NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+100
DDR
vas76
avvorobyov
chiksat
dima-sasha
одис
Vasilius
fel
лисиня
oyma
durafan
johnnie15
FreeEnergyInfo
zorro1024
djemNa
БОРОДА
Mr.Credo
dencyaupin
GBOX
blakzmey
MELNICHENKO
sfch
SIM
Sergey_P
Willer7
virusi43
Эзенхайм
Alien
kostyn
Zabrain
kun
ismael_34
miromad
adron
elisei@mail.bg
SimonInBlues
Yura_ttt
Johnlis
sardelka
centawr
smart30001
klosius
poznaiuscii
Alex_
bottle
mobilayzer
Pathfinder
grek30
andrei279
x-net
softpirate
piligrim
Ingener
yakutenko
PVA
Dedushka
bifurkas
korney
kvr09
user_bad
ppg
Villian
SOS-SOS
yurist
tonus
Mike
lexsam
misha25
ANIT
dimamariupol1
Cleverest
amigo
piton6
Виталя
dynatron
stranik9
madsatbg
cricket175
altin1
iled
Papuas
Ravil_V
nazar
proube
EnergyStar
vlad112
diod
Freeng
texnik
Sergii
Admin
Troll
luboput
toptamburg
хима
Elektron_blin2x2
maxfomin2007
sporow
lost
next_energy
Участников: 104

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5169
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 22:06

    Первое сообщение в теме :

    Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
    http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

    Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
    Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

    Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

    Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

    Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 07:57

    Mike пишет: .....особенно меня поражают катушки из нескольких десятков витков! Как с них можно что то получить? Даже на феррите их резонансная частота будет мегагерцы,что бы в них навести эдс нужно гиганское переменное магнитное поле или высокая частота, .....
    майк ....я уже говорил что витки там неглавное у меня с 8 витков получилось киловольт 10 !!!!!!!!!!!! пробило изоляцию .. и человека по рукам стукнуло через перчатки !!!! и пробило с сантиметр промежутка .....

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 08:09

    ppg пишет: П.П. Для польное понимания выше приведенной информаций, прочтите начиная с 43 стр.
    channeling.rar, http://www.getzilla.net/files/277509/channeling.rar.html

    ОГРОМНЕЙЩЕЕ СПАСИБО ЗА АРХИВ!!!!!!!!!! нашёл подтверждение своих мыслей
    совет от себя ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!
    в этом архиве истоки !!!!!!!!
    Там и время ... и гравитация ... и лучи смерти Теслы .. и эксперемент "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"
    и гравитационный двигатель и перемещение в пространстве с помощью луча ... как описывают контактёры НЛО .. я ... я в прострациии .....

    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 18 Окт 2010, 15:14

    [quote="ANIT"]
    Mike пишет:Я думаю, что в тестатике маломощный моторчик раскручивает диски электрофорной машины, получается статическое вн, оно каким то неизвестным образом преобразуется, часть на моторчик, остальное-в нагрузку.Получаем генератор без противоэдс.Больше диаметр дисков-больше статики и больше халявы. drunken Как работает установка СР и Капанадзе пока точно не ясно, но все равно узнаем.Как уже говорили создатели СЕ генераторов-там все просто!Когда смотриш видео СР, кажется что это трюк, особенно меня поражают катушки из нескольких десятков витков! Как с них можно что то получить? Даже на феррите их резонансная частота будет мегагерцы,что бы в них навести эдс нужно гиганское переменное магнитное поле или высокая частота, то же самое у Капанадзе!

    - вот-вот, кто экспериментирует, тот знает. Ни на ВЧ ни в резонансе никогда не снять с ферритовой или железной трубы 5 кВт.
    Кто-нибудь зажег лампочку на 100 Вт с КПД 70% и думает что то же самое будет на 5 кВт!
    Нет, не потянет ни феррит, ни железо. А в резонансе - не нашли еще такого кондера, который на ВЧ да в резонансе, и чтобы 5 кВт отбирать. Там в контуре при резонансе должно не 5 кВт будет гулять. Чтобы резонансный транс оставался резонансным, а не превращался в обычный импульсный транс, природа позволит отобрать 5 - 10 %. И что это значит? Чтобы отобрать 5 кВт, в контуре должно гулять 50 кВт! И это на ВЧ! Никакие кондеры ни катушки не потянут. Все будет греться и сгорать. Кондеры КВИ просто разорвет емкостным током от пьезоэффекта. К15-10 - перегреются. Вакуумные - могут выдержать, но габариты подходящих для этого вакуумников будут больше зеленой коробки.

