NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5925
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 14:41

    Ученик пишет:на картинке видео что в посте 393 очень странная коммутация в соединении ламп, особенно в нижней части доски.
    Да нет, все параллельно.

    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:42

    походу это видео мадсабг.

    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:44

    с коммутацией проводов разобрался, искра-дуга нехилая, мощность вч офигенная, от микроволновки. се пока нету.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 14:46

    Мужики повнимательней. В 900W Tesla самая изюминка в том, что вторичка бифилярная.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:48

    впринципе это обычная схема как и все, но если судить как SR то нехватает на вторичку пустую управления 50 герц , ну и как всегда я в своем репертуаре- сердечника, я думаю нестоит пока отрицать сердечник, нодо и этот вариант рассматривать.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:48

    anevagno пишет:Мужики повнимательней. В 900W Tesla самая изюминка в том, что вторичка бифилярная.
    да, там две обмотки, но одна в воздухе висит.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:51

    народ, а куда sans 1 подевался?
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 14:55

    в прозрачной каробке, помню напамять, горизонтальная катуха закрыта с обоих сторон, сквозь ее земляного провода я ненаблюдаю, и опять же присутствуют два транзистора.
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Пн 05 Апр 2010, 14:58

    Народ! Такой эксперимент хочу замутить! Есть возможность у меня достать наночастиц Fe2O3, только в небольшом объеме (30-40мл по объему) Хочу провести все так же как и цельным сердечником. Как будут результаты, сразу напишу. Кто как думает по поводу нанопорошка? Smile 1 частица - один свободный домен


    P.S на меня сильно не отвлекайтесь, смотрите видео, исчите где может прятаться там магнитное поле, или какими средствами оно преобразуется я думаю в этом ключ, оно у нас является как бы "информацией" действующей на заряд...
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 15:07

    пока непорть порошок, если все же делать как делал SR, то тут у меня мысли, что невсякая искра генерирует то что надо, ну и второе, это правильно реализовать схему управления 50 герц. уж очени хитрое что то получается на двух транзисторах p-n-p и n-p-n.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 15:08

    А первичька в 900W Tesla это коаксиал, что-то не как понять не могу?
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 15:13

    anevagno пишет:А первичька в 900W Tesla это коаксиал, что-то не как понять не могу?
    А может быть, высоковольтный как на свечи в авто.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 15:22

    Dedyshka пишет:
    anevagno пишет:А первичька в 900W Tesla это коаксиал, что-то не как понять не могу?
    А может быть, высоковольтный как на свечи в авто.
    Высоковольтный вряд ли, на первичке нужна большая площадь сечения так-как ВЧ токи по верх провода ходят, сам Тесла первичьки вообще мотал литцендратом, да и Дон Смит тоже.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 15:55

    Возможно наша главная ошибка кроется в следующем. Подавая ВВ на обмотку для вызова определённой реакции в ферритах, мы их не прокачиваем.
    Использование в качестве генераторы розетку с лампочкой мы используем мА, которые скорее всего своим полем даже не выходят за изоляцию
    провода. А нужна сила, тобишь ток. Поэтому и генератор должен быть если 20Вт то 1В/20А. Поэтому и проводами такой толщины катушки на
    ферритах намотаны. Наверно как-то так. Rolling Eyes
    avatar
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5163
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fogos Пн 05 Апр 2010, 16:12

    anevagno пишет:Возможно наша главная ошибка кроется в следующем. Подавая ВВ на обмотку для вызова определённой реакции в ферритах, мы их не прокачиваем.
    Использование в качестве генераторы розетку с лампочкой мы используем мА, которые скорее всего своим полем даже не выходят за изоляцию
    провода. А нужно сила, тобишь ток. Поэтому и генератор должен быть если 20Вт то 1В/20А. Поэтому и проводами такой толщины катушки на
    ферритах намотаны. Наверно как-то так. Rolling Eyes
    это идея транзюкы по тому сильно греются
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 16:19

    anevagno пишет:Возможно наша главная ошибка кроется в следующем. Подавая ВВ на обмотку для вызова определённой реакции в ферритах, мы их не прокачиваем.
    Использование в качестве генераторы розетку с лампочкой мы используем мА, которые скорее всего своим полем даже не выходят за изоляцию
    провода. А нужна сила, тобишь ток. Поэтому и генератор должен быть если 20Вт то 1В/20А. Поэтому и проводами такой толщины катушки на
    ферритах намотаны. Наверно как-то так. Rolling Eyes
    Согласен. Нужна схема такого генератора.
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Пн 05 Апр 2010, 16:27

