NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5925
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 17:03

    Хотя, судя по форме катушек, у Тариэля нет трансов с железными сердечниками...а получить 50Гц на воздушной катушке вряд ли возможно....впрочем.....

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 02 Апр 2010, 17:10

    А ЗАЧЕМ их получать на катушке ???
    их формируют транзисторы уже .. и с частотой 50 герц создаёца поле на катушке ....и поле напряжённостью вроде как должно быть нехилое
    вот транзисторы и грёюца
    поидее получееца ВЧ катушка и АМ промодулирована 50 гц

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 02 Апр 2010, 17:45

    Ingener пишет:Хотя, судя по форме катушек, у Тариэля нет трансов с железными сердечниками...а получить 50Гц на воздушной катушке вряд ли возможно....впрочем.....
    а большая катушка ??? та что на виду с зелёной коробкой ??7 концы у неё запенены и вроде как когда он её несёт .. то для просто катушки с проводом тяжеловата она
    предположение - внутри либо железо трансформаторное незамкнутый сердечник либо ферит либо ферит порошок .. либо если вспомнить Хаббарда то окись железа ....порошок
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 18:42

    Еще вопрос, зачем внутрь катушки входит кабель...вдруг искра бъет именно в него, и создаваемое этим кабелем поле складывается с катушечным?
    [img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 54dfdc89aca2[/img]
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 19:15

    Ingener пишет:Еще вопрос, зачем внутрь катушки входит кабель...вдруг искра бъет именно в него, и создаваемое этим кабелем поле складывается с катушечным?
    Земля через транс скорее всего выпендрёж для отвода глаз. И нужна ли она вообще? Капа сам в интервью на вопрос где может работать его устройство говорил что
    где угодно, на машинах, кораблях, самолётах. Для меня сейчас самое загадочное что и как намутил SR, что его транс с лампочкой на видео вообще как-то работает.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 19:53

    а что за видео? Shocked
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 20:02

    Ingener пишет:а что за видео? Shocked
    https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-25.htm#35
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5297
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 02 Апр 2010, 20:11

    Смысл устройства Капанадзе!
    К примеру вот такое вот слова ДедИвана!!!
    Так дед и пытается подвести к этому.
    Но надо выбросить из головы сначала заблуждения.
    Иначе никак не понять что я скажу.

    Как в универе на первой лекции по физике говорят-
    а теперь забудьте чему вас учили в школе и начнем все сначала....

    1. Нет притяжения, его не бывает, только если веревками тянуть.
    2. Есть абсолютное движение- это вращение.
    3. Есть закон сохранения этого абсолютного движения.
    4. Массы отталкиваются пропорционально массам.

    Это и есть физический смысл умножения масс- пропорциональность.

    Вот из этого уже можно построить реальный механизм.
    ...
    То есть нужно всего лишь периодически ускорять и замедлять движение тела- и вот она энергия.
    А остальное техника.
    Это и колеблюшийся многотонный столб воды у маэстро Гравио,
    и саморазгоняющиеся электроны в искровичке.
    Да много всяких способов может быть.

    В эту же посуду те два трансформатора опыт с которыми проводил SR!!!!!

    Таже аналогия и с частотой МГц и Гц!Почему в патенте Капанадзе такое большое внимание уделяется частоте.
    Регулятор частоты (первичный и вторичный)!
    Фильтр частоты (первый и второй согласно схеме!)
    Стабилизатор частоты

    Это всё одного поля ягода!!!)))


    Схемы пока нет ну есть теория, этот опыт с двумя трансформаторами это как бы миниКапанадзе такой, SR сказал же что этот опыт натолкнул его на мысль как работает устройство ТК, он его нето шо натолкнул просто он его полностью повторил только сделал более синхронным, а именно он говорит что лампочка вспыхивала рывками когда он выбивал искру, то есть частота коммутации была низкая он ее увеличил и намотал собственные трансы с сердечниками! Кароче этот опыт с него надо выссасывать правду!