    При ВЧ мощности всего 1 кВт ПВХ изоляция и вместе с ней изолента поплавится и загорится в течении 1- 2 секунд. Читайте почему катушки Тесла даже на 1 кВт не обматывают изолентой.

    Так что простой как грабли эффект - отпадает. Многие слишком самоуверены, надеются на интуицию. Сравните лучше искорку на зеленой коробке и искрищи на этой мини SGTC.
    https://www.youtube.com/watch?v=cdgghtMp1sQ




    Последний раз редактировалось: Sergii (Пн 18 Окт 2010, 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пн 18 Окт 2010, 15:17

    "[Там и время ... и гравитация ... и лучи смерти Теслы .. и эксперемент "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"
    и гравитационный двигатель и перемещение в пространстве с помощью луча ... как описывают контактёры НЛО .. я ... я в прострациии ..... [/quote]"
    Что такого ужасного там вычитал? 524 стр сказок. Расскажи лучше поподробней как в твоих опытах вв вч снимало остаточную намагниченность феррита.Может удастся управлять с помощью его магнитным потоком.У меня почемуто вв вч никак не влияет на феррит.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 15:35

    Sergii пишет:
    - вот-вот, кто экспериментирует, тот знает. Ни на ВЧ ни в резонансе никогда не снять с ферритовой или железной трубы 5 кВт. .......

    При ВЧ мощности всего 1 кВт ПВХ изоляция и вместе с ней изолента поплавится и загорится в течении 1- 2 секунд.......



    вот вот тут я с вами согласный ... КТО ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕТ ТОТ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Wpa7924c130f
    транс чуть больше чем ТПИ4.3 тоесть такой как в БП телевизора .... выдаёт 60 вольт 160 ампер мощность сами посчитаете ?
    трансформатор после часа работы тёплый .....
    подскажите как расплавить изоляцию .. может я чтото не так сделал ?
    Mike ты тоже глянь на этот трансформатор там 6 витков ... всего ... на выходе 60 вольт Smile
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 15:41

    Mike пишет:"[Там и время ... и гравитация ... и лучи смерти Теслы .. и эксперемент "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"
    и гравитационный двигатель и перемещение в пространстве с помощью луча ... как описывают контактёры НЛО .. я ... я в прострациии .....
    "
    Что такого ужасного там вычитал? 524 стр сказок. Расскажи лучше поподробней как в твоих опытах вв вч снимало остаточную намагниченность феррита.Может удастся управлять с помощью его магнитным потоком.У меня почемуто вв вч никак не влияет на феррит.[/quote]
    сначала скажи и раскажи подробно какое у тебя ВВ ВЧ ?
    нужно обычная двухтактная схема чтобы на выходе было самое обычное переменное ВВ ВЧ
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5509
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 18 Окт 2010, 15:48

    iled пишет:
    Sergii пишет:
    - вот-вот, кто экспериментирует, тот знает. Ни на ВЧ ни в резонансе никогда не снять с ферритовой или железной трубы 5 кВт. .......

    При ВЧ мощности всего 1 кВт ПВХ изоляция и вместе с ней изолента поплавится и загорится в течении 1- 2 секунд.......