    пока нет нормальных колец,
    пробовал запустить наскоро слепленную схему на маленьких ферритовых цилиндрах от контуров ПЧ-465кГц :
    лампочка горит в пол накала,но однако влияния модулирующего тока 50Гц никакого(что включен транс в сеть,что нет)

    схема - https://redcdn.net/ihimizer/img59/8853/proba1.png
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 16:36

    хоть кто нибудь читал статью мельниченко в журналеТМ про ферромагнетики?
    avatar
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5163
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fogos Пн 05 Апр 2010, 16:41

    Dedyshka пишет:
    anevagno пишет:Возможно наша главная ошибка кроется в следующем. Подавая ВВ на обмотку для вызова определённой реакции в ферритах, мы их не прокачиваем.
    Использование в качестве генераторы розетку с лампочкой мы используем мА, которые скорее всего своим полем даже не выходят за изоляцию
    провода. А нужна сила, тобишь ток. Поэтому и генератор должен быть если 20Вт то 1В/20А. Поэтому и проводами такой толщины катушки на
    ферритах намотаны. Наверно как-то так. Rolling Eyes
    Согласен. Нужна схема такого генератора.
    Я думаю от гены тут ничо не зависит всмысли гена может быть любой главное транзюки подобрать под толстую обмотку вернее росщитать под нужный ток но я блин в этом не силён Crying or Very sad
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 16:41

    Ученик пишет:хоть кто нибудь читал статью мельниченко в журналеТМ про ферромагнетики?
    Ты про зазор Между ферритами?
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 16:42

    luboput пишет:пока нет нормальных колец,
    пробовал запустить наскоро слепленную схему на маленьких ферритовых цилиндрах от контуров ПЧ-465кГц :
    лампочка горит в пол накала,но однако влияния модулирующего тока 50Гц никакого(что включен транс в сеть,что нет)

    схема - https://redcdn.net/ihimizer/img59/8853/proba1.png
    такую схему вчера утром делал, только на фер. стержне, ничего непорлучил. но мои подозрения нато, что нет частоты для резонанса самого сердечника.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 16:43

    Dedyshka пишет:
    Ученик пишет:хоть кто нибудь читал статью мельниченко в журналеТМ про ферромагнетики?
    Ты про зазор Между ферритами?
    нет, я про все вобщем, там написано и про домены, и про спины электронов, и про индуктивность феррита, и про его сопротивление, и про его возможности, каждого почут чуть но есть.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 16:46

    Ученик пишет:
    Dedyshka пишет:
    Ученик пишет:хоть кто нибудь читал статью мельниченко в журналеТМ про ферромагнетики?
    Ты про зазор Между ферритами?
    нет, я про все вобщем, там написано и про домены, и про спины электронов, и про индуктивность феррита, и про его сопротивление, и про его возможности, каждого почут чуть но есть.

    ссылку выложи плиииз
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Пн 05 Апр 2010, 17:07

    Ученик
    такую схему вчера утром делал, только на фер. стержне, ничего непорлучил. но мои подозрения нато, что нет частоты для резонанса самого сердечника
    ещё может феррит сильно высокочастотный что у вас ,что у меня где-то 150НН ,а отсюда и индуктивность мала и механические свойства другие
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 17:21

    Вот интересная мысль на соседнем форуме.Чтобы создать высокочастотное поле для воздействия на сердечник нужно сначала подавить индуктивность катушки (иначе что ни подавай на большую индуктивность катушки всю энергию "поглотит" фактически только тонким поверхностный слой сердечника) Один товарищ Болотов именно для того что бы воздействовать на вещество и придумал параллельную бифилярную катушку (2-одинаковых по виткам катушки, но с разным током в противоположном направлении ) Может и в этой конструкции для ВЧ-подмагничиванием и используется безиндуктивная но имеющая магнитное поле катушка Болотова?
    А так же впоминается некоторые рекомендации по изготовлению мощных магнитов - там настоятельно рекомендуется кроме основного постоянного поля намагничивания дополнительно подавать высокочастотную состовляющую подмагничивания 10-15 мгц (Searl)
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 17:25