    Цитата от SR:
    Тут буквально пару часов назад провел маленький эксперимент: Взял 2 трансформатора 220\12 и подключил таким образом, что бы первый понижал напряжения с ~220В до ~12В , а второй повышал с ~12В до ~220В, два трансформатора одинаковой мощности примерно 20Вт. На выход второго тр-ра (~220В) подключил лампу накаливая на 220В 15Вт. Затем от источника ВВ начал подавать слабые разряды(постоянного напряжения 2-3кВ) на выход второго трансформатора, куда подключена лампа ( разряды получились такими же слабыми, как в фильме Тариэля Капанадзе, но при этом замечен интересный эффект: повышение яркости лампы вспышками.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5297
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 02 Апр 2010, 20:17

    [quote="anevagno"]
    Ingener пишет:Для меня сейчас самое загадочное что и как намутил SR, что его транс с лампочкой на видео вообще как-то работает.
    Тот транс на трубе от канализации-он намутил это с помощью обычного качера!(это точно!), тут намотка интересная а напитка качер!Схему намотки тоже есть тут пару страниц назад!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 20:23

    вчера снова испытывал ТТ-качер с прямым питанием от 220. Так вот, при изменении длины разряда с выхода ВВ на некий массивный предмет потребление энергии сильно меняется (заметно по изменению свечения токогасящей лампы в цепи схемы). Есть "золотая длина" разряда, при которой лампа почти гаснет. Может, будет полезно.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 20:32

    Ingener пишет:Еще вопрос, зачем внутрь катушки входит кабель...вдруг искра бъет именно в него, и создаваемое этим кабелем поле складывается с катушечным?
    [img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 54dfdc89aca2[/img]
    А что произойдёт если токопроводящий сердечником будем использовать ферритовую антенну от АМ приёмника Question Question Question
    Cool
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 20:37

    [quote="Willre7"]
    anevagno пишет:
    Ingener пишет:Для меня сейчас самое загадочное что и как намутил SR, что его транс с лампочкой на видео вообще как-то работает.
    Тот транс на трубе от канализации-он намутил это с помощью обычного качера!(это точно!), тут намотка интересная а напитка качер!Схему намотки тоже есть тут пару страниц назад!
    Но если на качере, то тогда не интересно. На качере я и не такие ещё лампочки зажигал, причём намного проще и с КПД 96%. affraid
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 20:44

    sans 1 пишет:
    А что произойдёт если токопроводящий сердечником будем использовать ферритовую антенну от АМ приёмника
    А fack его знает, надо пробовать. Surprised
    Или вы знаете?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 20:48

    anevagno пишет:
    sans 1 пишет:
    А что произойдёт если токопроводящий сердечником будем использовать ферритовую антенну от АМ приёмника
    А fack его знает, надо пробовать. Surprised
    Или вы знаете?
    А пускаи кто нибудь пробует
    А подсказку потом будет ............ Ок
    Почему бы и нет...... Cool
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 20:56

    А именно ферритовую от АМ приёмника? Question
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 21:03

    anevagno пишет:А именно ферритовую от АМ приёмника? Question
    Ферритовую палочку....
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 21:08

    [quote="anevagno"][quote="Willre7"][quote="anevagno"]
    Ingener пишет:На качере я и не такие ещё лампочки зажигал, причём намного проще и с КПД 96%. affraid
    интересно, каков был способ съема и методика расчета КПД?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 21:14

    [quote="Ingener"][quote="anevagno"][quote="Willre7"]
    anevagno пишет:
    Ingener пишет:На качере я и не такие ещё лампочки зажигал, причём намного проще и с КПД 96%. affraid
    интересно, каков был способ съема и методика расчета КПД?
    Эффект алгебраического деления..... Very Happy Laughing Smile
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 21:19

    с КПД, особенно при лампочках, не так все просто...видел устройство, потребляющее от сети 220В ток, который не зажигал спираль лампы 75Вт, и это устройство зажигало лампу 100Вт.
    Но КПД все равно был меньше 1
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 21:19

    Ingener пишет:
    интересно, каков был способ съема и методика расчета КПД?
    Способ съёма на пальцах не объяснишь, если интересно то вечером нарисую, а расчёт КПД простой,
    замер потребления от постоянного тока с сравнением яркости свечения лампы и её потреблением.

    sans 1, я не совсем понял насчёт феррита и его токопроводимости.
    avatar
    yurist
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5172
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurist Пт 02 Апр 2010, 21:22

    Привет, а что за коробочка на видео между первичкой и разрядником....(обмотана изолентой)
    ... и еще... там что стоит стартер от ЛДС?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 21:24

    anevagno пишет:
    Ingener пишет:
    интересно, каков был способ съема и методика расчета КПД?
    Способ съёма на пальцах не объяснишь, если интересно то вечером нарисую, а расчёт КПД простой,
    замер потребления от постоянного тока с сравнением яркости свечения лампы и её потреблением.