    вот вот тут я с вами согласный ... КТО ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕТ ТОТ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Wpa7924c130f
    транс чуть больше чем ТПИ4.3 тоесть такой как в БП телевизора .... выдаёт 60 вольт 160 ампер мощность сами посчитаете ?
    трансформатор после часа работы тёплый .....
    подскажите как расплавить изоляцию .. может я чтото не так сделал ?
    Mike ты тоже глянь на этот трансформатор там 6 витков ... всего ... на выходе 60 вольт Smile
    А сейчас, милчеловек, тоже самое, но на разомкнутом сердечнике, и в "резонансе", и на кольцах М2000НМ1
    И энергию в него передавать через искровик. Twisted Evil
    От сварочного "искровичка" маску одевать приходится, а то глазки режет.
    И не 160 ампер там , тройкой варить и 80 достаточно. С заполнением 40 %.
    Итого средних 60 ампер 45 вольт (под нагрузкой).
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 15:50

    Sergii пишет:

    И не 160 ампер там , тройкой варить и 80 достаточно. С заполнением 40 %.
    Итого средних 60 ампер 45 вольт (под нагрузкой).
    а если 5 и резать ? хватит 80 ампер 7
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пн 18 Окт 2010, 18:21

    Iled, спасибо за подсказку, буду двухтактник собирать, щас подаю меандр. Насчет 6 витков-там частота 250кгц, вот и наводится 60в.Sergii-полностью с Вами согласен, еслиб Капанадзе применял резонанс контура, то там бы было киловатт 50 и все поплавилось к чертям и никакие видеокамеры не работали бы за 50 метров! Получилась бы коротковолновая вещательная станция, а не генератор! На всю грузию бы хватило!!!Поэтому или магнит с ферритом или мифическое сложение тока и напряжения или волшебные еще необнаруженные свойства тт.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 18:56

    Майк простой опыт
    5 витков провод 2,5 мм и вторая обмотка 8 витков провод 2,5 мм
    намотай на магнит от динамика
    и поискри на первую обмотку
    скока на вторичной получиш ? у меня вот так получилось под 10 киловольт 1 см воздуха на раз пробивает .. и телек рядом работал
    и приборы .. так шо небыло большого поля
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 18 Окт 2010, 19:44

    стоп .. я просто хочу показать то что с 22 витков получить 220 вольт БЕЗ ПРОБЛЕМ
    тоесть чтобы незаморачивались насчёт того что у СР мало витков .. да и у Капы тож вроде как маловато ...
    это в основном для Майка Smile чтобы он просто неотвлекался на количество витков Smile а думал о принципе Smile а скока там витков ... 20 .. или 200 ... ну насамом деле не столь существенно
    точне не так Smile для каждого вида Генератора это существенно Smile количество витков Smile но и с 22 получим 220 Smile
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5509
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 18 Окт 2010, 20:05

    С 22 витков и всего 220 вольт?
    Вот DedIvan с 1 витка 500 вольт получал. И ничего необычного.
    Делал по его совету - действительно, если взять штук 5 ферритовых Ш-образных комплектов от того же ТПИ4.3, пропустить внутрь 1 (один) виток медной шинки, коммутировать этот 1 виток с помощью IRF840 на 12 (двенадцать) вольт, то при резком закрытии транзистора получим выброс обратной ЭДС с этого одного витка 500 вольт. На вторичке из одного витка будем иметь соответственно импульсы 500 вольт.
    Обратная ЭДС.

    Могло быть и больше, транзистор IRF840 только до 500 вольт, где-то при 550 - 600 вольт он переходит в восстанавливаемый режим мягкого пробоя, при небольшой энергии обходится без разрушения кристалла.
    avatar
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5163
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор user_bad Вт 19 Окт 2010, 02:09

    Sergii пишет:И у меня тоже. Если феррит подмагничен - ВЧ ничего не дает. И вообще, смешно. Там той остаточной намагниченности феррита на 5 ватт получить не хватит, хоть бы он и размагничивался от ВЧ. А ВЧ тоже не беззатратно создается.
    Сожгем доллар, чтобы найти рубль?