    почитайте статью мельниченко в ТМ. он там пишет- достаточно повернуть один домен и десятки и сотни повернутся за ним.. мельниченко знает про ферромагнетики намного больше чем мы все взятые на двух этих форумах.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 17:32

    Dedyshka пишет:Вот интересная мысль на соседнем форуме.Чтобы создать высокочастотное поле для воздействия на сердечник нужно сначала подавить индуктивность катушки (иначе что ни подавай на большую индуктивность катушки всю энергию "поглотит" фактически только тонким поверхностный слой сердечника) Один товарищ Болотов именно для того что бы воздействовать на вещество и придумал параллельную бифилярную катушку (2-одинаковых по виткам катушки, но с разным током в противоположном направлении ) Может и в этой конструкции для ВЧ-подмагничиванием и используется безиндуктивная но имеющая магнитное поле катушка Болотова?
    А так же впоминается некоторые рекомендации по изготовлению мощных магнитов - там настоятельно рекомендуется кроме основного постоянного поля намагничивания дополнительно подавать высокочастотную состовляющую подмагничивания 10-15 мгц (Searl)
    Так вот откуда частота строчника 15625Hz.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 17:35

    вот мне и хотелось узнать , каким боком эта частота упоминается и как привязывается.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 17:40

    берем однополярные импулься частатой 15 кГц. пиндюрим искру на частоте, после каждого импульса обратное напряжение самоитдукции, во и синус, та самая переменка. получается, мы как бы делаем ферритовый магнит самостоятельно из уже готового сердучника.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 17:40

    Ученик пишет:вот мне и хотелось узнать , каким боком эта частота упоминается и как привязывается.
    У капанадзе в прозрачном боксе стоят платы от телевизора лампового а именно плата развёрток кадровой а это 50 гц
    и строчной а это 15625 герц
    avatar
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 26
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор softpirate Пн 05 Апр 2010, 17:43

    Так вот откуда частота строчника 15625Hz
    вобще-то это 15,6 кГц.
    а в посте про магниты - 10-15 МГЦ
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 17:45

    ферритовый сердечник по своим свойством должен быть похож на ферритовый магнит.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 17:49

    softpirate пишет:
    Так вот откуда частота строчника 15625Hz
    вобще-то это 15,6 кГц.
    а в посте про магниты - 10-15 МГЦ
    Да вы правы, лапухнулся.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 17:55

    softpirate пишет:
    Так вот откуда частота строчника 15625Hz
    вобще-то это 15,6 кГц.
    а в посте про магниты - 10-15 МГЦ
    а как насчёт гармоники ???
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 18:05

    Давайте всё делать по порядку, а то запутаемся. Сначала предлагаю попробовать эту мысль https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-400.htm#416 ,
    а потом двигаться дальше. Скорее всего нам надо решить именно такую задачу как: имеем два трансформатора, один 1000В 1А, второй 1В 1000А.
    Вопрос, как их соединить чтобы получить 1000В 1000А? В нашем случае ВВ через икру даёт высокое напряжение, а 50Гц генератор большой ток,
    и накапливается всё это в феррите.

    P.S. Возможно даже что и феррит не обязательно, а можно будет и на железной трубе сделать, только сильно гудеть будет.


    Последний раз редактировалось: anevagno (Пн 05 Апр 2010, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пн 05 Апр 2010, 18:07

    Ученик пишет:вот мне и хотелось узнать , каким боком эта частота упоминается и как привязывается.
    Я думаю это зависит от магнитной проницаемости. Кольца диаметром 20-40мм. м1000нм-м2000нм. Надо посмотреть в справочнике на каких частотах они работают.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 18:10

    помоему это не то что нам нуно
    10-15 мег это частота которая подаёца в установку ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ
    которые применяюца в установке Джона Серла .....
    у нас же транс высоковольтный от телека ...
    и у него резонансная частота 15625 герц
    с транса искра ... высоковольтная ... а вот в искре МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫЕ ЧАСТОТЫ
    ВПЛОТЬ ДО 100 ГГЦ
    и почему могут быть?
    они там есть
    на соседнем форуме высказываение интересное
    ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ ПОДМАГНИЧИВАНИЕ ФЕРИТОСОДЕРЖАЩЕГО МАТЕРИАЛА
    во времена когда магнитофоны были большими Smile
    ну катушечные ещё
    была такая темка
    высокочастотным полем МАЛОГО ТОКА подмагничивали ленту магнитную
    а она как понятно состоит из ферромагнитов и поверх накладывали звук ...
    врезультате получалось что лента хранила дольше звук больше частоты на неё писались да и искажения уменьшались ...