    sans 1, я не совсем понял насчёт феррита и его токопроводимости.
    А вот не думаи а экспериментироваии ....
    Потом .....
    Ок !
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5374
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 21:29

    Ok. Схему качера выложу сегодня вечером.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 21:30

    Ладно пака буду молчать Вижу тут все хотят халявы а поэкспериментировать не хотят !
    Подсказке не будет Exclamation Exclamation Exclamation Wink
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 76990_vb
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пт 02 Апр 2010, 22:08

    народ, если кто скачал видео админа с первого форума, выкладывайте, будем разбираться как работает, но работает реально
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5297
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 02 Апр 2010, 22:21

    Ученик пишет:народ, если кто скачал видео админа с первого форума, выкладывайте, будем разбираться как работает, но работает реально
    У меня есть это видео могу скинуть на мыло!
    avatar
    vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 20
    Баллы : 5163
    Дата регистрации : 2010-04-01
    Возраст : 51

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vreditel Пт 02 Апр 2010, 22:23

    Ученик пишет:народ, если кто скачал видео админа с первого форума, выкладывайте, будем разбираться как работает, но работает реально

    Вот пожалуйста
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пт 02 Апр 2010, 23:40

    кто поглазастее, определим сколько концов у синего транса, соответственно и количество катушек.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 00:29

    интересно, как совмещаются в 1 конструкции наличие ферромагнитного сердечника и проходящий сквозь всю катушку по центру провод?
    не иначе, сердечник в виде трубки? Или провод проходит рядом с ним?? Shocked
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 00:39

    sans 1 пишет:
    Ingener пишет:Еще вопрос, зачем внутрь катушки входит кабель...вдруг искра бъет именно в него, и создаваемое этим кабелем поле складывается с катушечным?
    [img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 54dfdc89aca2[/img]
    А что произойдёт если токопроводящий сердечником будем использовать ферритовую антенну от АМ приёмника Question Question Question
    Cool

    Ingener пишет:интересно, как совмещаются в 1 конструкции наличие ферромагнитного сердечника и проходящий сквозь всю катушку по центру провод?
    не иначе, сердечник в виде трубки? Или провод проходит рядом с ним?? Shocked


    Кто может провести эксперимент? Я бы попробовал, но у меня нет под рукой сейчас ферромагнитного сердечника Exclamation
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5458
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Сб 03 Апр 2010, 00:42

    Трубка, наверное. Цельная, или из стопки колец. Такое дело применяют в мощных сварочных автоматах для сварки труб. Может быть и третий вариант - труба в трубе, а между стенками засыпан толченый феррит, или оксид железа (м.б. закись железа).
    А вообще, надо въехать в принцип...
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 00:43

    Это склеенные Ферритовые кольца.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 00:51

    Troll пишет:Трубка, наверное. Цельная, или из стопки колец. Такое дело применяют в мощных сварочных автоматах для сварки труб. Может быть и третий вариант - труба в трубе, а между стенками засыпан толченый феррит, или оксид железа (м.б. закись железа).
    А вообще, надо въехать в принцип...
    Уже тепло стало ещё чуть чуть и жарко будет !!!
    cherry sunny
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 00:58

    А там народ обнаружил на видео проводок у правой задней ножки стола. Embarassed
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5266
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 03 Апр 2010, 01:08

    lol!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 01:11

    кто там предлагал схему - транс 220/12 - потом транс 12/220 - выход на лампочку. Бъем искрой между трансами (в цепь 12В).
    эксперимент проводился с двумя трансами примерно равной мощности (ватт по 300), но со вторичкой 42В.
    Никакой реакции лампочки на выходе второго транса на искрение от ТТ в промежуточную обмотку НЕ ЗАМЕЧЕНО.
    Противоположный конец вторички заземлялся - все равно толку нет.
    Suspect
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 01:11

    Dedyshka пишет:А там народ обнаружил на видео проводок у правой задней ножки стола. Embarassed
    Причём ещё черного цвета....... Laughing Laughing Cool
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5266
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 03 Апр 2010, 01:12

    lol! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 23322606
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5266
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 03 Апр 2010, 01:13

    https://redcdn.net/ihimizer/i/23322606.jpg/
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 01:19

    должна ли быть между кольцами изолирующая прокладка или нет...вот вопрос!
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5195
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Сб 03 Апр 2010, 01:21