    Народ, вообще в курсе, что в магнитофонах ВЧ мощность, подаваемая на стирающую головку, в разы превосходила мощность, подаваемую на записывающую головку. ВЧ ген. тока стирания был собран на мощных транзисторах, а усилитель тока записи - на совсем никаких, КТ3102.
    на стирающую подавалось вольт 30-60, но там индуктивность и конструктив отличный от записывающей или универсальной, да и задача другая, да и на записывающюю подавался замес по амплитуде нехилый, а стирающий генератор я делал на 2-х кт342, так что это не по теме
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Вт 19 Окт 2010, 11:02

    Ну ладно, давайте забудем про витки! Пусть подали 12в переменки 500гц на 30+30 витков, и с 40-60 витков сняли 220в, 0,8А чтоб 150вт лампа горела!!! Это у нас будет супертранс!!!Тогда вообще непонятно что мы ищем?Никогда не получится при таком количестве витков снять 220в 150вт на трубе из феррита, на вторичке тоже будет около 12в.Вот если на первичку подавать 220в 500гц и 1А!, то лампа будет гореть! А подавая 12в-получим теже 12в.Мы можем поискрить на первичку от твс и наблюдать на вторичке хоть 10кв-никто с этим не спорит, но у ср подается же 12в!А на вторичке получается 220В и еще лампа одним концом на землю прицеплена зачем-то! Тут и вправду повериш в сложение тока и напряжения, только блок синхронизации нужено правильно прилепить!Я тоже думаю что Капанадзе говорит про Теслу и Мельниченко ради прикрытия истинного принципа работы-так проще обывателям, тем более журналюги как раз в 2003г показывали Мельниченко и щас много говорят о Тесле, вот он и говорит о всем известных личностях-для журналюг и пролетариев-прокатит!Да и детективы типа нас будут надолго с толку сбиты-вот вам и выигрыш во времени для заключения наиболее выгодных контрактов!Только он вездесушию коррупцию не учел, куда не сунется-везде нефтеное лобби-сунут новенький 600 мерс какому-нибудь директору по развитию средненькой европейской компании по производству проводов, да еще пальцем пригрозят, он и забыл про Капанадзе! Так уважаемый Капанадзе и ходит уже 10 лет кругами по европе, есть время чтоб несколько моделей генераторов сделать, по скайпу повыступать-народ в сторону поуводить, да выгодных предложений подождать!Только есть большая вероятность что его открытие может просто потеряться лет на 100! Как уже было неоднократно, например Герон 2000лет назад изобрел паровой двигатель-медный шар с двумя трубками над костром, но тогда было много рабов и это оказалось никому не нужным!Промышленная революция началась именно с применения паровых машин только 200 лет назад! Так и щас пока власть зарабатывает на нефти такой генератор им не нужен, Капанадзе придется ждать пока она кончится-тогда и на его инвесторов давить перестанут и в производство запустят!
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Чт 21 Окт 2010, 15:52

    У кого есть в личном пользовании самодельный ген с возможностью регулировки длительности и частоты? Отзовитесь!!! Частота от 80-100 до 250кГц,длительность нужно будет подбирать экспериментально. Ген, желательно, чтобы питался стабильным U 12V и на выходе выдавал вольт 10-12 с током от 0,1А и выше.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5509
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Чт 21 Окт 2010, 17:38

    А как самому к NE555 три детальки припаять? Very Happy
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Чт 21 Окт 2010, 17:46

    Sergii пишет:А как самому к NE555 три детальки припаять? Very Happy
    На 555 у меня уже не одна деталька припаяна и не только на ней. Могу через Skype показать,чтобы не считали бездельником и трепачем.Мне просто нужен человек или несколько,чтобы шли со мной параллельным курсом и делились между собой результатами.Я сейчас собираю ген на UC3825(1156ЕУ2)с регулировкой частоты и длительности,а у кого-то может уже это все есть,поэтому и спрашиваю.Результаты обнадеживаюшие уже есть,но нужен ген помощней.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5509
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Чт 21 Окт 2010, 18:02

    Вот тут есть схема, она усилит, 1 - 2 ампера на выходе будет, если транзисторы на отдельные радиаторы поставить.
    тема: Простой драйыер полевиков/игбт (замена UCC)

    http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=50826#50826
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Чт 21 Окт 2010, 18:15