    Последний раз редактировалось: iled (Пн 05 Апр 2010, 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 18:11

    anevagno пишет:Давайте всё делать по порядку, а то запутаемся. Сначала предлагаю попробовать эту мысль https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-400.htm#416 ,
    а потом двигаться дальше. Скорее всего нам надо решить именно такую задачу как: имеем два трансформатора, один 1000В 1А, второй 1В 1000А.
    Вопрос, как их соединить чтобы получить 1000В 1000А? В нашем случае ВВ через икру даёт высокое напряжение, а 50Гц генератор большой ток,
    и накапливается всё это в феррите.

    P.S. Возможно даже что и феррит не обязательно, а можно будет и на железной трубе сделать, только сильно гудеть будет.
    откуда БОЛЬШОЙ ТОК 50 гц ???
    на видео на обратке стоит транс 20 ватт
    3 - 10 ват отберёт ВВ остаёца 10 - 15 ват на синус
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 18:20

    iled пишет:
    anevagno пишет:Давайте всё делать по порядку, а то запутаемся. Сначала предлагаю попробовать эту мысль https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-400.htm#416 ,
    а потом двигаться дальше. Скорее всего нам надо решить именно такую задачу как: имеем два трансформатора, один 1000В 1А, второй 1В 1000А.
    Вопрос, как их соединить чтобы получить 1000В 1000А? В нашем случае ВВ через икру даёт высокое напряжение, а 50Гц генератор большой ток,
    и накапливается всё это в феррите.

    P.S. Возможно даже что и феррит не обязательно, а можно будет и на железной трубе сделать, только сильно гудеть будет.
    откуда БОЛЬШОЙ ТОК 50 гц ???
    на видео на обратке стоит транс 20 ватт
    3 - 10 ват отберёт ВВ остаёца 10 - 15 ват на синус
    А для вас 20А маленький ток?
    И если можно то поподробней как ВВ отберёт 10 ватт.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5266
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 05 Апр 2010, 18:20

    Ученик пишет:почитайте статью мельниченко в ТМ. он там пишет- достаточно повернуть один домен и десятки и сотни повернутся за ним.. мельниченко знает про ферромагнетики намного больше чем мы все взятые на двух этих форумах.

    Скинь, пожалуйста линк на статью.


    А и по поводу транзисторов - у него транзисторы pnp и npn! Сколько можно повторять, а вы (не ученик) везде схемы рисуете с транзисторами одной структуры.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 18:29

    anevagno пишет:
    iled пишет:
    anevagno пишет:Давайте всё делать по порядку, а то запутаемся. Сначала предлагаю попробовать эту мысль https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-400.htm#416 ,
    а потом двигаться дальше. Скорее всего нам надо решить именно такую задачу как: имеем два трансформатора, один 1000В 1А, второй 1В 1000А.
    Вопрос, как их соединить чтобы получить 1000В 1000А? В нашем случае ВВ через икру даёт высокое напряжение, а 50Гц генератор большой ток,
    и накапливается всё это в феррите.

    P.S. Возможно даже что и феррит не обязательно, а можно будет и на железной трубе сделать, только сильно гудеть будет.
    откуда БОЛЬШОЙ ТОК 50 гц ???
    на видео на обратке стоит транс 20 ватт
    3 - 10 ват отберёт ВВ остаёца 10 - 15 ват на синус
    А для вас 20А маленький ток?
    И если можно то поподробней как ВВ отберёт 10 ватт.
    20А ток большой
    но его там НЕТ!! в видео которое выложил SR
    на обратке транс мощностью 20ватт
    при том что он показывал БП с напругой 15 вольт
    это тока там 1,25 А
    вот на ВВ нужно от 3 до 10 ватт ... тоесть чтобы создать 2киловольта на ТДКС мы отберём у транса с обратки 15 вольт и 0,5 ампера !!!!!
    вот и останеца на синус тож от 10 до 15 ват ... тоесть 15 вольт и МАКСИМУМ 1 ампер ...
    и то при отборе по максимому транс на 20 ват БУДЕТ ПРОСАЖИВАЦА .. тоесть не будет у него 15 вольт .. следовательно 20 ватт транс С ЗАПАСОМ
    тоесть на синус останеца ват 5- 10 МКСИМУМ
    а это уже раскачает и микросхема к174ун7 ... усилителоь мощности
    есть телеки в которых в кадровой развёрке на катуху отклоняющую кадровую стоит эта микросхема ...тоесть качает 50 герц Smile
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 18:38

