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 16:53

    Коротко нарисовал суть ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Dynatron

    Схема ВВ tiger2007 - https://www.youtube.com/watch?v=9Pai5tv_ilE&feature=player_embedded

    Собственно бусы Papuasa

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Wormtransformer3

    https://www.youtube.com/watch?v=91sCZoK8ga0&feature=related

    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Чт 26 Авг 2010, 17:15

    Витков сколько для намотки твс из схемы тигра?
    Сколько для 12 вольт,и сколько для управления?
    И сечения какие проводов?
    Катушку перебирать обязательно?
    Или можно намотать на противоположный керн обмотки?
    Эти данные нужны что-бы не мучаться.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Чт 26 Авг 2010, 17:34

    эти данные нужны ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОДИН В ОДИН УСТАНОВКУ и соответственно эффект
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 17:38

    лисиня пишет:Витков сколько для намотки твс из схемы тигра?
    Сколько для 12 вольт,и сколько для управления?
    И сечения какие проводов?
    Катушку перебирать обязательно?
    Или можно намотать на противоположный керн обмотки?
    Эти данные нужны что-бы не мучаться.

    Какого управления ? ..ничего переделывать не нужно - обычный блокинг+обычный ТВС (тестером нужные концы первички по сопротивлению найдите и все ..., тут уже распиновки ТВС-ов проскакивали не один раз) ...

    Самое главное это снять и понизить напряжение с релаксатора ..и собранное пустить на его подпитку ... это не килловаты ...но лампочку светить будет Smile ...

    кстати еще через ферриты можно просунуть и земляной провод идущий к холодному концу ТВС ...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 17:42

    iled пишет:эти данные нужны ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОДИН В ОДИН УСТАНОВКУ и соответственно эффект

    Вы что не пробывали Динатроновский релаксатор ? Даже у самых криворуких он постреливал 3-5минут ...

    Я просто намекнул Папуасу что эти прострелы легко утилищируються с помощью "червячного трансформатора" ..

    Вот yutikay привел тому наглядный пример : http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=4.0;attach=10916

    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5341
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Чт 26 Авг 2010, 17:45

    Все верно Илед.
    Именно для этого и нужно.
    Распиновка для ПЦ16 у меня есть.И куда чего на него сажать то-же.
    Спасибо Алекс за подсказку.Я-то думал,что придется доп обмотки крутить А получается еще проще. Very Happy
    Динатроновскую игрушку не пробовал.Да и в планах ее у меня нет.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 17:55

    лисиня пишет:Все верно Илед.
    Именно для этого и нужно.
    Распиновка для ПЦ16 у меня есть.И куда чего на него сажать то-же.
    Спасибо Алекс за подсказку.Я-то думал,что придется доп обмотки крутить А получается еще проще. Very Happy
    Динатроновскую игрушку не пробовал.Да и в планах ее у меня нет.

    Без РЕЛАКСАТОРА - коллебательный контур с затухающими коллебаниями .. - ЭТА хрень работать не станет ...

    тобто в с трубы снимите ровно столько -сколько затратите ...

    Сама суть данной хрени именно в РЕЛАКСАТОРЕ ... и она будет работать - потому как все по законам физики !

    На моем наброске нужно еще земляной провод (холодный конец от ТВС-а) протянуть также через ферриты ...

    Более как на вечный светодиодный фонарик - не расчитывайте ...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 17:59

    Подкорректировал + заземление ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Dynatron
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 26 Авг 2010, 18:11

    Спасибо Алексу и Ютикай, за наглядность эффекта! Только я бы ещё добавил один момент. Пропуская землю надо ей дать максимум поверхности для выхода зарядов. Типа той губки, про которую СР намекал. Может через дополнительную внутреннюю катушку пропустить? Как у СР в установке? Или плоских катушек горсточку навертеть? Попробую на досуге.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 18:27

    lost пишет:Спасибо Алексу и Ютикай, за наглядность эффекта! Только я бы ещё добавил один момент. Пропуская землю надо ей дать максимум поверхности для выхода зарядов. Типа той губки, про которую СР намекал. Может через дополнительную внутреннюю катушку пропустить? Как у СР в установке? Или плоских катушек горсточку навертеть? Попробую на досуге.

    Ничего не нужно додумывать .. напряжения в коаксиальном трансе - регулируються также сечением провода и колличеством витков ...

    https://www.youtube.com/watch?v=tnjS0ZsdtiY&feature=related

    Чем лучше будет по параметрам релаксирующий генератор - тем больше мощности с него можно снять ... суть самого релаксатора - это "беззатратное-затухающие" направленное движение заряженных частиц которое создает нужное нам МП - которое мы утилизируем в нагрузку ...