    Sergii пишет:Вот тут есть схема, она усилит, 1 - 2 ампера на выходе будет, если транзисторы на отдельные радиаторы поставить.
    тема: Простой драйыер полевиков/игбт (замена UCC)

    http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=50826#50826
    Да есть у меня и ШИМ контроллеры и драйвера и полевики.Даже вакуумные кондеры с разрядниками имеются.Но к этому всему еще голова нужна поумнее,чем у меня. Я себя тупым не считаю,но и МАСТЕРОМ не назову.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5355
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор amigo Чт 21 Окт 2010, 19:14

    Привет всем,может кто не будть посоветует где наити P проводимости хорошие мошщные полевые ключи , канешно с описанием ?
    avatar
    kvr09
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kvr09 Чт 21 Окт 2010, 19:17

    diod пишет:Да есть у меня и ШИМ контроллеры и драйвера и полевики.Даже вакуумные кондеры с разрядниками имеются.Но к этому всему еще голова нужна поумнее,чем у меня. Я себя тупым не считаю,но и МАСТЕРОМ не назову.
    Не МАСТЕР, но помочь попытаюсь Smile , есть ген на TL494
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Чт 21 Окт 2010, 20:18

    kvr09 пишет:
    diod пишет:Да есть у меня и ШИМ контроллеры и драйвера и полевики.Даже вакуумные кондеры с разрядниками имеются.Но к этому всему еще голова нужна поумнее,чем у меня. Я себя тупым не считаю,но и МАСТЕРОМ не назову.
    Не МАСТЕР, но помочь попытаюсь Smile , есть ген на TL494
    Имеется ввиду,у тебя есть? Или это для меня ты написал. Если для меня,то у меня 494 есть.
    avatar
    ANIT
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5150
    Дата регистрации : 2010-04-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ANIT Чт 21 Окт 2010, 21:10

    diod пишет: Если для меня,то у меня 494 есть.
    Ну так есть простая схема на Тлке. Я собрал, пользуюсь. Регулировка частоты, скважности от 0 до 100% практически, ключи можно мощные. Что надо то? Схему, фото в сборе? По моему пол рунета её юзает.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Чт 21 Окт 2010, 21:15

    ANIT пишет:
    diod пишет: Если для меня,то у меня 494 есть.
    Ну так есть простая схема на Тлке. Я собрал, пользуюсь. Регулировка частоты, скважности от 0 до 100% практически, ключи можно мощные. Что надо то? Схему, фото в сборе? По моему пол рунета её юзает.
    Я писал,что нужна частота до 250кГц!С 494 при ТАКОЙ ЧАСТОТЕ,да еще на хорошей мощности будут одни проблемы. Мне нужно ватт 200 и с указанными регулировками.Если у Вас есть такая схемка,то буду очень признателен!
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Чт 21 Окт 2010, 23:09

    Нормально тл494 работает с хорошей мощностью и на 250кгц что тебя не устраивает?
    avatar
    kvr09
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kvr09 Чт 21 Окт 2010, 23:41

    diod, я имел ввиду - есть давно используемый ген на микросхеме TL494, на выходе IRFP460, до 250 кГц с одним каналом отлично работает. Если использовать оба канала - частота в половину меньше.
    Что проверять?
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 22 Окт 2010, 00:20

    kvr09 пишет:diod, я имел ввиду - есть давно используемый ген на микросхеме TL494, на выходе IRFP460, до 250 кГц с одним каналом отлично работает. Если использовать оба канала - частота в половину меньше.
    Что проверять?
    Мне хочется попробовать в двухтактном режиме,поэтому я собираю на UC3825(1156ЕУ2). Проверить что.... Чтобы проверить, нужны 20-25 штук ДРТ-1-1. Пока у меня именно на них максимальный эффект. Если дросселей нет,то конструктивного диалога не получится.
    avatar
    kvr09
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kvr09 Пт 22 Окт 2010, 01:04