    да провод действительно есть, подымаясь на стол и проходит под лампочкой, я тоже не сразу заметил его, но заподозлил то что он с лампочки не снял упаковку, зная что бумага будет гореть, вот вам и фокус. Laughing Laughing Laughing
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 01:22

    Ingener пишет:должна ли быть между кольцами изолирующая прокладка или нет...вот вопрос!
    И есть-ли у них полюса?
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 01:27

    полюса?? предполагается, что это кольцевые магниты с плоскостными полюсами?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5266
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 03 Апр 2010, 01:28

    Dedyshka пишет:
    Ingener пишет:должна ли быть между кольцами изолирующая прокладка или нет...вот вопрос!
    И есть-ли у них полюса?

    проверить надо ли изоляция надо опытным путём, это самый простой вариант.
    полюса есть, к гадалке не ходи, если конечно на нем намотана катушка и подан сигнал, иначе конечно полюса нет.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 01:28

    Goddart пишет:
    sans 1 пишет:
    Ingener пишет:Еще вопрос, зачем внутрь катушки входит кабель...вдруг искра бъет именно в него, и создаваемое этим кабелем поле складывается с катушечным?
    [img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 54dfdc89aca2[/img]
    А что произойдёт если токопроводящий сердечником будем использовать ферритовую антенну от АМ приёмника Question Question Question
    Cool

    Ingener пишет:интересно, как совмещаются в 1 конструкции наличие ферромагнитного сердечника и проходящий сквозь всю катушку по центру провод?
    не иначе, сердечник в виде трубки? Или провод проходит рядом с ним?? Shocked


    Кто может провести эксперимент? Я бы попробовал, но у меня нет под рукой сейчас ферромагнитного сердечника Exclamation
    я пробывал, почти так, но искра в сердечник, неработает, 100% забудим про такое.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5206
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 01:40

    SOS-SOS пишет:
    Dedyshka пишет:
    Ingener пишет:должна ли быть между кольцами изолирующая прокладка или нет...вот вопрос!
    И есть-ли у них полюса?

    проверить надо ли изоляция надо опытным путём, это самый простой вариант.
    полюса есть, к гадалке не ходи, если конечно на нем намотана катушка и подан сигнал, иначе конечно полюса нет.
    У ферритовой антенны от приемника, один конец имеет метку красного цвета.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5458
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Сб 03 Апр 2010, 01:40

    stranik9 пишет:да провод действительно есть, подымаясь на стол и проходит под лампочкой, я тоже не сразу заметил его, но заподозлил то что он с лампочки не снял упаковку, зная что бумага будет гореть, вот вам и фокус. Laughing Laughing Laughing
    Дааа. Весьма продуктивно. Забыли только, что если бы он снял упаковку - камера ослепла бы...
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 01:47

    скрыть провода - не проблема. Тот же ПЭТВ 0,1 не разглядишь в камеру, если проложить правильно.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5376
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 03 Апр 2010, 02:06

    мозги друг другу не конопатьте ...
    Сердечник набран (склеен и обмотан изолентой) из ферритовых колец, три обмотки,
    - на одну приходит Высокое через разрядник;
    - Вторая со средней точкой запитана через гену 50 Гц;
    - третья съёмная;
    Земля витухой через полый сердечник на нагрузку (лампа), на катушку съёма ...
    bounce
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5240
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 02:11

    piton6 пишет:мозги друг другу не конопатьте ...
    Сердечник набран (склеен и обмотан изолентой) из ферритовых колец, три обмотки,
    - на одну приходит Высокое через разрядник;
    - Вторая со средней точкой запитана через гену 50 Гц;
    - третья съёмная;
    Земля витухой через полый сердечник на нагрузку (лампа), на катушку съёма ...
    bounce
    Почти почти в 10 -ку но есть ещё один нюанс !
    Cool
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5329
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 02:14

    "земля витухой" - ка понять? Витой парой? А что с чем свито?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5376
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 03 Апр 2010, 02:19

    Да не важно чем ... земля...
    Витую пару, многие не по назначению используют ...
    Можно было медным заземляющим канатиком, или чем - либо подходящим.
    Взять многожильный провод ...
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 02:20

    Ingener пишет:"земля витухой" - ка понять? Витой парой? А что с чем свито?

    Земля от центрального отопления, то бишь заземление, витой парой проведена... да

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 13:19