    Преимущество такого коаксиального (червячного) трансформатора - это при коротком замыканий одного проводника (обмотки) - не влияние на первичную обмотку (т.е. нет еффекта ПЭДС) ... так как кусок провода и так есть К.З без индуктивности ... смотрите замер осцилограмм на таком типе трансформаторе - https://www.youtube.com/watch?v=PvsgKmsFHYM

    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 18:50

    Вот набросок безискрового варианта ! НАБРОСОК ! просто для понимания процессов ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Relaksator1
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 26 Авг 2010, 20:23

    Проверка червяка с конденсаторами в виде первички и вторички ... https://www.youtube.com/watch?v=8PG4es9OUBw&feature=related
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Чт 26 Авг 2010, 22:59

    CrazyAlex пишет:Вот набросок
    Мне схема не нужна.
    Отвечу чужими цитатами:
    "Схема может выглядеть как угодно, в схемотехнических решениях СЕ нет. Вообще предлагаю подобным свистунам запретить портить репутацию форума и вводить людей в заблуждение."
    И своими старыми:
    “Во сформулировал зачем мне нужно СЕ (т.е. принцип его работы):
    Мне нужен самый оптимальный принцип его работы - что возможно на сегодня не реально для человечества по технологическим причинам. А для этого надо знать много наук и оф.теорий. Потому обращаюсь за консультациями к другим. Заодно вникаю в разные науки. Например когда делали”… а дальше продолжить цитату уже незя. Smile
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5436
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Пт 27 Авг 2010, 00:12

    Алекс, ты молодец! Я благодаря тебе и Ютикаю нашёл таки изюминку... Подробности чуть позже, когда добавлю каскадов.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 27 Авг 2010, 00:45

    lost пишет:Алекс, ты молодец! Я благодаря тебе и Ютикаю нашёл таки изюминку... Подробности чуть позже, когда добавлю каскадов.

    Да незачто ..эта система впринцыпе будет работать с любым резонансным контуром - либо с любым видом автогенераторов .. главное всунуть правильный проводок из цепи контура(автогенератора) ...

    Таким образом можно снимать халяву с автогенератора (ПЭДС) ..либо с коллебательного контура (L->C C->L) без никакого влияния на процесс резонанса ...
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Пт 27 Авг 2010, 01:26



    Да незачто ..эта система впринцыпе будет работать с любым резонансным контуром - либо с любым видом автогенераторов .. главное всунуть правильный проводок из цепи контура(автогенератора)

    Алекс , вы пробовали данную схему в режиме синхронизации ?
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 27 Авг 2010, 01:36

    tiger2007 пишет:

    Да незачто ..эта система впринцыпе будет работать с любым резонансным контуром - либо с любым видом автогенераторов .. главное всунуть правильный проводок из цепи контура(автогенератора)

    Алекс , вы пробовали данную схему в режиме синхронизации ?
    Сдесь никакой синхронизаций не нужно ..

    Нужно чтобы колечки ферритовые работали в своих частотных пределах и соответсвенно диоды выпрямляющие также ... (т.е. если автогенератор - то расчитать материалы по частоте) ...

    (если частоты низкие 50-1000гц - то вместо колец делать пермалоевую трубку из лент от старых телевизоров)
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5359
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 27 Авг 2010, 02:43

    Алекс,высокое напряжение присутствует в установке или оно тоже для увода в сторону?
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пт 27 Авг 2010, 03:26

    lost пишет:Алекс, ты молодец! Я благодаря тебе и Ютикаю нашёл таки изюминку... Подробности чуть позже, когда добавлю каскадов.
    А "прыгать" кто будет? Звук у Капы слышал - одними катухами не обойдешся.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 27 Авг 2010, 04:51

    А как вам такой опыт ??? с двумя трансами .....
    "Спасибо
    тогда выкладываю описание эксперемента
    это не мой это я нашёл в сети
    "От сети 220 В запитываю мощный понижающий трансформатор. Нагружаю его вторичку другим понижающим трансом, но наоборот, т.е. в повышающем варианте (транс 220 В -> 6,5 В). Сопротивление второго транса 1,8 Ом. В дополнение к этому второму трансу вешаю последовательно резюк 1,2 Ом (итого нагружаем первый транс нагрузкой 3 Ом, - при этой нагрузке он выдаёт 15,1 В). Со второго транса получаем 480 В. Далее по стандартной схеме Теслы, - вешаем параллельно высоковольтный конденсатор (спарил два кондюка по 4700 Пик на 6,3 КВ). Далее всё идёт на разрядник и на бифилярную катушечку с топологией "соленоид Купера". В общем, пока разрядник фурычит, наша бифилярка по своей оси генерит продольную волну (скаляр) основанный на когерентном и противофазном сложении вектора Н (!) обычной поперечной волны. Далее, неподалёку ставим ещё одну бифилярку с топологией "соленоид Купера", но своей осью перпендикулярно вектору распространения скаляра. То есть, скаляр входит в бочину нашей второй бифилярке."

      Текущее время Пн 29 Апр 2024, 00:16