    diod пишет:
    kvr09 пишет:diod, я имел ввиду - есть давно используемый ген на микросхеме TL494, на выходе IRFP460, до 250 кГц с одним каналом отлично работает. Если использовать оба канала - частота в половину меньше.
    Что проверять?
    Мне хочется попробовать в двухтактном режиме,поэтому я собираю на UC3825(1156ЕУ2). Проверить что.... Чтобы проверить, нужны 20-25 штук ДРТ-1-1. Пока у меня именно на них максимальный эффект. Если дросселей нет,то конструктивного диалога не получится.
    Что представляют собой ДРТ-1-1, конструкция, индуктивность...? Для стоящего дела можно собрать ген на контроллере
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 22 Окт 2010, 01:10

    kvr09 пишет:
    diod пишет:
    kvr09 пишет:diod, я имел ввиду - есть давно используемый ген на микросхеме TL494, на выходе IRFP460, до 250 кГц с одним каналом отлично работает. Если использовать оба канала - частота в половину меньше.
    Что проверять?
    Мне хочется попробовать в двухтактном режиме,поэтому я собираю на UC3825(1156ЕУ2). Проверить что.... Чтобы проверить, нужны 20-25 штук ДРТ-1-1. Пока у меня именно на них максимальный эффект. Если дросселей нет,то конструктивного диалога не получится.
    Что представляют собой ДРТ-1-1, конструкция, индуктивность...? Для стоящего дела можно собрать ген на контроллере
    Эти дросселя стояли,по моему,в кадровой развертке телевизоров.
    avatar
    kvr09
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kvr09 Пт 22 Окт 2010, 01:25

    Есть чем померять индуктивность? Или из схемы телека
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 22 Окт 2010, 02:03

    kvr09 пишет:Есть чем померять индуктивность? Или из схемы телека
    ~12mH
    avatar
    bifurkas
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 5068
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор bifurkas Пт 22 Окт 2010, 20:56

    diod пишет:
    kvr09 пишет:diod, я имел ввиду - есть давно используемый ген на микросхеме TL494, на выходе IRFP460, до 250 кГц с одним каналом отлично работает. Если использовать оба канала - частота в половину меньше.
    Что проверять?
    Мне хочется попробовать в двухтактном режиме,поэтому я собираю на UC3825(1156ЕУ2). Проверить что.... Чтобы проверить, нужны 20-25 штук ДРТ-1-1. Пока у меня именно на них максимальный эффект. Если дросселей нет,то конструктивного диалога не получится.
    Я собираю сварочные аппараты UC3825N+IRG4PC50W, полный мост. Разгонял до 100кГц. Потребуются конструктивные особенности - пиши, чем смогу, помогу.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 22 Окт 2010, 22:00

    Нужна отработанная схема на UC3825 с регулировкой частоты от 80-100 до 250-300кГц и регулировкой длительности импульса как с можно большим перекрытием.Желательна защита по току,а то полевиков не напасешься.
    avatar
    bifurkas
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 5068
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор bifurkas Сб 23 Окт 2010, 01:45

    Проверено не на одном десятке аппаратов. Для твоих нужд транзисторы нужно взять на меньший ток и на большую частоту. Частота - R4-С3.Уменьшением перекрытия советую не увлекаться - точно транзисторов не напасёшься. Защиту по току какую имел ввиду? Если ограничение максимального - она есть, если от сквозного тока через транзисторы - нет и не надо, почему? - объяснять не охота.

    Тьфу, 24кила всего, а не прикрепляется. Куда кидать?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 23 Окт 2010, 02:08

    кинь мне на почту
    личку глянь там адрес
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Сб 23 Окт 2010, 04:40

    bifurkas пишет:Проверено не на одном десятке аппаратов. Для твоих нужд транзисторы нужно взять на меньший ток и на большую частоту. Частота - R4-С3.Уменьшением перекрытия советую не увлекаться - точно транзисторов не напасёшься. Защиту по току какую имел ввиду? Если ограничение максимального - она есть, если от сквозного тока через транзисторы - нет и не надо, почему? - объяснять не охота.