    iled пишет:
    anevagno пишет:
    iled пишет:
    anevagno пишет:Давайте всё делать по порядку, а то запутаемся. Сначала предлагаю попробовать эту мысль https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-400.htm#416 ,
    а потом двигаться дальше. Скорее всего нам надо решить именно такую задачу как: имеем два трансформатора, один 1000В 1А, второй 1В 1000А.
    Вопрос, как их соединить чтобы получить 1000В 1000А? В нашем случае ВВ через икру даёт высокое напряжение, а 50Гц генератор большой ток,
    и накапливается всё это в феррите.

    P.S. Возможно даже что и феррит не обязательно, а можно будет и на железной трубе сделать, только сильно гудеть будет.
    откуда БОЛЬШОЙ ТОК 50 гц ???
    на видео на обратке стоит транс 20 ватт
    3 - 10 ват отберёт ВВ остаёца 10 - 15 ват на синус
    А для вас 20А маленький ток?
    И если можно то поподробней как ВВ отберёт 10 ватт.
    20А ток большой
    но его там НЕТ!! в видео которое выложил SR
    на обратке транс мощностью 20ватт
    при том что он показывал БП с напругой 15 вольт
    это тока там 1,25 А
    вот на ВВ нужно от 3 до 10 ватт ... тоесть чтобы создать 2киловольта на ТДКС мы отберём у транса с обратки 15 вольт и 0,5 ампера !!!!!
    вот и останеца на синус тож от 10 до 15 ват ... тоесть 15 вольт и МАКСИМУМ 1 ампер ...
    и то при отборе по максимому транс на 20 ват БУДЕТ ПРОСАЖИВАЦА .. тоесть не будет у него 15 вольт .. следовательно 20 ватт транс С ЗАПАСОМ
    тоесть на синус останеца ват 5- 10 МКСИМУМ
    а это уже раскачает и микросхема к174ун7 ... усилителоь мощности
    есть телеки в которых в кадровой развёрке на катуху отклоняющую кадровую стоит эта микросхема ...тоесть качает 50 герц Smile
    Вот те 10 ватт нужно трансформировать в 0.5В/20А.
    А 10 ватт на ВВ, это вы шикуете. Very Happy
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 18:41

    угу ... особенно мне интересно КАК SR получил ток в 20 апер при первом пуске ???
    да ещё ОТ КРОНЫ Smile .... он там пытался показать от неё но на момент записи она уже кончилась ....
    у него там БП 15 вольт 1 ампер МАКСИМУМ .. если защиту там накрутить то можно и 1,5АМПЕРА получить с нето
    но
    транс на обратке 20 ватт ... явно этого с запасом Smile и БП при запуске 15 вольт 1 ампер ... вот и 15 ватт Smile
    так шо нет там токов 20 ампер .....
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 18:48

    iled пишет:угу ... особенно мне интересно КАК SR получил ток в 20 апер при первом пуске ???
    да ещё ОТ КРОНЫ Smile .... он там пытался показать от неё но на момент записи она уже кончилась ....
    у него там БП 15 вольт 1 ампер МАКСИМУМ .. если защиту там накрутить то можно и 1,5АМПЕРА получить с нето
    но
    транс на обратке 20 ватт ... явно этого с запасом Smile и БП при запуске 15 вольт 1 ампер ... вот и 15 ватт Smile
    так шо нет там токов 20 ампер .....
    Давайте проще сделаем, не нравится не делайте. С кроны и БП это одно, а если с предварительно заряженного
    конденсатора, это совсем другое. Конденсатор это далеко не батарейка. study
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 18:56