    Тьфу, 24кила всего, а не прикрепляется. Куда кидать?
    Я сам не знаю куда и как. Несколько раз тоже хотел скинуть инфу и ничего не получилось.
    avatar
    Dedushka
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4986
    Дата регистрации : 2010-09-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedushka Сб 23 Окт 2010, 04:47

    diod пишет:
    bifurkas пишет:Проверено не на одном десятке аппаратов. Для твоих нужд транзисторы нужно взять на меньший ток и на большую частоту. Частота - R4-С3.Уменьшением перекрытия советую не увлекаться - точно транзисторов не напасёшься. Защиту по току какую имел ввиду? Если ограничение максимального - она есть, если от сквозного тока через транзисторы - нет и не надо, почему? - объяснять не охота.

    Тьфу, 24кила всего, а не прикрепляется. Куда кидать?
    Я сам не знаю куда и как. Несколько раз тоже хотел скинуть инфу и ничего не получилось.
    С начало жмешь предпросмотр, а уж потом отправить. У меня так получалось.
    avatar
    PVA
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4935
    Дата регистрации : 2010-10-24
    Возраст : 67
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PVA Вс 24 Окт 2010, 14:14

    Добрый день.Я пологаю, что может быть хоть вам будет понятен смысл того, что я хочу всем обяснить.Дополнительную энергию надо искать в индуктивном выбросе.Только там Капанадзе и нашел эту,(доселе потеряную энергию).Хотя ранее она и частично использовалась в однофазных двигателях(короткозамкнутый виток).Но суть не в том,хотя и это тоже ненадо упускать из виду.Но как это работает постарайтесь понять сначала сами,поскольку в литературе практически ничего нет,о нем все забыли,поскольку в обычной сети приводит к потере мощности,но в импульсных устройствах все процесы происходят Иначе!!!
    yakutenko
    yakutenko
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 62
    Откуда : Sankt-Peterburg

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yakutenko Вс 24 Окт 2010, 16:57

    Смысл не понятен
    плохо обьясняешь
    Если чего знаешь
    просвети,будем благодарны
    54 года это серьезно
    а если в этих годах присутствует практический
    опыт работы с электроникой вобще замечательно
    Мы все во внимании Shocked
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5195
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Вс 24 Окт 2010, 17:47

    И лет столько же.
    И профессия в тему.
    И опыту - ого-го.
    И с импульсными схемами работа связана.
    А свободной, дополнительной энергии, к сожалению, никогда не встречал.
    НО!!!
    Очень уважаю знания и теории других.
    Особенно подтверждённые экспериментами, которые возможно повторить.
    Так что, сказавший А ну просто обязан сказать Б.
    Иначе можно считать, что алфавита он не знает.
    Laughing
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вс 24 Окт 2010, 18:41

    Делаем ТТ по безискровой схеме .
    дана вот тут R_2010-07_OCR.djvu, http://www.getzilla.net/files/218878/r_2010_07_ocr.djvu.html
    страница 23 тут же описано КАК ВВЕСТИ В РЕЗОНАНС ЛЮБУЮ ТЕСЛУ ... тоесть мотаете и ВВОДИТЕ В РЕЗОНАНС а тока потом меряете частоту
    а не посчитали .. намотали .. непопали ....
    "..на выход ТТ ставите ИОННУЮ лампу с неё на конденсатор получаете ПОСТОЯНКУ .." DYNATRON
    avatar
    PVA
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4935
    Дата регистрации : 2010-10-24
    Возраст : 67
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PVA Вс 24 Окт 2010, 20:30

    Один недостаток форума,сложности в передаче изоблажений.Кому интересно поршу через майм ру(Pantuhovva@mail.ru)
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5320
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вс 24 Окт 2010, 20:45

    iled пишет:Делаем ТТ по безискровой схеме .
    дана вот тут R_2010-07_OCR.djvu, http://www.getzilla.net/files/218878/r_2010_07_ocr.djvu.html
    страница 23 тут же описано КАК ВВЕСТИ В РЕЗОНАНС ЛЮБУЮ ТЕСЛУ ... тоесть мотаете и ВВОДИТЕ В РЕЗОНАНС а тока потом меряете частоту
    а не посчитали .. намотали .. непопали ....
    "..на выход ТТ ставите ИОННУЮ лампу с неё на конденсатор получаете ПОСТОЯНКУ .." DYNATRON

    DYNATRON, ты так описываешь, как будто это уже свершившийся факт. Хоть напиши, что в результате, что это предпосылка или уже само СЕ на выходе?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5375
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 25 Окт 2010, 00:17

    Ну и что, у меня энтот журнал в подлиннике лежит на столе ...
    Всё это известно - съём как организуем ???
    1. вторая идентичная катушка,соед. с первой высокоомным проводом, внутри съёмный индуктор с подстроечным кондёром, выпрямитель мостовой, кондёр накопитель, стабилизатор, кольцовка ...
    2. всё тоже, только вместо выпрямителя трубка с ёршиком, аналог ВВ диода и ионной лампы...
    3. нет выпрямителя - мотор с полым ротором, как у Тесла в патенте, соосно на валу ГПТ, с него постоянку и закольцовка ...
    4. вторая катушка на ферритовом сердечнике толстым проводом витков 35,кондёр для резонанса с первой Тесла,индуктор витков ??? (какая нужна напруга), и т. д.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 25 Окт 2010, 04:25

    Удав,что дает высокоомный провод? Просвети пожалуйста!
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5375
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 25 Окт 2010, 16:06

    То же что и канал к турбине на ГЭС...
    То что мы собираемся делать чем то похоже на ГЭС ...
    Тесла рабочая, это плотина (потенциал высокий), мы хотим закрутить турбину сделав отток по каналу ...
    А что бы не влиять на источник передадим только потенциал на вторую катушку (одно проводная передача энергии)...
    Да нужно видимо планшет брать, что бы на лету схемы вставлять...
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 25 Окт 2010, 16:59

    А про вариант №4 можешь подробней?! На ферритовом стержне толстым проводом это первичка? А вторичка,индуктор,кол-во витков по нужному напряжению? Кондер между вторичкой Тесла и первичкой,на ферростержне,последовательно или параллельно им обоим?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5375
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 25 Окт 2010, 17:27

    https://www.youtube.com/watch?v=VRQkRYXtob8
    Утилизация с матраса...
    Сердечник от ТДКС моника, первичка 30 витков монтажки...
    вторичка 4 витка многожильного аудио кабеля большого сечения...
    лампа 12 вольт 1 ампер...
    Накачка - типичный качер.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5375
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 25 Окт 2010, 17:32

    Частота качера судя по вторке в районе 1 мГц.
    Катушка съёма попала в резонанс со вторкой качера, но можно подогнать кондёром или сердечником...
    не всё же надо ставить планшет - сейчас бы разрисовал по быстрому, а так ползти в Splain или на сканер влом...
    piton старенький - ленивый, да и зима на носу... Laughing

    про этот метод съёма говорили перманентно на форуме, но как то всё сразу увод в кусты или молчание...
    народ для съёма применял сухую бобину от зажигания Жигулей, перемотав индуктор на нужное выходное напряжение ... там даже товарисч кольцевал и получал самозапитку (через выпрямитель и стабилизатор), но как всегда после сообщения 20 листов флудааааа !!!

    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5328
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пн 25 Окт 2010, 19:19

    piton6 пишет:https://www.youtube.com/watch?v=VRQkRYXtob8
    Утилизация с матраса...
    Не с матраса, а с катушки Теслы Very Happy
    Это не качер, а генератор на TL 494
    Первичка приемника - около 300 витков жила от UTP
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 25 Окт 2010, 19:40

    Ingener пишет:
    piton6 пишет:https://www.youtube.com/watch?v=VRQkRYXtob8
    Утилизация с матраса...
    Не с матраса, а с катушки Теслы Very Happy
    Это не качер, а генератор на TL 494
    Первичка приемника - около 300 витков жила от UTP
    Это твое видео? Если да,попробуй еще парочку таких-же приемников с лампочками подцепить и проконтролируй потребление генератора.Какая частота гены и какой импульс накачки?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5375
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Пн 25 Окт 2010, 20:53

    Имелось в виду, что выложено было на Matrix.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5357
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Вт 26 Окт 2010, 00:01

    piton6 пишет:Имелось в виду, что выложено было на Matrix.
    Это вопрос? Глянь личку.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 16:50