    anevagno пишет:
    iled пишет:угу ... особенно мне интересно КАК SR получил ток в 20 апер при первом пуске ???
    да ещё ОТ КРОНЫ Smile .... он там пытался показать от неё но на момент записи она уже кончилась ....
    у него там БП 15 вольт 1 ампер МАКСИМУМ .. если защиту там накрутить то можно и 1,5АМПЕРА получить с нето
    но
    транс на обратке 20 ватт ... явно этого с запасом Smile и БП при запуске 15 вольт 1 ампер ... вот и 15 ватт Smile
    так шо нет там токов 20 ампер .....
    Давайте проще сделаем, не нравится не делайте. С кроны и БП это одно, а если с предварительно заряженного
    конденсатора, это совсем другое. Конденсатор это далеко не батарейка. study
    конденсатор у него 4700 микрофарад ... 15 вольт .. ну замкните его НАКОРОТКО .. шо получите ??? ПШИК ....
    а нуно ещё и ВВ раскачать и обратку получить .....и откуда там снимаеца тогда 20 ампер ???7
    уже тут помоему писали ...
    есть эффект
    при высоковольтной ... "накачке" так я назову ... все домены в ферите расслабились ...
    в этом режиме если ОДИН ДОМЕН ПОВЕРНУТЬ то И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОВЕРНУЦА
    тоесть нам нуно енергии всегото на поворот ОДНОГО ДОМЕНА
    э это уже никак ни 20 ампер ....
    можно начать с опыта ....
    катуха ВВ на неё импульс ВВ и вторая катуха 12 вольт и например 0,5 ампера .....
    в результате должны получить СИЛЬНЫЙ МАГНИТ ...
    опять импульс ВВ размагнитили наш магнит .. и опять намагничиваем ...
    благодаря тому шо повернуть нуно ОДИН домен ... енергии мы тратим мизер ...
    а вот ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ домены поворачиваясь как раз и создают поле которое и наведёт в нашей катухе съёма напругу
    тоесть нуно пробовать ... кольца ... катуха ВВ
    и я подозреваю тут либо бифиляр ..
    и вторая катуха подать напругу 12 вольт ...
    получили магнит ???
    двигаем дальше ...
    опять таки ПОВТОРЮСЬ .. это моё мнение .. и я против 20 ампер НО Я НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИВ ВАШИХ ОПЫТОВ
    давайте так
    вы свой опыт я свой .. делимся шо получилось ВМЕСТЕ придём к общему решению
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Пн 05 Апр 2010, 19:04

    Только не нужно отчаиваться если не получается, я во время опыта наверное пол часа зазор на разряднике менял пока не получил определенный результат Laughing хоть с разрушением но... все же Smile Нужно "поймать резонанс" с ферритовым сердечником и удержать его))).
    avatar
    kaps
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kaps Пн 05 Апр 2010, 19:11

    Я не особо шарю в электротехнике, но разве свободно-вращающиеся домены как-то спасут от самоиндукции вторички? Возможен ли вариант, когда вторичка одновременно является и обмоткой возбуждения 50 Гц?
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 19:13

    iled про ферриты, магниты, домены я с вами согласен. Ответ-те мне на такой вопрос.
    При каких условиях соленоид создаст сильнее магнитное поле:
    при 1В/10А или 10В/1А?
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 19:13

    сам домен неповарачивается, у него появляется магнитное поле, а это магнитное поле образуется спинами электронов , как раз так повернутых в одну сторону. ну в принципе, можно поварачивать магнитное поле домена. но это тонкости. ну я впринципе считаю, что ток управления доменами неочень то большой должен быть. а для такого блока питания или даже кроны, к примеру 40 витков провода сечением 1.5мм. это просто короткое замыкание, напруга сильно упадет, но ток подымется. вот тут то нам и потрубуются заряженые кондеры как у SR, от кандера стартанет вв импульс.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пн 05 Апр 2010, 19:15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 1082237 Cool
    Одна подсказка тут.....
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пн 05 Апр 2010, 19:19

    sans 1 пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 1082237 Cool
    Одна подсказка тут.....

    L2 1\4 длинны волны, и поэтому на одном конце максимум напряжения и минимум тока, и наоборот. такое еще в стоячей волне .
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пн 05 Апр 2010, 19:20

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 24297494
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5705
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 9 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 05 Апр 2010, 19:20

    anevagno пишет:iled про ферриты, магниты, домены я с вами согласен. Ответ-те мне на такой вопрос.
    При каких условиях соленоид создаст сильнее магнитное поле:
    при 1В/10А или 10В/1А?
    согласно нашей СЕГОДНЯШНЕЙ науке то естестенно при 10 амперах
    так как наука учит что поле создаёца током
    но
    есть опыты когда подавали 6киловольт при токах .0.0001 ампер ...тоесть тока практически нет
    а поле было такое что отвёртка просвистела мимо и втыкнулась в стену ....
    откуда поле ??? если тока нет ????

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 12:42